Перейти к содержанию

Установка WEBASTO?


Рекомендуемые сообщения

Хочу сам поставить WEBASTO TERMO TOP C. Куда лучше установить и врезать. Есть мысли или в контур задней печки, а закрепить у АКПП или всетаки в контур передней и мостить по капотом. Может у кого то опыт по установке на 6G72 есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет поставить можно за бампер в правой части за фарой там есть место прям как под нее , врезать лучше в систему от движка к передней печке так и салон будет неплохо обогревать .удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен,но не подключен и движка 4G64? посмотри на всякий случай!http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?showtopic=1861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, второй день хожу с Webasto вокруг машины, куда его можно на 6G72 впихнуть. Справа за фарой у мены колдун ABS стоит и туда ничего не впихнешь. А зима блин не за горами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще-то 4М40, но тем неменее установлен справа за фарой, и абс там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил снизу на лонжерон с левой стороны, и врезался в заднюю печку. Грела все и очень достойно. И место защищеное со всех сторон и нижняя точка системы охлаждения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, тоже туда буду ставить, у меня кондея нет, а там места предостаточно, и шланги рядом, и защищена кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а солько такая фиговина стоит, в приморье я таких невидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет поставить можно за бампер в правой части за фарой там есть место прям как под нее , врезать лучше в систему от движка к передней печке так и салон будет неплохо обогревать .удачи !

post-3862-1220704264_thumb.jpg

Полностью согласен - лучше места не найти. (правда у меня 4М40)

да и кстати забор воздуха лучше сделать из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо на выходных буду мострячить, но все таки склоняюсь под пузо на лонжерон, только будет ли прокачивать до передней печки если врезаться в заднюю?

А сам "аппарат" покупал в столице 31100 руб фирма www.autoklimat.ru Дешевле не нашел нигде. Подогреватель 5 KW и таймер в придачу. А то наши местные крахоборы с установкой 50000 просят и месяц ждать пока привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный абзац!!! на зажигалку еще и подогрев ставить за полтийник.... не проще сделать свое авто что бы и зимой и летом заводилось, а не городить херню всякую..... тем более зажигалка... она вообще зимой должна заводиться тока ключ увидит..... коль уж дизеля при -35 нормально заводятся....

 

если кто хочет сказать что ресурс при холодном старте уменьшается, то - ваша движка в первой комплектности стоит порядка полтийника, а ресурс холодным стартом будет уменьшаться лет 5.... так зачем городить огород со всякими котлами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 еретик:

Вот тут Вы неправы, сударь.

Я утром, в -25С, выхожу из дома к машине, открываю её, сажусь на теплое сиденье в теплый салон, завожу и сразу поехал.

И заметьте, никакой снег с машины не чищу, потому как он еще пол-часа тому назад растаял и стек...

Дело не в ресурсе, а в комфорте и здравии себя любимого.

 

P.S. А еще есть так называемый докторский режим езды, при котором машину не прогреть , описывать лень, поиск рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы пробовали, уважаемый, заводить машину при -45 -50 ??, а я пробовал!

 

вы, уважаемый, прошу прощения, в каком регионе живете? а то страна большая, климат сильно меняется!

 

У меня сейчас на двух авто стоит вебаста, (бензин и дизель - см. данные) и верите нет я не разу не пожалел о деньгах на неё потраченых!!!

 

мало того при продаже либо повышу ценник соотвественно, либо сниму на следующую свою машину.

 

С Уважением, Павел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулибин а автозапуск, запуск по температуре, запуск по времени\таймеру, дистанционный запуск на какой хрен нужен??????????????? Или работающая машина салон не отпит или снег на стекле не растаит???? О каком докторском стиле езды вы говорите??? Машина даже на холостых прогревается и дует с печки горячим...... мож термостат или помпу стоит поменять???

 

paul-irkutпро такие морозы я не говорю, хотя нормальная, подготовленная (акумм, масло, бензин, свечи) бензинка должна завестись. Я говорю про московский регион, где мороз до 30 давит один раз в 100 лет, а народ подогреватели ставит, хотя дешевле за машиной следить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еретик, смени ник. "Как вы яхту назовете..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему автор темы с Магадана, а если он еще и н ес побережя, с контенинтальной части, то еще интересней :rolleyes:

 

в -50 масло 5-40(лукоил) становится похожим на пластилин мяконький,

после того как попал на такое то перешел на шелл оно все же при такой температуре пожиже будет, хоть капает со щупа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходи на BP 0W50 синтетика зимняя. у меня в -40 со щупа стекает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всем-ж известно, москвичи народ избалованный ;-)

Да и про кирпич навеял фильм, там крендель-англичанин свой лэндровер так тормозил...

А если честно, новую я бы себе, наверное, не взял бы, жаба, знаете ли задушила бы, хотя это тоже вопрос достатка...

Просто перепали две штуки от инкассаторских мерседесов-броневиков, их к нам часто привозят в последний путь...

А вообще то штука полезная.

Ни тебе обхода иммобилайзера, ни тебе нейтралки и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, спрошу в этой ветке дабы не плодить.

покидаю тёплый гараж (вынужденно), отродясь не ведал что такое автостоянка зимой.

вот думаю чего воткнуть, вебасту или чего попроще (без привязок к разеткам).

 

варианты??? цены вопроса??? нюансы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу лично свое мнение . У меня второй басик и на обоих стоит автономка, причем на вторую купил новую И НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ ПОТРАЧЕННЫХ "БЕШЕННЫХ" ДЕНЕГ. А кто ругает Webasto просто ни когда ей не пользовался и не знает ее прелестей и преимуществ перед автозапусками всекими. К стати кому интерестно могу подсказать как сделать управление котлом с помощью вашего сотового. Радиус действия зависит только от сотовых операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ругает Webasto просто ни когда ей не пользовался и не знает ее прелестей и преимуществ перед автозапусками всекими.
а никто вроде и не ругает сей девайс... просто он нужен в московском регионе как зайцу стоп-сигнал. Если авто полностью исправно, то проблем с заводской у него не должно быть до -35.... ИХМО

 

что касается мужиков с северных районов, вот тут эта приблуда (или микуня) действительно необходима.

 

 

P.S. Кулибин вне статистики - у него колодки к дискам с барабанами примерзают так что по утрам тока кувалда выручает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть "гидроникс", тоже самое тока чуть дешевле (другой производитель) - ставят в "Штабном", могу договориться о скидке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про управление с сотового было бы интересно услышать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...