Перейти к содержанию

Установка WEBASTO?


Рекомендуемые сообщения

Из личного опыта:

Ставил вебасто на Ниссан Эрнесса, часто было приходишь двигло горячее а акум сдох, курим вдвоем с авто, причем я мерзну, обошелся с установкой 25 рублей года четыре назад, успешно продал вместе смашиной и больше не заморачиваюсь на эту тему, особо хотелось бы посмотреть в глаза разработчику (тупице) програматора....да и приходить нужно по времени выставленного таймера, иначе получаем опять холодное авто...можно поставить и дистанционку, но за очень отдельные деньги, что как минимум странно....ценник просто конский...квалификация установщиков оставляет желать много лучшего....нах короче...не стоит он того.... :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оставлять включенной печкой то очень часто дохнет аккумулятор поэтому лучше печку выключать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не включать печку то нах... вебасто....смысл? греть двигатель и садится в холодный салон зарабатывая геморрой и простуду?...здровье не купишь....у меня в среднем уходит 1500 рублей в неделю на заправку (если по официальным ценам)...при ценнике вебасто в 44500....мне этих денег хватит на 29 с лишним недель...а это 7,5 месяцев...зима длится гораздо меньше....вот и думайте....сколько вам нужно ездить чтобы оправдать этот с(т)ранный девайс....сигналка с прогревом или котел рулит однозначно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы посмотреть как в -40 заведется дизель с сигналки с прогревом!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём спор? кто-то хочет Вебасто, кто-то его не хочет. Никто никого не принуждает к своим действиям и вряд ли друг друга переспорят. Нравится- ставь, не нравится - не ставь!! Зачем пытаться кого-то переубедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус сорок легко, если стоит прогрев по температуре, выставляешь запуск в -10 (температура двигателя), если холодно молотит чаще, если тепло зря не жгет соляру...и фсё...ноу проблем....никого не собираюсь убеждать или переубеждать, просто высказал свое мнение, на основе личного опыта....есть лишние деньги устанавливайте, нет, ищите варианты....я для себя однозначно решил вебасто - товар для снобов...максимум рекламы-минимум пользы, а экономия вообще сомнительна....повторяюсь уже....все закрыли дискуссию.... :13:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю наоборот, что сигналка с прогревом полная фигня, во первых эффект крайне сомнительный от данного девайся и я им не пользуюсь из принципа, поэтому и ставлю вебасту. При прогретом двигателе салон прогреваеться махом.

 

Если захотят угнать всё равно угонят, и потом то что наши китайские браться туда пичкают крайне пажароопасно и к тому эе кривые руки наших установщиков ещё добивают. Но от темы отвлеклись и это не гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько она соляры сожрет за 6 месяце подогрева, пусть даже если прогревает по 7 минут в час? Получается около 500 часов. Математика простая, вебасто окупается за 1-2 года и при этом ресурс двигателя сохраняется

Практичных людей “снобами” назвать никак нельзя!!!

А “минимум пользы” или максимум пользы пусть каждый решает сам в зависимости от климатических условий своего проживания, и наличия теплого гаража под боком.

Согласен только в одном “максимум рекламы”, существует еще много альтернативных автономных источников подогрева двигателя отечественного и иноземного производства у которых стоимость с установкой раза в два дешевле получается чес у Вебасто.

 

 

 

Вот теперь тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для всех пищущих в данном разделе! Называется он Спец подготовка машин, название темы Установка WEBASTO? и никак не Что лучше Вебасто или котёл подогрева?. Поэтому, если есть желание высказать своё мнение не касающееся названия данной темы, прошу высказывать его в соответсвующем разделе Трёп Следующие предупреждения будут отображаться под аватаркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-го ноября поеду ставить, комплект с установкой и таймером в машину стоит 34 000 рублей, как поставят выложу фотографии, предлагают вместо пульта поставить модуль GSM и заводить подогрев через сообщения SMS - подумаю ещё ставить его или не ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие предупреждения будут отображаться под аватаркой

 

Давно пора.

Ставить или не ставить дело личное.

ЗДЕСЬ. Обсуждаекм КАК СТАВИТЬ.

 

А не для чего почему чели задачи эфективность..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот фоты установки вебасты, если кому нужно могу сделать более подробные фото на яме, устанавливали всё в конторе под бампер слева, только насос перенесу, низковато

post-3465-1226206355_thumb.jpg

post-3465-1226206368_thumb.jpg

post-3465-1226206379_thumb.jpg

post-3465-1226206608_thumb.jpg

post-3465-1226206619_thumb.jpg

post-3465-1226206710_thumb.jpg

post-3465-1226206764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал что присутствует такой девайсик как Омега 54. Очень шикарная и дешёвая вешь. Цена вопроса 1500 рублей. Можно всей машиной управлятьпо личному сотовому как по звонку так и по СМСкам. Кому итерестно велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JON, дык там защитой всё закрывается, просто она снята, а получаеться не низко, нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных доберусь под машину с фотоаппаратом и покажу, что вышло у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на "кирпич" кто-нибудь Webasto ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла моя вебаста :) Сегодня 2 часа лазил под капотом искал хорошее место. Пока остановился на (под воздушный фильтр) .

Родная крепёжка не ставицо. Кроме того в непосредственной близости от выхлопа будут тормозные трубки, а это не айс. Сейчас ваяю кронштейн и онже теплоэкран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сваяв кронштейн и установив блок не смог поставить обратно фильтр, воздухомер итд, места не хватило 1-2 см :(

Просто жесть какая-то. Вобщем сегодня понял, что у меня под капотом просто нет для него места (совсем)

Было принято решение искать место в полостях.

Нашел, вроде, неплохое местечко под левой фарой. Сейчас сваял кронштейн и прикрутил к штатному крепежу бампера и к платформе (под фарой).

ЗЫ Самое сложное при установке вебасты - найти подходящее место.

 

_________

 

Всё.... поставил. Вобщем всем, кто будет ставить. На рестайлиге (97+) под фару влезает нормально. Шланги ушли в штатные дырки, выхлоп в передний локер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём "кирпиче" установлен TermoTop C прямо посередине над передним куском защиты. Устанавливал не сам, по этому подробнее не скажу. Что можно увидеть без разборки могу сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотай,пожалуйста.И ,если можно,подскажи куда врезана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужен мануал по Вебасто Термо Топ С.Если можно отсканировать и прислать на svarog7474@mail.ru.Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри почту.

А вообще у меня по долгу службы много чего накопилось по автономкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Если запутаюсь позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотай,пожалуйста.И ,если можно,подскажи куда врезана.

Ну вот, наконец сфоткал. Попутно обнаружил течь :( .

Автономка врезана последовательно с передним отопителем. По топливу - сразу за фильтром. На фотографиях всё видно.

Глушитель не устанавливали (итак не очень шумно). Управление вентилятором отопителя тоже не стали задействовать.

post-1566-1228683364_thumb.jpgpost-1566-1228683387_thumb.jpgpost-1566-1228683400_thumb.jpg

post-1566-1228683420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...