Перейти к содержанию

ЛИФТ Delica в 35 см


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, как и обещал, начинаю выкладывать фото и описание действий по долгому и крапотливому труду по улучшению своего "Болида" :)

Не откажусь от дружеского совета и наставления... Машинку отдал мастеру-джедаю Диме по митсубиси, после того как мне неоднократно посоветовали именно его. Да, нескрою делает все от души и на совесть... В день привоза машинки к нему домой помимо всего комплекта (резины, дисков, голого салона) привез ящик пива для поднятия творческого настроения :alc:

Ну дальше смотрите сами...

За пример решили взять такую машинку:

 

gallery_2154_6047_63240.jpg

 

И так, решено было поднимать машинку, чтоб в итого к имееющемуся просвету добавилось еще 35см. решено было ставить 35 резину Maxxis Mudzilla. (гулять так гулять) :30:

 

gallery_2154_6047_408191.jpg

gallery_2154_6047_310042.jpg

 

конечно были и другие варианты... типа питбуля и гудрича... но гудрич мне не нравится а питбуль дорогой... вот и решили остановиться на Мурзилке.

Диски поставил 15 с -56 вылетом.

 

gallery_2154_6047_28354.jpg

 

+ еще буду докупать проставки (ну это уже гогда встанет на ноги). Аморы буду брать в TJM более подходящих я не нащел. В ранчо 9000 я разочаровался, уж слишком не качественно их для нас и для наших машин делать начали... Может там в Яжпониии они и клевые но до нас доходит один дряхлый китай... (ну это я никого не хотел оскорблять... просто личное мнение) :)

 

перед привозом к мастеру Диме (далее просто Дима) :) раздел весь салон так как в прцессе лифтовки будет както задействован и салон... чота там подваривать будет... хмммм даж сам незнаю, но пришлось в ноль... Ну а потом решил чтоб не за зря было все это сделаннно, заодно и зашумлюсь. Вот только после ужасных наставлений в форуме о снятии панели-приборов (или торпеды) стало жутко... как все это делать... ну да ладно это позже... а вот как она выглядит ща.... ужос!!!! И ко всему пришлось весь салон складировать в офисе... Оказывается разложив все в комнате машина может быть еще больше... :27:

 

gallery_2154_6047_8490.jpg

 

а внутри машинки теперь так пусто и холодно бррррррррррррр............ :35:

 

gallery_2154_6047_279414.jpg

gallery_2154_6047_25878.jpg

 

вот начал с фото заготовок... некоторые сам не понимал куда... зачем... :24: ну да обьяснили... потом ясно становилось....

начали естессссно с зада, ну как всегда :D

 

gallery_2154_6047_429051.jpg

gallery_2154_6047_396587.jpg

нафото не я, но зад моей машинки!

gallery_2154_6047_444663.jpg

gallery_2154_6047_192811.jpg

gallery_2154_6047_412684.jpg

gallery_2154_6047_75391.jpg

gallery_2154_6047_448510.jpg

gallery_2154_6047_314406.jpg

gallery_2154_6047_286810.jpg

 

продолжение следует...

жду коментариев и отзывов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, смело! Ждем продолжения и желательно с техническими подробностями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААА, кажеться то, что было взято за образец будет просто отдыхать :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Хочу поздравить со смелым шагом, я себе давно такой лифт хотел сделать. Так как опыт по лифтовке у меня есть, я хотел самостоятельно делать, но руки так и не дошли.....то жена ворчала(время провожу с машиной) то денег не хватало на резину с дисками. Ну если ты не против советов и отзывов, тогда я могу предложить следующее:

1) Не пользуйся проставками под колеса, по возможности.

2) Диски ставь по ширине не меньше 10 дюймов, так как у тебя 35 резина и ширина её не меньше 12,5 дюймов(точно сам не помню).

3) Помни, ту резину которую ты выбрал жутко не любит асфальт, она буквально на нем исчезает в сравнение с другим рисунком (проверено), если есть возможность меньше ездий по асфальту.

4) Если ты разобрал салон, то не помешает КАРКАС безопасности, не обязательно проффесиональный.

 

 

Пока всё........остальное добавлю позже. Можно это всё проигнорировать........вобщем думайте, а мы будем следить за развитием событий. Очень важно определить для чего делается лифт, от этого многое зависет.......Удачи....!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, так как после лифта последует ряд тестов машины на дорогах, в которых я бы с удовольствием принял бы участие, взвешивай дополнительные проставки на весах, В конце будет легче сделать анализ поведения машины, по анализу можно будет дороботать многие узлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты не против советов и отзывов, тогда я могу предложить следующее:

1) Не пользуйся проставками под колеса, по возможности.

2) Диски ставь по ширине не меньше 10 дюймов, так как у тебя 35 резина и ширина её не меньше 12,5 дюймов(точно сам не помню).

3) Помни, ту резину которую ты выбрал жутко не любит асфальт, она буквально на нем исчезает в сравнение с другим рисунком (проверено), если есть возможность меньше ездий по асфальту.

4) Если ты разобрал салон, то не помешает КАРКАС безопасности, не обязательно проффесиональный.

 

Всем огромное спасибо, с такими отзывами проснулся еще более смелый АХТУНГ!!! по лифту...

по пункту 1) не могу сказать что не буду ставить, хотяб троечки воткнуть хотел... так как переживаю что база не очень расширена будет.

по пункту 2) диски именно 10, вот только передние чуть уже подобрали, дабы улучшить поворотливость, а резина кажись 13,5

3) Да мне многие сказали что мурзилка не для асфальта... но яж говорю что не смог найти подходящий аналог... гудрич мне ненравился... хотел со злым боковым протектором... а вот мечтой были питбули... вот это полный АхтунГ!!! ну я думаю что пока на мурзилке покатаюсь... и тем временем подсоберу на Питбуля... да еще и эти диски что у Шаха лежат (-78) мне разум бударажат... хочу их.... так что это временные тапки.

