Перейти к содержанию

Облом помпы


Рекомендуемые сообщения

Начну с начала. Весной сего года заметил, что у моей помпы появился небольшой люфт. Ну и естественно замена состоялась, дабы она не навернулась в самый неподходящий момент.

После замены ездил себе и ездил.

И тут в пятницу еду с работы. Только выехал на кольцевую, только разогнался. Вдруг вижу - вольтметр показывает отсутствие зарядки. Затем загорелись все контрольные лампочки на доске приборов. Чувствую что руль стал тяжелее. Начинаю тормозить - пропали тормоза. И температура соответственно пошла резко вверх. Кое как с трудом затормозил. Благо машин передо мной не было. Съехал у поста ДПС. Заглядываю под капот. Вс внешне цело, за исключением того, что почему-то соскочили оба ремня, которые вращают помпу+генератор. Подождав, пока поостынет движок, попытался надеть оба ремня обратно, чтобы хоть как-то уехать. Но тут выяснилось, что шкив помпы ходит восьмеркой. При попытке хоть немного ее выправить, она осталась у меня в руках. Пришлось вызывать подмогу и ехать на буксире.

Вот такие дела. Любопытно что это за хрень? Ремни не перетягивал, это точно. Да и если бы перетянул, то в первую очередь стали бы подшипник разбивать. А он был в идеале. А тут переломило железяку диаметром в 1,5 см. Могло ли что попасть под ремни? Вроде нечему, да и следов никаких нет. Или (мое мнение) попалась такая вот хорошая помпа. С надписью NTP. Фото прилагаю :rolleyes:

post-1665-1214152167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока стоит ПОМПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скока стоит ПОМПА?

Если про сломаную (непонятно чего производства :rolleyes: ), то около 2000 рублей. Сейчас поставил корейскую. Кстати тоже за 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 на наши деньги где то 9000, я брал за 4500, то есть тыща получается... Год работает уже, тьфу-тьфу :-) (корейская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут в пятницу еду с работы. Только выехал на кольцевую, только разогнался. Вдруг вижу - вольтметр показывает отсутствие зарядки. Затем загорелись все контрольные лампочки на доске приборов. Чувствую что руль стал тяжелее. Начинаю тормозить - пропали тормоза. И температура соответственно пошла резко вверх. Кое как с трудом затормозил. Благо машин передо мной не было.

Вот такие дела. Любопытно что это за хрень? Ремни не перетягивал, это точно. Да и если бы перетянул, то в первую очередь стали бы подшипник разбивать. А он был в идеале. А тут переломило железяку диаметром в 1,5 см. Могло ли что попасть под ремни? Вроде нечему, да и следов никаких нет. Или (мое мнение) попалась такая вот хорошая помпа. С надписью NTP. Фото прилагаю :rolleyes:

post-1665-1214152167_thumb.jpg

 

Слушай что то не понятное а при чем тут руль? Ремень на гидроусилитель же отдельно идет. Ой Извеняюсь что то протупил действительно он же от помпы и приводится в действие.

 

Насчет поподания чего либо под ремни тоже не факт у мен я как то на работающем двигле ключ рожковый попал так все три ремня кроме кондея порвались а железо все целое было. Видать такой метал слабый что просто напросто сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороше что еще легко отделался могла и крыльчатка все поразбивать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно менял унас помпа стоит 2000 сом фирма GMB работает уже полгода пока нареканий никаких у кента второй год пошол .Ставь новую и голову неломай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кстати кто менял помпы на наших движках одинаковые или есть еще какието отличия,чувствую что замена не за горами,подозреваю что иногда немного ож выходит но редко а потом все отлично и на вкус вроде не сладкая,короче схожу с ума и жду пока польется понастоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия есть. Мне так втюхали в первый раз. Не подошло. Приехал менять с образцом. Чтобы еще раз не ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GMB ставь, на Галанте 5 лет уже ставлю - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, есть отличия. Когда менял помпу, купил GMB на 56 мотор. Не подошла, приехал в магазин со своей, дали той же фирмы,

но на 55 мотор. Такая у меня и стояла. Теперь года 4 ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо ,а в чем конкретно отличия? патрубки не так или еще что ,те визуально если посмотреть какая стоит то при покупке можно ли новую узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас толком и не помню детали, вот когда пытались запихать 56-ю помпу, она в дырку не входила по глубине, 55 покороче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купил помпу GMB у нас стоит 2900 т.р. Когда покупал хвалили, да и на форуме плохо не говорят смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...