Перейти к содержанию

Лебедка на кирпич


Рекомендуемые сообщения

1105, есть она, приглядись внимательно. на фото слева от клюза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy, +1. Ручка разрезана, удлинена и покрашена в черный. На фото слева от клюза повернута вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я автомобиль иногда использую, как грузовик!(давно лежит куплена лебедка)Есть такие вещи, которые войдут в автомобиль,но поднять не могу!

ВОПРОС: Ктонибудь ставил лебедку во внутрь автомобиля,или это абсурд?

Заново поднимаю вопросик, у меня тоже есть соображение установить лебеду в салон. Есть 2 варианта:

1. между ног водителя и пассажира. Вырезать все лишнее железо, изготовить нормальную площадку, 2 клюза (1 в салон, 1 в бампер), силовой бампер, перенос масленного радиатора или его замена например от уаза.

Что от этого получаем: лебеда в тепле и сухая, процесс намотки на барабан виден, ручное стравливание под рукой. Сплошные +....

2. Вариант посложнее но вполне выполним. Лебеда ставится за капотом в салоне, через трубку проведенную внутри моторного отсека выводим на клюз на бампере.

Что от этого получаем : все что в 1м случае и вариант завести трос через заднюю дверь чтобы поддернутся назад или чтонибудь в салон затощить тяжелое.

 

Нитак давно приобрел Л300 92гв. затеял переделку.

Установлю Come Up 9000. Трос кевларовый 12мм. Силовой обвес. И на зиму отвал чтобы снег чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Лебёдка нужна довольно редко, в соревнованиях не учавствую только для путешествий.

Так вот я думаю поставить под американский квадрат переносную и вешай вперёд или назад по необходимости.

Кто нибудь ставил такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня немного другая идея, ставить буду как можно выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ставить буду как можно выше

Из практики... не надо как можно выше. Оно что из кювета кого тащить (вся нагрузка на торсы ложится, морда проседает до отбойников), что сам застрял (чем ниже клюз или ролики, тем выше можно из говен вылезти), а за крышу таскать - ИМХО безыдейно, разве только на металолом. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12000 лебедьce1ec3895189.jpg36cc33b590b2.jpg

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Quat. Подскажи как делал площадку под лебёдку, как крепил. Убирал масляный радиатор? Если есть возможность то более подробный фотоотчёт не помешал бы) Себе хочу установить 9500... блок буду убирать в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Quat. Подскажи как делал площадку под лебёдку, как крепил. Убирал масляный радиатор? Если есть возможность то более подробный фотоотчёт не помешал бы) Себе хочу установить 9500... блок буду убирать в салон.

 

Все мы есть на драйве, прикольно )

 

Площадка из 45го уголка сделана, под барабаном лебедки между ножками усилена пластиной, чет около 5 мм или даже 7, я точно не помню (могу померить если принцип).

 

Крепится сверху она на родные лапки кенгурина (те что к раме приварены, а не на те, на что непосредственно кенгурин прикручен), а снизу на один болт на каждой стороне к лонжеронам, там дырки есть у всех. Плюс у меня защита крепится на переднюю балку и на те же болты на лонжеронах, т.е. по сути 6 силовых точек.

 

Тоже хотел блок в салон, но, в ноги водителю стремно, места мало, а на пассажирское нужно лебедку переворачивать, да и не дотягивались. Решил сверху приделать, может как-нибудь загерметизирую со временем, впринципе я её куском брезента накрываю и всё.

 

У меня возможности не было заварить всё электросваркой сразу, т.е. подгонял с газовой только, потом отдал проварить и конечно дырки поплыли, именно те, что под лебедку, когда пластину варили, а там и крепеж роликов подвинулся, пришлось у болта шляпку стачивать, чтобы зазор был. Имейте ввиду это и еще нужно проварить этот самый крепеж кенгурина, они у всех на сгибе обычно лопнуты, я еще не добрался :)

 

Потом прифигачил защиту от грязи, прорезь для реечного домкрата посередине.

 

Маслянник остался на месте, лебедка стоит даже не вплотную из-за блока соленоидов, поидее даже ближе можно поставить.

 

Осталось поставить выключатель плюса, думаю мож пакетник воткнуть? Спец дорогие.

 

df198c01131e.jpg

 

9aeb31934da2.jpg

 

65896600738a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, есть там люди с клуба) У меня похожие мысли по установке лебёдки... только постараюсь по максимому подвинуть к кузову. Места в ногах водителя действительно мало для установки блока, а длины провода до пассажирского места не достаточно. может кто подскажет.. можно ли удлинить провода... или они должны быть установленной длины предусмотренные заводом изготовителем? И какие сложности встретятся при развороте лебёдки... что для этого нужно?

Изменено пользователем RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ногах и не надо. Ставится перед ручкой коробаса. Провода удлинять можно, без всяких проблем. Сечение только надо побольше. Если не забуду сегодня сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня блок стоит в ногах пассажира, потому что есть штатный холодильник. Провода удлинены, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще в акумуляторном отсеке, между расширитильным и акумом. провода сварочьные, сечение в 1,5 раза увиличел(по сравнению с нормальными лебедами, примерно 10мм., у китая вообще не провода,а....) главное нормальные клемы сделать, я припаевал, к клемам провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно... спасибо. Буду удлинять провода с большим сечением с обжимкой клем. А с разворотом лебёдки не буду заморачиваться... Блок перенесу в ноги пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок соленоидов 

блок соленоидов1.JPG

блок саленоидов.JPG

блок саленоидов крупно.JPG

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Черный провод родной (шел в комплекте),а желтые с силовой части электростанции на 100кВт. Сечение не мерил, но не меньше 15квадратов точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раздрочилось вот это крепление сегодня, нижнее в лонжероне тоже играет, жаль лонжерон не швеллер, всё перекособочило, прыгаешь на ней трясется, джечишься - тоже самое.

Заводские крепления не рулят.

Нужно и площадку переделывать, жидковато, а щас ваще жидко.

http://trueimages.ru...49e36e514f3.jpg

 

В базу её пихать нужно, нах радиатор убирать этот, а пол не подрежешь зараза, печка там! а между лонжеронами она хрен влезет!

 

Лучше вот этой лебедки ничего нет, если только такая же!

http://trueimages.ru...6a9d37b7ae2.jpg

А машина вообще отличная.

Простите за офф

Изменено пользователем Quat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quat

 

По просьбам трудящихся :) фото по больше post-9554-0-69730400-1366022751_thumb.jpg

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Quat, нужно крепиться на большее количество точек, вот и все.

 

54d58af2ca0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge

 

а куда маслянный радиатор дел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого вот такая,с кевларовым тросом на мщной бензопиле

www.pilorama.spb.ru/lebedka/25.html

Сочетает и лебедку и бензопилу,и морда не нагружена и вкупе с блоком вытаскивает на раз,и за лонжероны не переживает.

Изменено пользователем Алмаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, никуда. Вон его край торчит за лебедкой. Мне не очень нравится что его лебедка напрочь перекрывает, но тогда руки не дошли перенести его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge

наверно! но не хотелось бороду городить и так цепляю, буду думать как её перенести во внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...