Перейти к содержанию

Не заводится - подскажите куда ещё гдянуть


Рекомендуемые сообщения

привет всем, ну значит описываю ситуацию, только что взял машину, естественно пока ни фига в ней не знаю, авто заводилась вообще без проблем, после вытаскивания ключа из зажигания, движок ещё молотил 4 мин. - я так понимаю какой-то древний турботаймер стоит. вчера завёл - покатал по двору - надо было переставить поудобнее, вытащил ключ - она поработала 4 мин и заглохла - вроде всё нормально, через 5 мин. решил завести - руль выкрутить - колодки собрался менять - а уже фигушки - не завелась, ну оставил, поменял колодки, заоодно тормозную поменял - но потом ЗАВЕСТИ ТАК И НЕ СМОГ!!!!????

Ну а дальше танцы с бубном, значит перепробовал -

отключил сигналку- режим валет. я так понял что турботаймер к сигналке не привязан, потому как пыытаешься заводить-лампочки на панели потом 4 мин. горят

снимал АБ - 0 раакции

пробовал прикуривать от другой машины - 0 реакции

кстати по звукам -нажимаешь старт - щёлкает реле с права(по ходу машины) - я так полагаю стартера, и громкий щелчёк слева, когда ключ отпускаешь щёлкает ещё раз - и всё!!! ни дрынь дрынь ни хрена больше нету!!!!

Подскажите куды ещё посмотреть, мож придохранитель какой, мож ещё что?

хотя я кончно грешу на этот грёбаный турботаймер - блин гдеж найти то его и ещё бы как отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что реле щелкает а стартер не крутит или стартер крутит а машина не заводится?

Если реле щелкает а стартер не крутит попробуй поменять аккум и проверить надежность силовых проводов и массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер не крутит - совсем!

насчёт акума - я ж писал - пробовал прикурить с другой машины - результат ноль

засада вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой засады, когда это кусок металла преобладал над человеком. Ищи причину. Попробуй подать"+" с аккумулятора напрямую на стартер, а дальше уже по ходу: если не крутит, то умер старый, если закрутил, то ищи обрыв в цепи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я ж о том же - вроде кусок металла - а бубен второй день не убираю, вот поеду скоро домой буду пробовать на прямую кинуть на стартер. Вообще какая то странная машина досталась. Купил пригнал домой - суппорт потёк - нашол, поменял - теперь не заводится?

Жена уже предложила мож святой водой побрыскать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток! Ну что попробывал + напрямую подать или нет? И каков результат?

 

И почисти клемы для профилактики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит отчёт!!!!

взял толкового электрика - благо есть такой, ну и понеслось ....

напрямую на стартер - всё ок!

дальше смотрим, говорю давай всё же глянем предохранители на + акам. - глянули - действительно сгорел первый - 80 А

дальше искали причину, не буду долго рассказывать про эксперементы

значит итог - сгорела и замкнула третья свеча накаливания ..... туды её в качель

сегодня поеду искать и свечи и предохранитель - вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это значит если свеча сгорает предохранитель вышибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай внимательно!!!!ЗАКОРОТИЛА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...