Перейти к содержанию

Рессоры - альтернатива оригиналу


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

Добрый час всем!!!

Из всего выше изложенного принятие решения конечно придется делать пользователю.

За два гда эксплуотации я тоже навернул один лист коренной,

на разборке нашел с делики но она по длине неподошла, с небольшими усилиями я её воткнул на место,

передняя опора намного отличается от родной,прочитав все темы пришел к выводу купить листы от газели ,сьездить в гости к кузнецу и собрать в место 3 листовых(стояли при покупке) 4 листа.так как вожу грузы

и пружины подкладывал, так пружины лопались.А ресору в сборе кому нужна деликовская продам за 1.5т

сам брал за 2т,

Может кто уже переделал ??? какие нюансы.

Завтра начинаю , как справлюсь, выйду на связь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Берешь сломанный лист и новый, едешь к кузнецу, дальше, если у него руки не кривые, ставишь и пользуешь. Я делал так, оперировал с коренным (облегченным, такой же толщины) газелевским и езжу до сих пор. Один нюанс - леченная сторона чуть выше, если сильно присматриваться, поэтому лучше делать обе сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос

 

а кто какие резинки ставит в крепления рессоры кк кузову а то у меня помирают совсем менять надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без проблем стали те, что были в комплекте с газелевской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресору так или иначе надо обрезать но задние опоры надо перегнуть под саленблоки,какие??? родные или газелевские???

если под газелевские ,тогда с верху в серьгах остануться родные а в ресору встанут наши от газели,так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановился на газелевских - под них и гни, да надо резать рессору, но резинка становится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все хорошо изучил но вот где кузнеца найти????

в нашем хацапетовском районе все сдохло остались рога да копыта от прежних кузен,

тут прочитал что волговские без переделки подходят подскажите???

а так остается один вариант попробовать с помощью автогена загнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - вот...

84054951.jpg

 

Рессоры 4-х листовые от Н-100. Встали как родные. Правда, пришлось с торсионами мудрить, но это уже в другой ветке.

Кому интересно - могу сфотать подробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков, смотрится и лифт не нужен. Выложи номерок рессор, Н100 не все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, посмотрю - бумажки на рессорах остались или нет. Если что, прозвонюсь в МЕГАДИЗЕЛЬ, узнаю.

Хочешь - залезь сюда и посмотри сам, там телефоны контактные есть. Мужики грамотные - подскажут.

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёжиков, да я больше не для себя, здесь многие темой интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера занимался ресорами отрезали по длине газелевские старого образца загнули уши под гезелевские втулки,все вышло

по размеру ,гнули с помощью резака закаляли в масле.под них положил подкоренные с газона,теперь расчитываю на жесткость ставить третий или нет?машина нужна под груз,попробую поставить третий лист будет жестко придется выкинуть ,на выходных буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vovan, к сожалению бумажка на рессоре не сохранилась...

Но вот выдержка из товарного чека:

Товар

00001283 Рессора (4 листа) спереди сайлентблок под 14 болт

Машина

H-100/L-300/L-200/DEL/PJR SPORT/MONT SPORT (14 болт)

Цена

4.950,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем кто мучился с ресорами.

Мои мучения закончились,правильно глаза боятся руки делают.

Итак , коренной лист с газели подкореной поставил с газона третий и четвертый лист поставил родные,насчет отверстия

в ресорах , расточил обыкновенным круглым напильником , правдо брать надо крупный зуб.

Все не родные листы пришлось обрезать , серьги гнули с помощью резака,была бы кузня и кузнец процедура заняла бы 40 мин.

Самое главное выдержать размеры в коренных листах от ценра уха до центрального болта 51 см !!! запомните это самое главное.

При загрузке 800 кг ресора полностью невыпрямилась но мне и нужна загрузка 1.3т , машина пошла жестче и устойчивей,

тем кто собирается возить людей это будет жестковато для них вариант в 3 листа как раз.

Такая вот история блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходят от "Грейса" ; подходят от "Грейса" подходят от "Грейса" кто или что такое "Грейса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lpa28, "грейс" или Н-100, это хундай - аналог эль300, выпущеный по лицензии, рессоры подходят от него и многое другое, исключая оптику, заднюю дверь и мелочи. я тоже примерялся как-то к газоновским листам и хундайным рессорам но в итоге поставл бу. имхо хундайные 3х листовые слабоваты для длиннобазой заднеприводной версии - быстро просели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

qwert39, согласен

тем кто собирается возить людей это будет жестковато для них вариант в 3 листа как раз

В суббота прокатился на своей и чуть не ох...ел!!! Жесть!!! А, как через "лежачих полицейских" ездить...

Думается, что всё из-за того, что рессоры новые и машина с неотгруженным задком была... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ёжиков, то есть надо 3-х листовые ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо 3-х листовые ставить?

Demiurge, если хундаёвские, то ДА, а если ММС, то 4-х.

Съездил на дальняк, думал, что усядутся и будет счастье... ни хрена...

Хоть пару бордюров с собой вози постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот я вчера вкрячил одну правда... чот мне кажется НИЗКОВАТО. Или мне эт кажется?

Количиство листов такоеже как у ММС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серый Кардинал, ты воткнул 4-х листовую от грейса и кажется что низковато? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demiurge, НЕпомню 3-х или 4-х в обшем в точности как родная. ТОк от грейса.

 

Кажется что НИЗКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проверенно годами греисовские подходят, лучше всего гозонновские. По одному листу под коренник ставишь и не коких проблем, грузоподьемность до тонны и более, 5 лет хожу уже на таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи стем что кузнецов трудно найти , подсмотрел как крепится рессора на ЗИЛу и собрал себе.Весь процес происходил в деревне Гадюкино где электричество праздник.От верхней рессоры, поломаной отрезаем хвост длинной 10-15см с ухом под серьгу и прикручиваем хомутом от глушителя ВАЗ к новой рессоре и в нужном месте , но новая рессора должна выступать за прикрученое ухо на 2-3см. Себе собрал из газелевской передняя втулка без изменеений в смысле газель , а хвост переделал как описано выше. Товарищ мой прикрутил хвост под серьгу болтами м8 сквозными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ломал коренной рессоры на кирпиче.

Кто из Екатеринбурга,знайте,эту проблему решают на раз в конторке-кузне(они рессоры всем авто изготавливают)на Артинской.Сваяли из Газелевского коренного.Езжу уже полгода-красота!Взяли 4000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...