Перейти к содержанию

Рессоры - альтернатива оригиналу


ЦАРЬ

Рекомендуемые сообщения

http://www.korea-diesel.ru/ressora.htm вот, навскидку - " Рессора в сборе Грейс - 120 $"

 

http://www.porter-club.ru/viewtopic.php?p=5050 прикольно ...

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 862
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Паул, вот фотка наклейки которая на рессоре. может она тебе поможет

Спасибо большое очень помогла фотка встали как родные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Иркутске, у тети Нины. Рессоры-3200 за штуку." В Южно-Сахалинске 7500 за штуку , сремянок и всего остального нет вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титычь, переезжай в Ирк, проблем то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были прямые,от подушки до отбойника было 5см,поставил по 1 листу от Газельи,которые разной толщины,поднялась на 7см.Работы 2 часа,затрат 2 рубля.Поставил в место 3 листа,3 убрал.Тормазной шланг-удлиннил,амморы напределе.

Изменено пользователем ПАВЕЛ 641
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были прямые,от подушки до отбойника было 5см,поставил по 1 листу от Газельи,которые разной толщины,поднялась на 7см.Работы 2 часа,затрат 2 рубля.Поставил в место 3 листа,3 убрал.Тормазной шланг-удлиннил,амморы напределе.

 

Какой конкретно лист нужен от газели ?? Что значит переменной толщины?? это которые малолистовые ?? По длинне подходят или резать надо ??

 

3-й лист откуда считать?? если от коренного, то 3-й короткий и там уши приклепаны, если снизу, то это получается подкоренной, то у него спереди изгиб.

Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой конкретно лист нужен от газели ?? Что значит переменной толщины?? это которые малолистовые ?? По длинне подходят или резать надо ??

 

3-й лист откуда считать?? если от коренного, то 3-й короткий и там уши приклепаны, если снизу, то это получается подкоренной, то у него спереди изгиб.

Это лист который в середине где-то 12 мм,а по краям 6 мм,он длиньше наших.Я из него сделал подкоренной,но поставил 3 с верху,изгиб пока не загибал.

Изменено пользователем ПАВЕЛ 641
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евген Прикубанский

Поставил 4-х листовые от Н-100 Теперь приходится всё время держать корму в загруженном состоянии :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, та же хрень (если глянешь мои посты) козлит как УАЗик. Спасение одно - проверял - дополнительный бак - вес от 70 кг! :blush:

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а от Паджеры 1 не подойдут чтоль?кто нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свои мытарства. Первая попытка реанимировать рессоры путем вложения коренного волговского между листами особо не помогла, заменил все резинки, пролтивоскрипы. Машина чуть поднялась 3-5см, но толку мало.

видимо придется менять полностью все. Теперь вопрос для последующего лифта как все предусмотреть, поправьте (в темах про лифты как то вскользь все сказано):

1) рессоры пойдут с грейса точно, а вот с газели?

2) какие аммортизаторы ставить оптимально? с переделкой и без - от чего

3) шланг тормозной в любом случае удлинять стоит?

4) передний болт на правой рессоре не поддается, буду сворачивать голову, есть ли аналоги чтобы долго не искать?

5) у всех левый коренной лыжа, а правый кольцом спереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какае исчо есть варианты?

Я ставил газелевские коренные и газоновские подкоренные все обрезалось автогеном гнули на горячую собрал 4-х листовые хотя стояли на 3 листа

сначало было жестковато потом все пришло в норму, 1,5 тонны рессоры ровные без прогибов как раньше,под груз отлично под пассажиров жестковато

но если трасса ровная не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики , подскажите все таки трех листовые ставить от грейса или четырех листовые . Насколько я понял четырех листовые сильно жесткие, поднимится ли задок с трех листовыми ??????

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поставил трехлистовые от грейса. доволен, не оч. сильно козлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kim275,

ставь трехлистовые, если по тонне каждый день не возишь, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо бездорожье и нормальные ходы подвески - ставь 3-х листовые. На повседневку тоже их хорошо.

Если хочешь возить тонну и часто - тогда точно 4 листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер 3 листовых рессор.

Хочу заказать в Экзисте.

Еше хочу спросить- на рессоре родной Деликовской передний саленблок(овальный) меняеться?

если Да, то может кто номер знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_71,

блин,рад бы помочь,но у меня накладная на рессоры не под рукой... хотя и здесь номерок выкладывали...

Знаешь что,

зайди на сайт www.megadiesel.ru , в прайс-листе кликни запчасти для Делики. Там в прайс-листе найдешь позицию: рессора 3-х листовая с сайлент-блоком под 14 болт там её каталожный номер и указан (цифирек много и через тире). Насколько я помню, в экзисте ценник выше, чем в мегадизеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел. Да цена не восторг(((

еще вопрос они "прирост" дают?

как они себя поведут с калиткой и запаской на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прирост есть на несколько см, насколько точно - не скажу,просто не мерял, визуально заметно. Штатные аммортизаторы и шланги менять не нужно.

p.s. Сейчас сам залез в мегадизель и экзист, сравнил цены...да уж, экзист - барыги :)

Изменено пользователем stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная тема обсуждается ещё и здесь :

http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=225&t=13688

Все сходятся в одном - хочешь дешевле - куй, но думай. Или ставь от портера или грейса, что захочешь или найдешь.

Я вот хочу просто подсунуть 3-й подкорренник от волги (не самый длинный), причем под свой 4-й лист. В своё время эта тема не раз поднималась в "За рулем" в советах бывалых, советовали усилить просевшие рессоры и москвича и волги. Толко под дополнительный листнадо под концы ставить толстые противоскрипы. И всё. Не знаю на сколько поднимется, поставлю - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Склонен предположить :hooligan: что это переднии саленты рессор , которые овальные .

http://russian.alibaba.com/product-free/rubber-bush-100394692.html

осталось только купить и проверить .

Изменено пользователем ALEXSEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вы будете смеяться,но проблема та же - лопнул коренной лист рессоры.

Прочитал, тему, основных вывода два:

1. На "кирпич" отлично встает от Грейса.

2. Можно пробовать газелевские с укорочением и перековкой уха на свой страх и риск.

 

Вопросы:

1. Что подойдет на мою "булку" с минимумом доработки?..

2. Что с озвученным вариантом крепления части рессоры с ухом к листу?.. Что-то мне подсказывает, что крепление хомутом от глушителя или болтами М8 - не есть гуд - после хорошего ухаба срежет подчистую. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ALEXSEY, действительно очень похож салент на овальный кирпичевский салент и по размеру и по внешнему виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Время прошло много кто ставил с грейса рессоры отпишитесь как они после 2+ года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...