Перейти к содержанию

Лебедка на кирпич


Рекомендуемые сообщения

Так ты то можешь "бороду" и не городить. Тут вопрос именно в том, чтобы крепиться во многих точках к лонжеронам и штатным площадкам кенгура. А какую именно конструкцию сделаешь - с трубой под бампером или нет - дело твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quat

 

в таком случае лебедь в зад нужно мострячить вместо запаски. Вырезать короб под задним седлом, (даже можно чуть дальше, за второй поперечиной, перед баком) ставить площадку между лонжеронами и обводными роликами, как на Камазе 6х6, выводить трос с гаком впрерёд. Лебедь всегда чистая, потому как в салоне фактически. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quat

 

в таком случае лебедь в зад нужно мострячить вместо запаски. Вырезать короб под задним седлом, (даже можно чуть дальше, за второй поперечиной, перед баком) ставить площадку между лонжеронами и обводными роликами, как на Камазе 6х6, выводить трос с гаком впрерёд. Лебедь всегда чистая, потому как в салоне фактически. :)

Да, только у меня сзади спальник.. И силовик место занимает вместо запаски :) Решил кардинально не менять площадку, а проварить листами толстыми и доварить крепления кенгура косынкой к лонжерону, если японцам было так лень делать или им мешал шов поперечины, то за них вырежу нахрен его болгаркой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, никуда. Вон его край торчит за лебедкой. Мне не очень нравится что его лебедка напрочь перекрывает, но тогда руки не дошли перенести его.

да у тебя и с новым бампером обдува то особо и нет, поэтому смысл дергать кулер? интересно на деликах с такими бамперами с завода где кулер этот стоит?

p/s хотя и со старым тож самое :) я забыл что он сплошной :))

Изменено пользователем vitek65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitek65, ну кстати да. Там дыра в бампере поперечная как раз над кулером. Хм, не думал про это. Интересно и правда.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался конечно. А то потом появляются темы про перегрев мотора на кирпиче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, я и с открытым маслянным и без защиты перед основным его перегревал. уметь нада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил и я надысь лебеду.

С номером

 

Без номера

 

В профиль

post-3545-0-12658900-1366295058_thumb.jpg

post-3545-0-81445900-1366295164_thumb.jpg

post-3545-0-43346200-1366295246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ark, красиво вписал. Это 6-ка или 9-ка? И ручка тормоза где?

 

Ну и фотки как крепил лебедку интересны.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12000 lb.Тормоз пока не вывел,невтерпёж собрать было.))

Фотки надо сидеть урезать,редактировать.

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ark, фига вы все 12-ки понавтыкали :) Теперь машину можно на дерево вывешивать :) просушиться.

 

Выложи на radikal и вставь ссылки - там он сам режет под заданное разрешение мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9500 в Манчжурке-5500 т.р.,

12000-6000.

По весу,ну кг,ну два разница,не более.И то засчёт диаметра-длины троса.А трос я заменил на синтетику.

 

.

post-3545-0-05326300-1366305497_thumb.jpg

post-3545-0-31549000-1366305540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

.

 

.

 

.

post-3545-0-76361200-1366305734_thumb.jpg

post-3545-0-01106900-1366305786_thumb.jpg

post-3545-0-46498700-1366305897_thumb.jpg

post-3545-0-00315100-1366306048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и электрика...

 

.

 

.

post-3545-0-22547600-1366306322_thumb.jpg

post-3545-0-33218200-1366306393_thumb.jpg

post-3545-0-05695800-1366306524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вроде и всё.За эту неделю опробовал дважды.Первый раз-Жигули метров 200 по сугробам,второй серьёзнее-Ипсум улелел в кусты под откос к Байкалу.Нагрузка была не хилая.Конструкция выдержала на все сто.Как будет вести себя дальше-будем посмотреть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё забыл...

post-3545-0-28866900-1366307239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно сделал, хорошо. А блок почему там решил разместить? У меня в ногах пассажира чтобы меньше проводов тащить. Да и место в аккумуляторном отсеке уже инвертором занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах пришлось бы дыры в кузове под три ,нет,вру-пять(три на лебеду,два,опять же,к аккуму) сварочных провода сверлить.А я противник вандализму. :) А так они все под капотом и в штатные дыры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ark, аргумент. У меня просверлено, загрунтовано и через резиновые пробки выведено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ваще на улице. стал выключатель глючить, а блок не дотягивается до мог :( да и справа у меня двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах провода в штатные (от ликвидированного кондея) отверстия прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кондей,холодильник на штатных местах и в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ногах пришлось бы дыры в кузове под три ,нет,вру-пять(три на лебеду,два,опять же,к аккуму) сварочных провода сверлить.А я противник вандализму. :) А так они все под капотом и в штатные дыры .

а как она у тебя под нагрузкой? аккумы быстро садит? а то я взял такую же, еще не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ark, вот! еще вопрос есть. Не боишься что штатных креплений кенгура будет недостаточно, не порвет ли их лебедка, тем более 12-ка? Это единственный момент в конструкции, который сомнения вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...