Перейти к содержанию

Проблема с 4M40 мех. ТНВД


JONJ

Рекомендуемые сообщения

Помогите кто может! 4М40 мех.ТНВД. Работает идеально на всех режимах. Включаю кондиционер, троит, дымит. Что делать не знаю?

Изменено пользователем Серый Кардинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ, Для начала устно предупрежу! почитай правила! Там написанно про запрет на создание тем с названием тем! ХЕЛП или ВАЙ КАК КРУТО!

 

Потом нажми кнопку изменить! И поменяй название темы!

 

Потом посмотри в каком разделе ты создал итему! Какая у тебя машина ??? Кирпич чтоли????

 

Если ты не будеш вводить в заблуждение общественность то тебе помогут! Ну на крайний случай дадут ссылку!

 

На первый раз ограничусь "УСТНЫМ"...

post-2474-1216112729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, прошу прощения, подскажите, как правильно попросить помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ, Поиск рулит!

Пошарся по форуму!

 

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?a...te=%D2%CD%C2%C4

 

Вбивай разные комбинации если лень или нет возможности все подряд открывать! Хотя если просто лень! ТО ... ну вопчем .. думаю понятно!

 

Вообще похоже что у тебя при включении кондея не срабатывает клапан поднятия оборотов! Потому и глючит! он у тя пневмо.. так что начии искать оттуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, клапан дохлый! Я соеденил трубки на прямую, обороты поднялись. Машина работает нормально пару циклов включения кондиционера, на третий начинает троить. Питание на датчик: идет только плюс. Минус идет через датчик температуре охл.жид., минуса нет. Как может это связано с ТНВД? Мне кажется у него фаза уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JONJ,

Опиши подробно! Чтот и как я чота неврубаюсь пока! Если напряма подцепил? То обороты всегда что ли подняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шланчики соеденял пробуя, обороты поднимаются. Анализируя схемы, все упирается в датчик температуры, который работает для кондиционера(отключение по температуре охл.жидк.) Одного не пойму, как это все влияет на работу ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот датчик должен давать запрет на включение кондиционера при превышении температуры охл.жидкости.. Он у тебя,скорее всего,неправильно подключен.У меня на 56 моторе через него запитывается муфта включения компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клапан увеличения оборотов был дохлый. Я его расковырял, проводочки вывел- работает, но обороты не повышает. Только если шланчики без него соеденяю повышаются. Разбирался со схемой. Плюсик на нем висит. Минус должен по схеме через датчик темп-ры. Датчик замыкаю, включается реле вентилятора и муфты компрессора. Где берется минус на клапан так и не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пытался мне помочь. Я проблему решил! Если кому нужно опишу подробно. Был перепутан разъем. С клапана увеличения оборотов, заткнут на клапан пуска ЕГР. Можно тему закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...