Перейти к содержанию

Климатконтроль


Рекомендуемые сообщения

На моей машинке установлен климатконтроль с электронным управлением. Заметил, что если отключить кондиционер (принудительно кнопкой) и температура установлена, например, 22, а за бортом, например, 26, то из печки дует теплый воздух, с температурой явно большей чем уличная (26). На автомобилях с механическим (движками) приводом заслонок - я бы сказал, что не полностью перекрывается кран отопителя... А здесь - не уверен... может так и надо, например, что бы при работающем кондиционере в салон подавался не ледяной а охлажденный воздух? А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто забортный воздух и так более теплый, чем в машине, попутно еще подогревается от двигателя (без участия радиатора)? И потом, все ощущения так субъективны бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машинке установлен климатконтроль с электронным управлением. Заметил, что если отключить кондиционер (принудительно кнопкой) и температура установлена, например, 22, а за бортом, например, 26, то из печки дует теплый воздух, с температурой явно большей чем уличная (26). На автомобилях с механическим (движками) приводом заслонок - я бы сказал, что не полностью перекрывается кран отопителя... А здесь - не уверен... может так и надо, например, что бы при работающем кондиционере в салон подавался не ледяной а охлажденный воздух? А как у вас?

у меня такая же бяка. Это, как Сибиряк сказал, от нагрева воздуха в воздуховодах. На трассе постепенно он охлаждается, а после стоянки может вообще почти горячий идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня вопрос по климат контролю другой. Кузов PD8W там не сенсорный экран. Почему подсветка экрана такая тусклая? Днём ни фига не видно, какой там режим и температура выставлены? Вечером то отлично. Кто в курсе, может как то можно увеличить яркость экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя при включении габаритов ещё тусклее становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня справа от руля есть колесико регулирующее яркость приборов :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIB,

Да, при включении света подсветка экрана совсем тускнеет, но для тёмного времени суток это всё нормально. Один мне сказал, что мол в экране сами светодиоды (или лампочки) уже подсели. Можно их заменить, но это гемор для электрика. Помоему это слишком сложно, уж легче поискать новый экран (опять же если это действительно сели лампочки, а не заводская настройка). японцы ведь всё продумывают, не уж то у всех этот экран климат контроля такой никчёмный в дневное время??? Ведь нифига не видно :cry:

kids, да, а у тебя прикольно, раз есть такая штатная регулировка. Увидеть бы ещё твою панельку.

 

Вот такой климатконтроль в моей панели:

post-8322-1270680981,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нарыл на нашем форуме похожую проблемку. http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/4599-problemmi-s-termometrom/page__hl__????

Там, правда, про термометр и часы, но проблема, похоже, та же самая. Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

основной климат контроль не управляет температурой салонного климат контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 08.04.2010 в 09:56, melPV написал:

LIB,

Да, при включении света подсветка экрана совсем тускнеет, но для тёмного времени суток это всё нормально. Один мне сказал, что мол в экране сами светодиоды (или лампочки) уже подсели. Можно их заменить, но это гемор для электрика. Помоему это слишком сложно, уж легче поискать новый экран (опять же если это действительно сели лампочки, а не заводская настройка). японцы ведь всё продумывают, не уж то у всех этот экран климат контроля такой никчёмный в дневное время??? Ведь нифига не видно :cry:

kids, да, а у тебя прикольно, раз есть такая штатная регулировка. Увидеть бы ещё твою панельку.

 

Вот такой климатконтроль в моей панели:

post-8322-1270680981,26_thumb.jpg

Разбираешь и чистишь пыль с экрана. если темно то снимаешь пленку, но смотри может быть очень ярко ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...