Перейти к содержанию

Установка WEBASTO?


Рекомендуемые сообщения

Наступают морозы. Уже по утрам до - 15 у нас. Выяснял для себя интересующий момент: будет ли выхлоп вебасты греть поддон картера, прилагаю результаты проверки.

Проверял рукой температуру выхлоп. газов - утерпеть не получается.

Ну и уже точно остаток выхлопухи, которую нужно было цеплять после глушака, цеплять не буду,

да и впихивать её там не куда.

post-8322-0-19565000-1352846235_thumb.jpg

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ещё вторым маленьким отводом грел масляный фильтр. тоже хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея только получается надо делать двойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на днях добрался до топливопровода вебасты...решил попробовать выяснить откуда же пузырьки идут.....выяснил они образовываются в месте установки топл.насоса вебасты. Но я что-то нифига не пойму.....я уже хомуты как только не обтягивал....одиг хрен саляра пузырится после насоса.....я даже снял насос и промазал герметиком все узлы на нём имеющие места соединений.....не помогло.....хочу теперь купить прозрачную трубку подходящего диаметра и заменить на неё родные вебастовские соединительные резиновые трубки....может тогда увижу место образования пузырьков.....но небывает так чтобы они брались из неоткуда!!! Где-то идёт подсос.....уже стал думать может каким-то образом есть соединение через эл.разъём.....но это гон..

Изменено пользователем melPV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пузырьки, я давно на это забил, причём у меня гидроник :)

Изменено пользователем moulder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@melPV, , ты чего это так загрузился пузырьками? У тебя что, котел не работает? Если работает нормально, то не обращай на них внимания. Пузырьки, это не дефект!

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой дефект!

У меня с этого все началось, кончилось кончиной топливного насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вебаста к климату подсоединяется всего 1 проводом + определяется тестером или прозвонкою.... там 4 фишки входят врезаться нужно в самую левую....выхлоп направлять в поддон пожаро небезопасно... у меня когда котел работает видно даже как искры из выхлопа вылетают......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите че может быть.."печка-самогрейка"...продувается, запускается, насосик тикает как будто бомба вот вот взорвется потом вырубается и опять скотина продувается но очень долго....после второй попытки идет продувка запуск с уже более спокойным тиканьем насосика и уже ровная работа....как то все это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите пожалуйста где можно заказать вебасту,или мож у кого знакомые занимаются продажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясыч проверяется топливо на предмет пузыриков воздуха в топл. трубках - они прозрачные там видно. ну а далее причин может быть множество. например некачественное топливо... умирающая

свечка накала , засирающаяся сеточка в камере сгорания , падение напряжения при первичном запуске , некачественное топливо + низкие отрицательные температуры.. чем и где заправляемся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляемся на Лохойл..ну пузырьки такие маленькие бегут по трубочке прозрачной..ну как бегут, их типо выталкивает при тиканьи, их не много, да ты же сам говорил что это нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мясыч, Сколько лет вебасте? Если старая, надо менять внутри испарительную шайбу и чистить камеру сгорания, либо забить до полного отруба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,Старенькая уже..взял б/у так что сказать сколько она работала невозможно..да и сам на ней 2 зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я подзагрузился этими пузырьками, потому что котёл новьё и мне хочется чтобы всё работало путём. Раз по инструкции быть их недолжно - значит не должно. Даже сами схемы соединений нарисованы как правильно делать соединения, чтобы воздуха не было.

Да и если так разбираться в процессе горения в котле......идёт ровная подача топлива без пузырьков значит горелка работает ровно, а если пусть даже незначительно происходит кратковременное отсекание топлива пузырьками воздуха то факел внутри будет также работать не ровно, с образованием большего дыма, а это значит сажа, кокс и.....в итоге пока новое всё работает, но произойдёт засирание котла более преждевременное, чем могло бы быть.............вот накрутил)) но мыслю мою вы поняли. Может я не прав, не доганяю в точности, как в котле происходит процес горения.....но надеюсь истина где-то рядом)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю про автономку,нашёл по интернету б.у.,с мерса лехкового, по прибытию данного девайса,кстати прислали всё в комплекте, сама печка, провода, таймер,глушитель с трубками,насос топлива с трубками,блок предохранителей, начал мутить установку, т.к. я новичок на данном форуме, то установка проводилась методом тыка. сам агрегат поставил под бампер, с право, по ходу,выхлоп вывел на под дон,топливо запитался непосредственно с бака,просверлил дырочку и опустил трубку прям в сеточку,предворительно и в ней сделав дырочку, теперь в сеточки забора топлива три трубочки,вебаста, обратка и сам забор а вот в ОЖ врезался,как то своеобразно,здесь такого не нашёл,печку запитал ОЖ с расширительного бачка, а выход на тройник на передний отопитель салона,получилось что я демонтировал шланг от бачка до тройника,а в место него врезал вебасту,кстате она 5кв, что имеем,от данного девайса? на сегодняшний день неделю морозы 32-35, д\т с гелем,на АЗС пишут что зимняя,вебаста не может прокачать,насосик возле бака на торсион его на хомуты закрепил,паяльной лампой прогреваю, сей элемент и тогда отопитель запускаеца,пришёл к мнению нужен отдельный бочок и желательно в под капотном пространстве,ближе к отопителю и будет счастье. к стате в салоне похолодало,после установки этой приблуды,большие теплопотери,т.к. обдуваеца она потоком встречного воздуха,да и шланги получились длинные. весчь хорошая и нужная бум доводить до ума. шибко не ругайте за много букв,впервой так много написал. С уважением Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переставь вебасту под вакуумник за воздушный фильтр. врезаешься в контур передней печки - левый шланг на моторном щите. по топливу - купи отдельный бачек для автономки - стоит 1 т.р. с копейками и лей туда дт пополам с очищенным керосином и будет счастье...Мясыч попробуй дать поработать автономке на очищенном керосине - запитай ее от бутылки глядишь и просрется....

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsled, чтобы просралась надо пускать на уайтспиритусе, либо керосин с бензином, но не долго. Там важно прокалить шайбу испарительную, чтобы гудрон выжечь, но я бы разобрал и почистил, а проще шайбу купить, она не настолько золотая 112779

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы..думаю легче сгонять в сервис чем на морозе вокруг нее прыгать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня поеду ставить доп. бачек для вебасты.

 

На улице -42 утром, соляра до -30 но с добавками антигеля и бензина (1 л бензина, взболтать антигель и залить в бак перед заправкой, один теплый антигель намерзал на горловину бака).

 

Сначала грешил на вебасту...оказалась соляра перемерзает, бачек купил - сегодня буду ставить отдельную "запитку" отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что творится зима лютует в России....посмотрим, что на Камчатке будет с января 2013......, а то тоже уже какой год минуса стоят по 2 месяца за - 20, 25 и за -30 опускается. Для нас это ох..неть просто небывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и у нас в восточном казахстане, как в сибире, не даром соседи. ночью -36 было,днём до 28 отпустило, пошёл машин заводить, 3 дня на улице простояла, прогрел подачу топлива на вибасту, запустилась, кстати когда печка отработает, радиатор,должен быть горячим? после отработки печки, запуска двигателя с полпина не получилось, сел аккум, пришлось прикуривать,после трёхдневной стоянки на 40гр. морозе, кое как завёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Камрады, а есть у кого схема подключения пуска вебасты на доп канал сигнализации? Поделитесь, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...