Перейти к содержанию

Установка WEBASTO?


Рекомендуемые сообщения

@R.o.m.a.n., У меня тоже завязана на допканал, но причем тут это -

А эти системы можно ли ставить, если нет сигналки

 

"можно",не значит "нужно"

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть он имел ввиду дистанционный запуск вебасты с пультика? т.е. есть ли отдельный пультик у подогревателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., есть. Но модуль этот недешёвый -- проще вместо него сигналку поставить. Вот тут в конце описано: http://www.webasto.ru/products/lot01/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще модем GSM заставить управлять автономкой там 4 доп канала выхода и 4 входа можно организовать охрану зон и работу совместно с любой сигнализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsled, а лучше всего с сигналкой того же производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи у Гены ПЛ по крайней мере без риска и с гарантией. покупал уже однажды одноклубник автономку в инете у неизвестного лица потом она весь мозг вынесла т.к. на тест оригинальной диагностике не отвечала и попросту оказалась грудой дорогостоящего металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гены ПЛ бу шные комплекты, а это значит что при установке может не хватить длины топливо провода, выхлопа, проводов и тд. Здесь новая вебаста на 10ку дешевле чем в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта вебасто говно .. брать не советую . ставилась на ведроверы на заводе как догреватель . управление по кану . V-образная камера сгорания засиралась в первые 2 года эксплуатации и печка менялась дилерами по гарантии . старые валялись на складе ... отмыли побросали в чистую коробку насыпали комплектующих и в путь - продавать...

 

на паджериках вот комплектующие за недорого http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=70&t=64217&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......alexsled.. смутил ты меня, я уже вроде собрался брать....кто еще что скажет грамотно?... только надо шустрее думать просмотров в объяве много - думаю купят!

Изменено пользователем deer442
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deer442, на ebay можно найти ещё дешевле, новую.

Я сам не стал заморачиваться новой, заказал б/у эбер на 5квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эбер на 5квт.

Эбер и 4-х киловаттный греет отлично, за 5-ку переплачивать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deer442, солидарен с @alexsled, покупка can'овского котла это потенциальный гемморой, у самого стоит от VW T4 столько с ним намучился, помогло только сливание дампа с него и заливка исправленного обратно человеком специализирующимся на этом. До этого стоял котел от ГеныПЛ работал как автомат Калашникова, но захотелось ведь посвежее, за что и поплатился :(

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Эбер и 4-х киловаттный греет отлично, за 5-ку переплачивать смысла нет.

Ну, что ж теперь? Заплатил я на тыщу больше - не страшно.

Зато прогревать будет быстрее и, кстати, меньше при этом сажать аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, на тыщу? :blink: Чё-то я разницу в 10 видел... Если на тыщу, то конечно лучше 5-ку. И почему она меньше батарейку сажает? Связь какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 3кВт с фафагена стоит . батарею никак не сажает... и прогревает неплохо .

 

по ссылке вариант исполнения моноблоком. вод. помпа и топл. насос стоят внутри корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, на тыщу? :blink: Чё-то я разницу в 10 видел... Если на тыщу, то конечно лучше 5-ку. И почему она меньше батарейку сажает? Связь какая?

Выше мощность - меньше времени для прогрева, меньше времени работает помпа и топливный насос. Аккумулятор кушают именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 кВт стоит на 9-ти литровом двигателе. И прогревает! За полчаса до 30-40 градусов (при нуле за бортом). Мне достаточно.

Увы, коробку не греет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmig, так она больше и с АКБ сосёт во время работы. Помпа работает непрерывно во время работы котла, топливный насос по мере необходимости. Скажи уж, что 5-ка берёт много, но по времени меньше, а 4-ка меньше, но чуть дольше. В итоге получится примерно одинаково, даже, я уверен, 4-ка меньше возьмёт. Вообще, по моей информации, полученной от установщиков, 4-ка и 5-ка различаются лишь блоком управления.

И у меня 4-ка при двух печках и не нагревающемся самостоятельно на ХХ двигателе, прогревает до рабочей температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то 4 и 5 имеют полностью одинаковую начинку, только в 5 чуть другая прошивка ( мозгов ) и она просто больше топлива " плюет " в котел. Так что если считать что топливный насос " много " потребляет - значит 5 " БЕРЕТ БОЛЬШЕ 4 ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 чуть другая прошивка ( мозгов )

Собственно, я это и имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы подскажите, поставил автономку , теперь когда прогреется с первого раза не заводиться, видимо комп из -за того что двиг прогретый не дает нужное кол-во топлива. КАК же в холод тогда быть . Деньга то уплачена не малая.ЕСЛИ с сиги то запускается со 2 -3 попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...