Перейти к содержанию

Установка WEBASTO?


Рекомендуемые сообщения

@degolovin, ничего сложного. Нужна сигналка с функцией доп канала "защёлка", т.е. када сигналка выдаёт минус на канал при включении с брелка и держит до выключения опять же с брелка. Подключаешь к нему обычное 4-х контактное реле. На таймере находишь провод, на котором появляется плюс при включённой Вебасте, к этому проводу подключаешь выход с реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс, спасибо!

Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максс,у меня минус держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, значит реле должно коммутировать минус.

В принципе, выходы с сигналок тоже минусовые, но слаботочные, всё же лучше ставить разгрузочное реле.

Хотя, на управление Вебасто требуется такой малый ток, что цифровой мультиметр даже не отлавливает его. Только вчера дорабатывал до полноценной Вебасто на двух ФИАТах, ради интереса померил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я чутка недоговорил)))) GSM модуль выдает +, потом стоит реле, которое держит уже минус))) реле купил в радиодеталях, оно в 3 раза меньше, чем простое автомобильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все таки управлять вебастой через доп канал?

Через реле плюсом ?

Или привязать управляющий провод к самому доп каналу (минус) ?

И к какому проводу на минитаймере все это привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, дык это, GSM модули разные, на моём есть и плюсовой выход, и минусовой. У тебя чей?

@degolovin, это уже в зависимости от того, какой выходной потенциал выдаёт у тебя таймер Вебасты, плюсовой или минусовой. Бывают и те, и те. Чаще плюсовой. И от того, какая сигнализация, какой потенциал она выдаёт на доп канал.

На минитаймерах обычно 3 провода: плюс, минус, выход. Вот прозвони и узнай, что выходит.

Ща покопаюсь, попробую схему отыскать в тырнете, шоб своей корявой рукой не рисовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старлайн м20. я подключался к проводу идущий на пультик от вебасты. кстати в gsm-модуле есть в инструкции схемы подключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsm-модуле есть в инструкции схемы подключения
Вооот! Там ВЫХОД с модуля МИНУСОВОЙ, а ВХОД для контроля работы котла ПЛЮСОВОЙ! У меня тоже стоит М20 и не один клиентам поставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вставлю и я свои 3 копейки)

Имеем Вебасту Термотоп с таймером 1533.

Отопитель штатный с Фольксвагена.

В разъеме мини-таймера 4 контакта, питание + и -, выход + на управление отопителем, и еще один серый провод, шина W-Bus (не используется).

Задача - управлять запуском и выключением отопителя по минусу, причем не постоянным сигналом, а импульсом.

Открываем таймер, перерезаем дорожку к контакту с серым проводом, и к нему припаиваем перемычку от контакта кнопки включения.

При нажатии кнопка замыкает этот контакт на массу, и печка включается.

И теперь если мы кратковременно замкнем серый провод на массу импульсным выходом допканала по минусу с сигналки (у меня в Старлайне А6 это управление замком багажника), то отопитель включается и выключается, причем можно включить с пульта или через GSM-канал, а выключить кнопкой на мини-таймере, или наоборот.

 

Следующий этап - контроль работы отопителя, например через отдельный вход концевика багажника в сигналке.

Но пока руки разобраться не дошли.

То есть сигналкой-то "багажник" в охране я могу открыть (запустить отопитель), но она пока почему то тревогу дает, хотя не должна...

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулибин,у меня тоже так было, пока пультик не сгорел от таких припаек))) зиму с тумблером ездил)) пришлось покупать новый и делать уже по другому))

@Максс, или я просто тупо не помню уже, но мне кажеться наоборот))))) помню что черный провод должен быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулибин, можно через реле, подключённое к жидкостному насосу Вебасты, кидать массу на вход концевика багажника сигналки. Брелок будет показывать открытый багажник, сигналка это позволяет, а ты будешь знать, шо котёл пашет.

Вот почему тревогу выдаёт - х.з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно через реле, подключённое к жидкостному насосу Вебасты, кидать массу на вход концевика багажника сигналки. Брелок будет показывать открытый багажник, сигналка это позволяет, а ты будешь знать, шо котёл пашет.

А вот и хрен, не работает ;-) Так и сделал, а не работает)

О том и спич, что не работает как положено, тревога и все тут...

Но скорее это сама сигналка возомнила о себе чего лишнего...

 

у меня тоже так было, пока пультик не сгорел от таких припаек)))

Ну так что-б с паялом лезть в пульт надо немного подумать о возможных вариантах и косяках)

Наверное он не просто так от паяльника кашлянул? :P

Признавайся, ты его пытал?

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулибин, видимо правда косяк в самой сигналке. У меня на ФИАТе Стар Лайн Б62 вполне нормально реагирует на открытые двери кузова (багажника), не зависимо от времени, на которое они открыты.

Вот только открыть их надо в течении 3-5-ти секунд. Мож ЭБУ Вебасты не сразу насос включает?

Изменено пользователем Максс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, пробовал и вручную, и просто с реле-имитатором...

Ладно, оффтоп, ща накажуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил себе бензиновую, рад безумно! Подачу подключил к верхней трубке на радиатор (на радиатор не давит все идет через голову в блок), а обратку к сливу с блока. Пока на улице ноль, мотор прогревается за 10 минут, дальше посмотрим. Теперь осталось подключить к сигналке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как насчёт отечественного производителя типа "планар"? и цена в половину дешевле чем вебаста. думаю купить и врезать в систему охлаждения,а дизиляка ненагревается в мороз и расход соляры бешеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдись поиском.

Была тут где то темка про русские подогреватели. Не хвалят их. Из своего опыта: на работе из 18 бинаров дизельных зиму нормально пережил один!!! Вот и качество. Себе буду ставить вебасто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо порыскаю, у нас на вахтовках в пассажирском салоне по два толи планар толи бинар стоят, короче как фен, зиму отработали без пполомок,а греют в салоне жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самарские печки панар - сухие хвалят. . бинар нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я установил вебасто ТТС 5Квт.

Надо еще к сигналке прицепить, запускать из дома.

Буду тестить и ждать зиму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chisty, поставил себе бензиновую вебасто на дизельную машину? я правильно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самарские печки панар - сухие хвалят. . бинар нет.

"Планар" сухой для обогрева салона "Бинар" мокрый предпусковой сравнивать их несколько не корректно. У меня Бинар5 будет работать 3й сезон ,нареканий нет (кроме конечно моих же собственных косяков при установке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...