Перейти к содержанию

Изготовление букв MITSUBISHI DELICA, клеящихся рисунков на авто, ников на майки...


Рекомендуемые сообщения

Для Димки - Тож хочу букавки!!!

если есть счёт -могу туда денежку кинуть, если нету - могу попросить друганов в Москве - где нить пересечётесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 472
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Avss, хе-хе... Я ТЕБЯ ПОМНЮ!))) У тебя стоят "мои" черные панельки-накладки на двери! А у меня стоит "твоя" черная центральная панель! Спасибо Voch-у!)))

А какому Димке буквы нужны? И что именно надо. Надо писать что именно нужно, либо перед только, либо перед и зад. (маленькую надпись с рубином) в левом углу задней двери делать не хочу. Это Вам дорого будет - я затрахаюсь эту лажу резать. Я конечно с душой Левши, но... Блин, только если на плоттере, а эти товарищи ещё больше возьмут за резину.

Короче я делаю на дорестайл (зад), перед на любую булку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет заказать у меня буквы!

 

Сравнительная характеристика цен 1) www.exist.ru 2) моя цена.

 

Передняя облицовка (шилдик-наклейка) MITSUBISHI

 

1) 82$ или 2870р. по курсу 35р.за 1$ 2) 1100р.

 

для зарегистрировавшихся тут - http://www.japancats.ru/mitsubishi/Parts.a...UnitId=F7A0000A

 

Задняя надпись (шилдик-наклейка) DELICA (к пластиковой накладке на дорестайл...не хром)

 

1) 69$ или 2415р. по курсу 35р.за 1$ 2) 900р.

 

Полный комплект за перёд и зад 2000р. (16 буковок) перёд 1100, зад 900 --- 2000р.+60р.грунт+60р.краска+50р.клей+55р.лак = 2205р. Отправка почтой максимум 250 рублей (сомтря куда) 2450р. вместо 5285р. с сайта www.exist.ru!!!!!

 

Моя работа на фото на примере MITSUBISHI

post-608-1238601787_thumb.jpg

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Москвичам клею я, а для тех, кто будет сам клеить ИНСТРУКЦИЯ!!!

 

У Вас на руках наконец-то моё творение! Перед "вскрячиванием" девайса делаем строго, как описано ниже:

1) Покупаем супер клей, ВНИМАНИЕ - SUPER Момент Гель (!!!!!) и ТОЛЬКО такой! Если его у Вас нет - я могу в счёт просто добавить в посылку его (он рублей 50-60 стоит у нас). Дело в том что у геля есть возможность коррекции, но не это главное - главное что он не течёт, как обычный супер клей - можно наделать несмываемых следов обычным. Потому ТОЛЬКО ГЕЛЬ! Затем...

 

2) Берём иголочку (шилом удобнее) и под лампой на чисто вымытом пластике бампера ПЕРЕД (!!!) снятием остатков старых буковок (если таковые имеются) делаем в уголках каждой буковки шилом нажимы, чтобы отметки были точные и все буковки сидели как с конвеера впоследствие!!! Далее...

 

3) Снимаем после нанесения шилом отметок все следы старых букв и остаться должно чистое, сухое, ОБЕЗЖИРЕННОЕ растворителем место (щедящий №647), с множеством точек-отметок на местах приклеивания букв.

 

4) Не развазюкавая тонким слоем по всей поверхности, а ровненькой полосой выдавливаем клей - аккуратно по центру каждого элемента, каждого поворота (много нельзя - но если вылезло где-то СРАЗУ ЖЕ влажной тряпкой снять, придерживая букву на месте иначе потом след остаться может, но у меня до такого как правило не доходило).

 

5) НАСЛАЖДАЕМСЯ ВИДОМ!!!

 

P.S. - самые сложные буквы - 1 Т и 3 I...

Прошу прощения за лекбез!!! Я всё таки душу вкладывал в это всё и мне будет обидно если не так как надо приклеивать будете! Если сделаете, как я написал - потом буковки никто оторвать не сможет! Не говоря уже про ветер, град и прочие природные неприятности.

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил свежие фото своей работы!

 

Буквы уже уехали в Омск (Поль), в Сочи (Avss), на очереди Москва (alexsled). Если фоткам доверия нет - можете написать лицам, получившим буквы.

post-608-1239903195_thumb.jpg

post-608-1239903200_thumb.jpg

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Дим, а ты сможешь сделать "intercooler turbo 2800"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stahh, очень сложно, но думаю можно... не знаю... не пробовал.

 

BMV69, Нифига не понял - какие именно буквы, какого именно ника, что именно тебе надо и куда именно ты хочешь прилепить эту надпись?!?!? :wacko:

Если очень сильно захотеть, то можно практически всё...))) Ты объясни толком что конкретно тебе надо?!

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник на форуме BMV69, вот именно эти буквы и хочу, и ещё WWW.DELICACLUB.RU....а куда прилепить не проблема....решим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка, у меня есть некоторая проблемка, я хочу назаду букву C аннигилировать, а на ее место перенести букву А.

Как человек много работавший с буквами, какой совет ты дашь, чтобы аккуратно снять букву А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь померить расстояние между буквами на морде MITSUBISHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, да ты правильно понял, DELIA. Т.е. буква С убивается, а на ее место переносится буква А. Или перенести невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка - MONSTER, У меня просто буковки стали отклеиваться ну я им и помог, все оторвал чтоб не потерялись и сложил в бардачек. Все следы от букв со временем бесследно исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка!!!! букавки получил!!!!!! гламур да и только!!!! ПАСИБА огромное

 

на днях с женой будем клеить - потом фотки скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне покупать еще одни буквы если у меня родные есть, мне нужны размеры что бы их на место приклеить на перед :shooting: ,

Изменено пользователем vizit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балин, vizit -то тут причем? Ему нужно просто размещение буковок, буквы у него сохранились.

