Перейти к содержанию

Рессоры - альтернатива оригиналу


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

Опираясь на рисунки в посте 300 длинна это растояние по прямой между центрами саленблоков,а есть еще высота прогиба (Н) которая не определена жескостью рессор.Мне кажется длина выпрямленной рессоры Делики и Грейса будет не значительно отличаться.Это изменение длинны в загруженном и свободном состоянии невелирует стремянка.Жесткость 3х листовой рессоы пасажирского Грейса (мне так кажется) меньше чем у 4х листовой от грузового фургона,а степень подема не загруженной задницы сопостовима(на рельсы ложится не буду).Интересен вариант от карсбоди.Они предлагают рессоры и на L 300 в разных комлектациях (без незапланированных лифтов)но отзывов по данному производителю я не нашел.Уважаемый hobbot огромная посьба не бросайте сомневающихся одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята, возникла проблема, какие аморты теперь поставить. Тут писали что ставили каябу 344226 от тоеты эстимы (превия) но сравнив их в магазине с родными разница не большая сантиметра 3, мне кажется этого мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю что от тоеты эстимы (превия) аморы коротковаты. у меня вырвало один на лежачем полицейском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lunohod4, так чем могу помочь ? я себе же поставил от l200 с лифтом+100мм а не от l300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю что от тоеты эстимы (превия) аморы коротковаты. у меня вырвало один на лежачем полицейском.

а какие ты поставил, народ подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muchopipeso, по аммортизаторам пост #228 у меня так же сделано

Изменено пользователем Astronax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как себя показала данная конструкция? Просто не очень хочется с проставками выдумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muchopipeso,у меня ранчо и то на проставках

все равно придется, а придумывать там нечего - бери да делай :)

Изменено пользователем badneko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hobbot.Интересно как поведет себя в эксплуатации продукция даного производителя.Что ожидать от карейца понятно,с наше промом тоже ясно(у каждого свое мнение),а тут не известный науке зверь.Модель не важна интересна статистика(ощущения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lunohod4,ну пока машина стоит в ремонте ощущения одни - машина стала мягче но это без амортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muchopipeso

 

я Н-Каравановские ставил без всяких переделок. Юзаю уже лет пять или шесть :)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@muchopipeso, конструкция работоспособна вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muchopipeso, работают год. я и забыл что проставки установлены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, караван который 90х годов? Крепёж ухо верх и шток низ? На сколько длиньше штатных, хотя бы примерно +-см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muchopipeso

 

я Н-Каравановские ставил без всяких переделок. Юзаю уже лет пять или шесть :)

По подробней можно, размеры если есть, я по каталогу выбрал аморты ухо-шток теперь хочу размеры глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в стадии выбора рессор. Порыв Хюндаевские каталоги, обобщил информацию.

Получилось следующее:

55100-43153 9ти и 12ти местная модели трехлистовая

55100-43425 12ти и 15ти местная модели четырехлистовая

55100-43161 грузовой фургон четырехлистовая

55100 43434 грузовой фургон пятилистовая

 

muchopipeso как испытаешь рессоры, напиши как они по жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muchopipeso

 

где то в начале этой темы про аморты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поправил бы топикпастер свою тему и было бы всем счастье! ибо флуда через чур много - решений проверенных уже несколько штук имеется, но все равно каждый считает своим долгом изобрести новый велосипед с треугольными колесами.

Уж мой велик был с круглыми просто рама у него была специфическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже катаю неделю 43425, по жесткости мне норм, каждому свое. Не поменял еще аморты только, не знаю как с новыми будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Успешно установлены рессоры от грейса 4х листовые. 5300 за 1. Машина поднялась на 8-10см. Амморты стучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а нету вин от 4х листных рессор грейса, а то у нас по винам и кодам детали только есть возможность заказать... Если кто обладает информацией то может и по торсионам подскажет

 

А да и для почти ровного состояния с рессорами от грейса, хватит ли проставок спереди на 2`?

Изменено пользователем zuldan07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55100-43153 9ти и 12ти местная модели трехлистовая 55100-43425 12ти и 15ти местная модели четырехлистовая 55100-43161 грузовой фургон четырехлистовая 55100 43434 грузовой фургон пятилистовая
Учти, что 55100-43425 и 55100-43434 жесткие. Если постоянно возить приличные грузы - то нормально. Если возить себя любимого (т.е. использовать Делю как авто выходного дня), то надо ставить рессоры № 55100-43153, №55100-43161. Они ,,мягкие,,. По торсионам: левый MOBIS 54150-43420, правый MOBIS 54160-43420. А вооще не ленись. Набирай поиск в инете - там все есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже с номерами этими щас высоту ,да и вообще размеры не нашел -_- толи я не ходок ,толи информации мало....

55100-43161 и 55100-43425 по размерам и высоте подъема одинаковые и только по жесткости разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b],

55100-43161 и 55100-43425 по размерам и высоте подъема одинаковые и только по жесткости разные?
Почитай внимательно эту тему с первого до последнего поста. Тут все по этому поводу написано. По ходу рессоры №55100-43161 и №55100-43425 различаются жесткостью. Отсюда получается что №55100-43425 почти не просаживаются, корма машины после их установки задирается почти на максимум хода штоков аммортизаторов и заднего тормозного шланга. Поэтому при езде по неровной дороге их рвет. А рессоры №55100-43161 почти эдентичны оригинальным. Просмотри посты #347, 349, 357. Автор Massive. Там даже фотоотчет есть. Разница только в нижнем (четвертом) листе, которую можно устранить заменой его на родной, от старой рессоры, или, я так думаю, просто пересверлить отверстие под центральный болт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...