Перейти к содержанию

Сапуны на булку. Вопросы


Рекомендуемые сообщения

@dragon,труба вокруг пыльника просто для защиты? Пыльник в трубе свободно должен быть? Пыльник вместе с трубой будет вместе с агрегатами в глине плавать, это же его по идее работоспособности лишит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Диоген, я про блокировку) от блокировки шланчик) там минимальное как раз давление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r,Да , труба для защиты. Одна сторона совсем пустая, со второй стороны вваривается шайба, чтобы хвост пыльника туда продеть и зафиксировать.


@Диоген,Ты не путай блокировку и включение полуоси.

Блокировка включается насосом. http://autodetal35.ru/foto.php?i=10492

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал тему,на уазах все сапуны выводят в один шланг,этот шланг выводят повыше,на конец ставят бачок сцепления от жигулей классика,там есть сосок под шланг,мембрана в крышке,крепится хомутом или пластинкой в подходящее место,место занимает мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал используют камеру от колеса надувают и подключают ) к общей системе сапунов ), но это надо тогда постоянно за камерой следить ). А компрессор сможет постоянно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ярик, При такой установке при длительных заплывах (более 1 метра) агрегаты насасывают через сальники воду.

@Farsh, А с камерой начинают наоборот масло херачит с сальников, при этом жидкая смазка с моста вымывает густую на ступице и подшипникам полуосей быстро приходит хана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,

 

Похожие штуки ставят на квадрики
чет у меня на квадре такие гармошки не очень помогают. Через сальники все равно сосет. На квадре я просто не парюсю, там масло в редуктора по 150-200 ml, после любой поплавушки просто слил и большим шприцем загнал. На Делике мне предстоит так-же? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсатор думаю надо ставить определенного размера на каждый узел, да еще чтоб и пропускная была больше, так как при резком охлаждении не успеет через отверстие маленькое скомпенсировать, вижу такой выход: все сапуны в одну трубку и вывести верх, и после сильных заплывов (что не часто бывает) менять масло , либо на каждый узел рассверливать и ставить компенсатор дваления, но как все это сделать надежным большой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у меня на квадре такие гармошки не очень помогают.

Они стоят на кваднике не правильно. Нужно чтобы компенсатор был на уровне сальников (по нижней границе) , если его засунуть вместо сапуна наверх, то он работать не будет.

Вода подступая с полуосей начинает давить на сальники, на этом-же уровне вода давит на компенсатор, он создает такоеже давление воздуха в картере, которое уравновешивает внешнее давление воды.

Для надежности можно поставить компенсатор чуть ниже уровня сальников (на предмет резкого остывания агрегата и падения давления) , но тогда надо ещё через тройник сапун наверх вывести и поставить туда обратный клапан (чтобы компенсатор , если часть воздуха выпустил через сальники мог вдохнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все сопуны соединил одним шлангом и вывел это все под капот, уже несколько лет, множество бродов и ни капли воды там где ее не должно быть. В будущем планирую сменить шланг на трубку, оставить шланги только на подходе к сопунам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромы4, Не знаю, у меня такой вариант не поканал, мосты полны водой после заплывов. (Заплывы длинные до 300м) Уровень длительного погружения около 80см .

Вариант въехать в лужу и сразу выехать - не рассматривается, для такого и сапуны можно не выводить.

На УАЗе сделали компенсаторы, до этого была полная жопа, теперь только в начале лета и осенью перед морозами масло меняем - слабая эмульсия, а так нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, еще раз, если я правильно тебя понял ты трубку с сапу загибаешь так , что бы компенсатор был не выше уровней полуосей т.е. сальников и тогда он реально работает и обратный клапан на тройнике как можно ближе к компенсатору. Блин с резинкой от реки понятно, а обратный клапан от чего? На квадрате он действительно просто вертикально выше моста стоит. И я всегда считал что мост сосет через сальники не из-за давления воды , а изз-за разницы температур и быстром охлаждении моста. 

И почему то на квадре в передний мост при одинаковых условиях у меня воду не насасывало.Вот некоторые фото заплывов глубина в болотине до метра квадр реально плыл я рядом шел поддерживал чтоб не перевернулся

в

post-18050-0-80737400-1458902981_thumb.jpg

post-18050-0-59661100-1458902988_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратный клапан от чего?

Из магазина аквариумистов. типа такого http://bioprice.ru/catalog/equipment/check_valves/the_check_valve_for_air_hailea/

тройнике как можно ближе к компенсатору

Нет, обратный клапан с трубкой выводится наверх, чтобы после заплыва если компенсатор слегка передавит через сальники воздух, чтобы он вдохнуть мог сверху.

сосет через сальники не из-за давления воды , а изз-за разницы температур и быстром охлаждении моста.

На глубине в 1м давление воды будет +0.1 атмосфера , это уже достаточно много, плюс в мосту похолодает и давление тоже чутка упадет. Мы обычно не сразу в воду ныряем, а сначала по ступицы встанем и секунд 30 стоим. Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна из машин, Сузуки Эскудо. Все Эскудоводы выводят сапун моста в стойку под крышу. Родной, идёт до стопсигнала. Ни когда, ни чем не пахло. А для компенсации давления, использовали насос для надувного матраса.

Изменено пользователем IKUZUS 124
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon,Спасибо огромное, все понял очень понятно объяснил. Я кубатурил как вывести сапуны и сэкономить на масле, я конечно машину делаю не для соревнований, но в планах не много попутешествовать, а в дороге будет движение по ручьям и не глубоким речкам но с сильным течением. Еще раз спасибо за совет, начинаю делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 31.03.2016 в 19:03, john179 написал:

@dragon,Спасибо огромное, все понял очень понятно объяснил. Я кубатурил как вывести сапуны и сэкономить на масле, я конечно машину делаю не для соревнований, но в планах не много попутешествовать, а в дороге будет движение по ручьям и не глубоким речкам но с сильным течением. Еще раз спасибо за совет, начинаю делать. 

либо я тупой, либо я очень тупой, но я так и не нашел инфы от чего подходят сапуны на передний и задний мост, у меня в переднем мосту дырка, когда проехал по воде соответственно все превратилось в эмульсию и пришлось менять масло, ЧТО ВОТКНУТЬ В ЭТУ ДЫРКУ ЧТОБЫ ВОДА ТУДА НЕ ПОПАДАЛА???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vmalyavin Вкрути штуцер. На него надень шланг. И выведи повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мосты напялил соски от безкамерки, без нипелей.все шланги вывел отдельно, с акпп тоже, вывел к аккуму, в штатное место. Длинными заплывами похвастаться не могу, но по бродам по пояс лазил и даже сидел, по агрегатам эмульсии не наблюдал после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...