Надпись Delia озвучивал я, и не на перед, а на зад. Да и просто консультировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vizit, А у тебя в городе нет рестайлинговой булки что ли?! Берёшь 2 листа А4 - соединяешь их бумажным скотчем (в ширину только - как раз 2 страницы), далее крепишь их на бампер БУМАЖНЫМ скотчем и штрихуешь карандашом размер точный. А чтобы было по центру аккуратно отметь точки карандашом на бампере (линии тонкие, они стираемые) от тех мест которыя я указал на фото. Затем берёшь линейку и замеряешь длинну до буквы -М- слева и буквы -I- справа. Всё! Теперь уже на своей машине на тех же местах бампера, так же делаешь линии горизонтальные и отмечаешь (исходя из длины этой самой линии отдельной для -М- и отдельной для -I- а затем иголкой делаешь небольшой нажим до угла каждой буквы (до рассчётного места нанесения букв). КОРОЧЕ Я ВСЁ НАРИСОВАЛ НА ФОТО!

post-608-1240400837_thumb.jpg

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMV69, ДУБЛЬ 2 !!!

 

Ты не правильно ставишь вопрос - в первую очередь определяется место прикрепления той или иной надписи, что являет собой уникальный размер изделия! Напиши куда ты хочешь прикрепить BMV69 и WWW.DELICACLUB.RU, а я скажу тебе что я смогу изготовить, а что нет.\

Ты решил куда будешь чего клеить?! Мне надо знать что делать! И какого размера! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер такой же как и буквы спереди и сзади, по шрифту аналогично....какая разница куда разместить?...куда захочу туда наклею...так в итоге цена за букву?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял BMV69 назад, а WWW.DELICACLUB.RU на морду вместо MITSUBISHI ???

 

Есть 2 варианта:

 

Первый:

 

1. Я делаю их из пластика тонкого, как буквы MITSUBISHI DELICA - так же крашу, в тот же серебристый металлик, НО ввиду отсутствия некоторых элементов, а значит ДОработки шрифта (буквы V - W - R и цифр 69, а так же маленьких элементов в виде точек => . ) срок исполнения будет до 2-х недель, а стоимость несколько выше, т.к. считай заново надо ПРИДУМЫВАТЬ (рисовать) эти буквы с цифрами. Выше не на много, в среднем 120рублей элемент (с учётом покраски). BMV69 и WWW.DELICACLUB.RU содержат 22 элемента. Считай 120 * 22 = 2640 + почта 130р. Итого - 2770 рублей. Ааа...ДА!!! Ещё 2 тюбика Супер Момент Геля по 45 рублей (в Москве). Получается 2860 полный комплект с отправкой.

 

и второй вариант...

 

2. Можно всё сделать на специальной автомобильной плёнке (даже цвет выбрать, но серебристый ИМХО самый читаемый). И подобрать можно даже шрифт любой (я высылаю Word документ тебе с пунктами вариаций, а ты только говоришь понравившийся пункт). И я начинаю резать...В итоге будет полоса специальная (сама плёнка клейкая) с дополнительной прозрачной плёнкой, чтобы оторвать буквы вырезанные в точном положении как нарисованы и вырезаны, а так же видеть куда клеить. Технология приклеивания простая (просто описывать больше выходит).

 

Плюсы 2-го варианта:

* Красить не надо - уже выбирается сам цвет готовой плёнки, (любой из имеющихся в магазине), но ИМХО серебристые крАше;

* Срок изготовления меньше, чем муторная возня с пластиком;

* Клеить на Супер Момент гель не надо - у плёнки самоклеющаяся сторона!

* Измерять ширину приклеивания каждой буквы не надо (у тебя индивидуальный шрифт) - всё уже вырезано - только лепи ровно;

* Цена несколько меньше, ввиду податливости материала = 2000р.+отправка почтой 130р. ИТОГО - 2130 рублей.

 

Минусы 2-го варианта:

* Буквы плоские совсем (на любителя), общий вид теряться не будет, но от оригинала будет отличаться, хотя и мало заметно;

* Несколько дней уйдёт на разработку шрифта уже для всех 22 элементов, т.к. в стандарте вышеупомянутых букв нет, лакало брать просто неоткуда!;

* Ну и последний минус - клеится по трезвости, аккуратно и с ПЕРВОГО РАЗА!!!

 

ЕСЛИ СОГЛАСЕН - ВЫБИРАЙ ВАРИАНТ (мне всё равно какой - возиться и там и там МНЕ надо). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вообщем то и отчёт:

 

всё оказалось легко и просто!!!!!!

 

Димка ещё раз спасибо!!!!

 

и ещё одна фото

post-3515-1240982158_thumb.jpg

post-3515-1240982241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avss, ПОЖАЛУЙСТА!!!!! :blush:

 

Добротно приклеил! Жене привет!))) :7: По крайней мере на фото СМОТРИТСЯ! Позитив! :hooligan:

 

Аватарку увеличь теперь (без камушков) - старая без буковок!

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заканчиваю на передок буквы MITSUBISHI (тонкий пластик - толщина получается аналог оригинала) для Лёши (alexsled).

 

Могу заморочиться для тех кто будет красить машину или уже покрасил надпись intercooler turbo 2800 (цена 1000 рублей пара) - специальная автомобильная плёнка.

 

Как выглядит могу показать на готовом примере, делал для Димы (stahh). Фото ниже...

post-608-1241691867_thumb.jpg

Изменено пользователем Димка - MONSTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...