Перейти к содержанию

Поскрипывание, попискивание


Alex_DV

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые владельцы "спэйс гиров"!

С недавнего времени очень часто стал проговаривать про себя народную поговорку:"И на старуху бывает проруха". Потому, как считал, что могу разобраться в принципе со многими проблемами в своей машине.

Но вот началось лето и захотелось ездить с открытыми окошками и радоваться теплу и другим прелестям в этой жизни.

А радостнее не становится, т.к. легкий скрип или писк исходящий из под задней части машины при езде по ямкам не дает покоя!

Ничего не стучит, ничего не гремит, не грюкает, не хрюкает, мотор как песня... А вот эта ерунда задолбала!

Различные тесты и диагностика подвески, навесных девайсов под днищем - говорят о здоровом состоянии моей "ласточки".

У моих двух товарищей та же проблемка. Но ее мы еще пока не расщелкнули. :unsure:

Мож кто подскажет по существу вопроса?

Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь крепление запаски,пошатай за "хвост"глушак и проверь его резинки.Может пищать задняя дверь на замке и боковых направляющих упорах-смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти девайсы проверены и соответственно исключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно скрипят на кочках сайлентблоки, втулки стабилизатора передние, задние... На вид вроде живые, а когда меняешь - то сработаны или лопнули, пока не разберешь не увидишь...

Еще на кочках могут поскрипывать шаровые, в сервисе вроде слышал или здесь кто писал, чувак скрип не мог долго найти...

Ну и последнее предположение - супорта закисли и колодка не доконца отходит.... Или бональные "звонки" на колодках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эд, +1

 

Alex_DV, Туповатый канешно вопрос но... Звук идёт точно с зади? Я так понял слышно его только на ходу?

 

Я как то долго грешил на переднюю подвеску оказалась запаска не притянута... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Спасибо огромное за отзывы! Думал мало кто откликнется. Ведь вопрос-то плевый.

Но эту, казалось бы мелочь, ищем втроем на своих машинах, а результата пока нет. Я уже перепробовал все.

Понимаю, что звук может быть обманчив, но он слышится, когда задние колеса попадают в ямку. Такое ощущение, что что-то болтается. Поскрипывает как телега. Линки новые, резинки стабилизатора новые, колодки установил новые, супорта в отличном, сайлентблоки, запаска и тд и тп - все мертво, надежно!

:wacko: ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно скрипят на кочках сайлентблоки, втулки стабилизатора передние, задние... На вид вроде живые, а когда меняешь - то сработаны или лопнули, пока не разберешь не увидишь...

Еще на кочках могут поскрипывать шаровые, в сервисе вроде слышал или здесь кто писал, чувак скрип не мог долго найти...

Ну и последнее предположение - супорта закисли и колодка не доконца отходит.... Или бональные "звонки" на колодках...

Про шаровые. Лет десять назад, на легковой машине, меня задолбал скрип снизу, с правой части кузова. Чего я только не делал в течение года- все бестолку как скрипело на кочках, так и продолжалось,уж начал думать, что трещина в кузове, пока не подошла пора менять шаровые. На новых шаровых скрип пропал..... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex_DV, Глянь площадку крепления верхнего рычага( с переду истественно) малоли! Может Жопа в ямку морда наверх вот поскрипывает! Хотя я так понял что у тебя "резиновый" скрип а не "металлический".

 

"Такое ощущение, что что-то болтается." Мало ли. я видал как она сначалоскрипит а потом болтается .....( эт я опятьже про рычаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на дачу. По грунтовой дороге, даже на малой скорости, скрип идет неимоверный. На ходу вылазил и становился на подножку. Пытался приблизить свои ухи к днищу машины. И вот какие выводы я сделал:

1. Скрип явно выраженный металлический.

2. Источник находится явно под машиной в районе от центральной части кузова до заднего моста.

3. Скрип производит впечатление, что идет он от трясущейся (не вибрирующей, а именно трясущейся) далеко нелегкой массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: Да проблема не только у меня. Скрип по описанию как у меня. На больших кочках или ямах скрип отсутствует, но стоит заехать на грунтовку или меские ухабины, то скрипит как старая не смазанная телега. Крепление запаски проверял, задний стабилизатор вебще снят (т.к. лопнул). Бывалые говорят могут скрипеть амортики или места посадки пружин. Можно проверить - задрать задницу на домкратах и вдвоем с помощником подергать задний мост (тяжело но можно), так и найдешь скрип. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то на Ниссан Блюберде не мог локализовать от куда же идет скрип потом заметил что скрип проподает когда проедишся по глубокой луже в итоге сделал слудующее: Взял пустую бутылку из под сока (пластиковую на 2 литра) в нее залил мыльный раствор и начал опрыскивать по очереди салент блоки Один намочил проехал опять намочил следующий в итоге из 8 салентов которые держут заднюю подвеску окозались мертвыми снял заменил и все стало ОК. Хотя с виду саленты были в норме.

 

Попробуй мож и тебе поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то открывая эту тему, я надеялся, что кто-то уже сталкивался с такой проблемой (а она существует не только у меня) и может знает как ее решить. Но вижу, что все иначе...

Что ж? Буду первопроходцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри на 4 резинки,через которые крепится труба,поддерживающая коробку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, всем членам и участникам клуба, а также другим хорошим людям!

Спешу порадовать тех у кого есть скрип, оговоренный в этой теме и хочет побыстрее избавиться от него.

После относительно непродолжительных, но упорных поисков оного раздражителя, раздававшегося из-под машины, "скрипичный ключ" был подобран! Скрип исходил от места крепления троса ручника к нижнему рычагу задней подвески. Трос крепится через металлический хомут. В месте облегания хомута на трос напресована металлическая втулка. Вот эти "папа и мама" при трении друг о друга и издавали неимоверный скрип.

 

Всем удачи на дорогах! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитал и хотел рассказать о скрипе троса ручника в проушинах крепления, тоже долго искали и нашли, но ты уже сам всё нашёл.

Скрип действительно противный.

Удачи на дорогах! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хочу от себя добавить простой способ диагностики. Отручиваешь нижние крепления амортизаторов и машина раскачивается на ура! У меня скрипели резинки между кузовом и пружинами, т.к. не родные пружины, от превии...добавил фери)), пока норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Спасибо Alex_DV, та же хрень, сначала все колодки по кругу поменял, скрип так и остался, потом тут порылся в форуме , и тем же "скрипичным ключом"... хомутик поджал и все.... тишина ( на 2-х СТО причину не нашли или искать не стали). Справа тросик ручника жестко закреплен был, а слева болтался в креплениии. Тепрь и тихо, и колодки новые :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...