По поводу каркаса, вроде как я понял Дима будет подваривать стойки от задней шарнирной части и до примерно передней двери. (под машинкой) а вот изнутри пока не задавался вопросом... но идея имеет право на жизнь... Респект.

 

 

Забыл добавить, так как после лифта последует ряд тестов машины на дорогах, в которых я бы с удовольствием принял бы участие, взыешивай дополнительные проставки на весах, В конце будет легче сделать анализ поведения машины, по анализу можно будет дороботать многие узлы.

Обязательно учту, спасиб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фотографии на тему: Моего видения как должно получиться... ГЫЫЫЫ

до...

 

gallery_2154_6047_491910.jpg

 

и после...

 

gallery_2154_6047_257807.jpg

 

Прошу прощения за корявый фотошоп... нехватает нервов все выводить... руки трясутся :driver::alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба: побольше детальных фотографий и чертежей. Я думаю не только мне интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ДОБРОГО времени суток!!!

Вчера навестил свою любимую... осмотрел ново-иготовленные детальки, и посему выкладываю, ну я многих названий незнаю и по этому скажу так,

вот это крепится там где от заднего колеса отходит эта здоровая беда... :search:<_<

Ну да вы и сами все знаете, так что глядите.

а да и еще раз убеждаюсь что Дима делает все от души... МОЛОДЕССС...

 

gallery_2154_6047_336636.jpg

gallery_2154_6047_424421.jpg

gallery_2154_6047_201855.jpg

 

вчера подсчитывали то что вес всех проставок будет состовлять около 150 кг. + каждое колесико 47 кг. АХТУНГ... ну я думаю что машинке это в тягость не будет...

обещают что на этой неделе уже заница будет стоять на колесах. А потом за передок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, на фото изображены передние опоры нижних рычагов заднего моста?

Ещё бы чертежи кто-нибудь набросал бы с размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно так, я просто не мог выразить понятным термином блинннн....

а вот насчет чертежей постораюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girocat, а не думаешь что это всетаки слишком тяжело будет, всетаки можно было и потоньше метал использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть что получится! Но резину зря такую взял, хреново гребёт, быстро замыливается! Лучше бы взял Simex Extreme TreKker 36x12.5x15 очень хорошая резина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть что получится! Но резину зря такую взял, хреново гребёт, быстро замыливается! Лучше бы взял Simex Extreme TreKker 36x12.5x15 очень хорошая резина!

ну не спорю Simex Extreme TreKker может и лучше

ну яж говорил что на тот момент мурзилка самое то что понравилось... а так тапочки временные, буду собирать на питбуля и диски - 78...

 

girocat, а не думаешь что это всетаки слишком тяжело будет, всетаки можно было и потоньше метал использовать?

ну мы как всегда со всем размахом... железа не жалко...

то что будет тежелее, это факт. но зато прочно! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, на фото изображены передние опоры нижних рычагов заднего моста?

Ещё бы чертежи кто-нибудь набросал бы с размерами.

Я недавно смотрел япповский лифт-комплект на 10 см., позволяющий ставить 35-ю резину. Снял все размеры и зэскизы. Чертежи всего комплекта сделать невопрос, только вот кому это надо ?? Уже с 31-ой резиной машина ощутимо теряет в динамике и скорости.... , вообщем просто так возиться лениво. Если будет реальное предложение,- поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно смотрел япповский лифт-комплект на 10 см., позволяющий ставить 35-ю резину. Снял все размеры и зэскизы. Чертежи всего комплекта сделать невопрос, только вот кому это надо ??

Надо, надо ;) Судя тпо всему мне и в ближайшее время.

Сколько комплект такой стОит, если не сектрет? В мск есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно смотрел япповский лифт-комплект на 10 см., позволяющий ставить 35-ю резину. Снял все размеры и зэскизы. Чертежи всего комплекта сделать невопрос, только вот кому это надо ?? Уже с 31-ой резиной машина ощутимо теряет в динамике и скорости.... , вообщем просто так возиться лениво. Если будет реальное предложение,- поговорим.

ну незнаю, незнаю... в 10 сантиметров.. что это за 35 резина... что влезет при таком подъеме?

мы мерили все под наши тапки и в итоге вот такие размеры (35) вышли... а если меньше то задевает в разных местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, незнаю... в 10 сантиметров.. что это за 35 резина... что влезет при таком подъеме?

мы мерили все под наши тапки и в итоге вот такие размеры (35) вышли... а если меньше то задевает в разных местах...

при лифте в 10см максимально залезают 33 катки. Проверенно лично.

post-1708-1212830636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже желаю знать стоимость комплекта, мона выложить размеры или заказать спецам сделать чертёж полный , естественно за деньги я бы с удовольствием прикупил полный чертеж этих железок. думаю у нас найдутся мастера по изготовлению сей продукции. мона скинуть в личку контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girocat, Молодца за смелую идею!!!! А цель можно озвучить? ))) Может пора обдумывать о месте проведения испытаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

girocat, Молодца за смелую идею!!!! А цель можно озвучить? ))) Может пора обдумывать о месте проведения испытаний?

Спасибо. С целью еще не определился, ну вообще это намечалось для безпрепятственного проезда на всякие отдаленные участки рыбалки и охоты. Ну и так чтоб в пробке когда стоишь, чтоб издалека было видно куда лучше перестроиться... :231::driver::11::-)

 

еще вот такой вопрос, поясните где да каким образом меняется предаточное число, чот все трубят а я не в зуб ногой блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...