Перейти к содержанию

Лебедка на кирпич


Рекомендуемые сообщения

делал когда-то но он не сохранился.

три раза переделывал...:) так как не нравилось как получилось.

но мой вариант кардинальный и всем не подойдет. сейчас у меня нет родного бампера, кенгурина, масл.радиатора, подножек передних дверей и части кузовного металла спереди :)

1 вариант: 510.jpg

2 вариант: 00210.jpg

3 вариант: pc068810.jpg

Изменено пользователем GlebaCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3850 если верить калькулятору думаю этого вполне хватит для Делики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После покатушек восьмого числа выяснилось что жесткость кенгурятника очень маленькая :) в разумных приделах. Поэтому пришел к выводу что надо либо его усиливать прежде чем вешать на него лебедку, либо (на мой взгляд проще) сварить новый но уже усиленый и преспособленый для лебедки, реечника и т.д. Отсюда вопрос: Какой диаметр трубы родного кенгурятника и какую трубу выбрать для его изготовления? А то я не знаком с сопраматом и марка стали указаная в прайсах мне не о чем не говорит.

Изменено пользователем Мечтатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, штатный кенгур слабенький :(((( так что только придумывать конструкцию и варить :(

 

Чего придумаешь - делись, я над аналогичной темой работаю, тоже обещаю поделиться чем накопаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю варить кенгурин по подобию тольк низ пожоще чтобы не выгибало его и не вырывало ну и подножки делать выше и сильнее чтобы можно было реечник цеплять а сам кенгурятник сразу затачивать под лебедку. Вобще лебедкой его не должно вырвать там немного другие силы но вот проушину как я убедился вырвать очень легко. Думаю использовать трубу в сочитании со швелером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то вроде. Я вообще склоняюсь к следующей конструкции - пониу под бампером спереди и сбоков пустить квадратную трубу достаточного диаметра. Для защиты бампера и реечника. И какой-то подрамник спереди по центру для лебедки, максимально утопленный внутрь. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

лебедка прикреплена основательно, к раме, был перенесен маслянный радиатор... там вообще много что переделано, стоит интеркуллер

 

 

делал когда-то но он не сохранился.

три раза переделывал...:) так как не нравилось как получилось.

но мой вариант кардинальный и всем не подойдет. сейчас у меня нет родного бампера, кенгурина, масл.радиатора, подножек передних дверей и части кузовного металла спереди :)

 

возник вопрос, куда вы убирали маслянный радиатор, вообще его убрали или просто переместили в другое место, можно поподробнее рассказать.

Изменено пользователем VolgaLeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поставил лебедку себе на кирпич. Одной из задач стояло ее спрятать чтобы в глаза не бросалась. к сожалению процесс установки отснят не был за отсутствием времени.Получилось аккуратно. В деле еще не испытал. Требования к лебедке не спортивные а больше утилитарные. Отсниму что получилось. Нарисую как монтировал. Осудите)). Лебеда - китайский 9500-ик. Масляный радиатор остался на месте, правда трубок всяких перенести пришлось не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем фотоотчета. А я свою лебедку так и не поставил. ПРишлось продать :( - кризис. Теперь вот думаю какую брать. 6000 или 9500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже видели в других темах, ну у меня вот так:post-9554-1296764663,81_thumb.jpg

квадрат на 80 стенка 4мм, труба 53 нерж толщина 3 мм, площадка под лебедку 10мм лист. лебеда на 6000. Для соревнований слабовата, а для неспешного применения вполне достаточно, если тяги маловато, то блоком пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголок приварен на лонжероны, там сделана посадочная форма, сам бампер съемный, крепится на 4х болтах на 16х120, через буксирные уши (лист 10мм).post-9554-1296765260,65_thumb.jpg,post-9554-1296765381,14_thumb.jpg

Да, мордочку пришлось тоже порезать, что бы площадка поместилась и свес был минимальным. Свободные боты снизу предназначены для листа защиты (пока увы не изготовил).

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у Джина вживляли. Ничего переносить не пришлось.

post-234-1297067387,99_thumb.jpg

post-234-1297067409,67_thumb.jpg

post-234-1297067418,07_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя,фото снизу сделай,пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ark,

защиту сниму и сфотаю. И еще в планах металлический трос на синтетику сменить, и клюз люминевый вместо губок поставить. Тогда лебедка вообще из-зи бампера выглядывать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил прям в кенгурин на мето штатных туманок :rolleyes: Кенгурин не гнет хотя садился капитально :rock::rock: фото не получается выложить.могу прислать ммс или электронка. 89244111975

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложи на любой сервер и скинь сюда ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырвет твой кенгурин..

ДО сих пор не вырвало дугу не гнет вообще,смотрится мож и не АЙС зато практично :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кирпича и так свес передка большой(вечно цепляеш), если туда лебеду вкорячить, то Я её вечно буду засыпать землёй, я хочу вкорячить лебёдку в то место где стоит масляный радиатор, вот только мне нужно знать габариты этого пространства, ещё думал поставить её в район между масленым радиатором и радиатором кондёра(а у меня интеркулер там стоит), но туды неподлесть, и непосмотриш как она сматывается, может легко поламать её тросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенгурин у кирпича не вырывает, он там неплохо приделан. У Владимир500а, лебедка стоит неплохо, но можно было сделать легче и свес значительно меньше. У меня площадка выступает ниже штатной пластмассы не более 20 мм и немного вперед. А вопрос свеса более-менее решает лифт 10 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кирпича и так свес передка большой(вечно цепляеш), если туда лебеду вкорячить, то Я её вечно буду засыпать землёй, я хочу вкорячить лебёдку в то место где стоит масляный радиатор, вот только мне нужно знать габариты этого пространства, ещё думал поставить её в район между масленым радиатором и радиатором кондёра(а у меня интеркулер там стоит), но туды неподлесть, и непосмотриш как она сматывается, может легко поламать её тросом.

У меня примерно так и стоит. Только не вместо масляного радиатора а за ним. Кондер у меня изъят за ненадобностью. Да со смоткой не удобно слегка, поскольку большая часть лебедки закрыта. На выходных постараюсь отснять и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото выложи на любой сервер и скинь сюда ссылку.

C удовольствием не знаю как :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю может мне 6000ую лебедку воткнуть. Она меньше по габаритам и соответственно по весу + цена у неё ниже. Я хотое ставить 8500 но пока думал и гадал продал её. Мне кажется делике должно хватить 6000ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей 6000 стоит. Даже напрямую хватает силы,но если сильно сядешь то с натугой. Через блок же на стену поднимает почти без усилий. Как делал фотки уже в теме есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...