Перейти к содержанию

Лифт кирпича под 35 катки


Рекомендуемые сообщения

Вот    кирпичик  на  39  колесиках!!!e5dbf7d9601c.jpg

мой  рост  176

Рассуждать  можно  долго  чего  хватает  чего  не  хватает  когда  не  катался  на  таких  колесах!!!Машина  едит,понятно  что  не  для  гонок  но  90  едит!  в  грязи  и  в  подъемы  хватает!!!и  это  все  та же  делика  а  не  вездеход  на  других  агригатах!

Мне  вообще  всегда  нравиться  высказывания  людей  которые  катаються  на  31-33 резине  о  том  что  на  39-44 резине  делика  вообще  не  поедит,колеса  оторвутся и  воообще    это  катастроффа

Нужно  ставить  и  проверять!!!)))

у  нас 100% блокировки  в  обоих  мостах  и  не  чего не  рвет!  и  каробка  автомат  без  нариканий )на  повседневку33- 35-я  резина!)При  установку  снегоотвала    используеться  резина  от  трактора!

Изменено пользователем Смуглый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара какая стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот    кирпичик  на  39  колесиках!!!e5dbf7d9601c.jpg

мой  рост  176

Рассуждать  можно  долго  чего  хватает  чего  не  хватает  когда  не  катался  на  таких  колесах!!!Машина  едит,понятно  что  не  для  гонок  но  90  едит!  в  грязи  и  в  подъемы  хватает!!!и  это  все  та же  делика  а  не  вездеход  на  других  агригатах!

Мне  вообще  всегда  нравиться  высказывания  людей  которые  катаються  на  31-33 резине  о  том  что  на  39-44 резине  делика  вообще  не  поедит,колеса  оторвутся и  воообще    это  катастроффа

Нужно  ставить  и  проверять!!!)))

у  нас 100% блокировки  в  обоих  мостах  и  не  чего не  рвет!  и  каробка  автомат  без  нариканий )на  повседневку33- 35-я  резина!)При  установку  снегоотвала    используеться  резина  от  трактора!

 

Полностью поддерживаю!!! Проблема не в парах а в человеке, как он собирается использовать, такую машину на таких колесах, на 35х проходимость моего МИКРОАВТОБУСА стала фантастической, но когда примерил 39 понял что вот это настоящая проходимость, не надо думать проеду не проеду, спускать или не спускать колеса, машина просто едет везде, очень крутое ощущение не боишься не застрять не перевернутся ощущение абсолютной устойчивости и проходимости, на 39х я бы задумался о балансировке колес, а не о парах в мостах. И вообще 39тые это наверно уже другая тема, а до 35х в любой грязи если не на 2 то на 1 колеса крутятся без проблем 4вд положение L и в перед по бездорожью, а на трассе на 35х тоже проблем не ощущаю в любой подъем на 5 без проблем, кто то в этой теме даже тормозами двух поршневыми заморачивался чтоб 35тые со 120км/ч(это по спидометру) останавливать по ловчей. Так что лифтуйтесь ставьте 33, 35, это Делику не обездвижит, а только преобразит, не бойтесь экспериментировать тем более когда есть такие наглядные примеры удачных испытанных машин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и 44х поедет,только где и как долго.

Вопрос в надёжности.Если вокруг дачи,то без проблем.

Если экспедиция или соревнования,больше половины шансов что не доедешь.

Вон японцы свои шоу-делики от39 и выше строят,а ездят где-в черте города в специальных парках,даже лебёдки ни у кого нет.Загрузил краном сразу в грузовик,и к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в надежности есть всегда. для экспидицыонника и не нужны 39-е. мне 33 для этих цели хватает.а для соревнований нужна котлета. а вот для охоты в полях и на болоте само то.и надежности за глаза!да и едишь уже не ходом а в натяг окуратно так как на мосты сесть не боишься.тоесть меняеться сам стиль езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! А подскажите номер заднего тормозного шланга на 500мм,если кто знает. Кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslan62, срасти из двух - штатного в оплетке и маленького переднего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslan62, срасти из двух - штатного в оплетке и маленького переднего. 

А как ты маму  с мамой срастишь?

Ведь при лифте переда меняем шланги ближние к суппорту...

verstehen?

Изменено пользователем Ruslan62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве они оба одинаковые? я не помню уже, я пришел на рынок с задним шлангом в оплетке и сказал что мне надо его нарастить. Мне продавец продал какой-то мицушный шланг в оригинальной упаковке. Что от Мицу я точно знаю, а от делики или нет - не помню уже, давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по каталогу. один из передних шлангов мама-папа (210мм). MB 857526


ты изначально про задний писал. а передние я не удлинял, при 2" это не нужно, при 4" может быть надо. тут не могу сказать. А задний - я тебе сказал как.

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про задний и говорю, что при лифте , в т.ч. переда, высвобождается  передняя мама-мама, которая назад не пойдет, все равно придется докупать 20 см папа-мама... просто хотел один длинный на 500, раз уж все равно покупать... Ничего подходящего по каталогам не нашел.Будем наращивать 370+210. Спасибо.

Изменено пользователем Ruslan62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslan62, а, я понял. Не, я тоже искал один, нифига нет :( Пришлось наращивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про задний и говорю, что при лифте , в т.ч. переда, высвобождается  передняя мама-мама, которая назад не пойдет, все равно придется докупать 20 см папа-мама... просто хотел один длинный на 500, раз уж все равно покупать... Ничего подходящего по каталогам не нашел.Будем наращивать 370+210. Спасибо.

Трубку тормозную нарости и всех делов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Смуглый, Ништяяяк=)) А вылет дисков какой?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наращивания тормозного шланга,на кирпичика,подходят от ваз08-09 если не ошибаюсь,они длиннее родных порядочно,у меня стояли когда взял машину,петлей свернут был.Потом заменил на родные.

Я про передние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А кто подскажет,резина 35/12.5/ 15 диск -48 за краб не заденет?Не маленький вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night Hunter, ширина у диска какая? 10? если 48 это вылет, то при вывороте колеса задевать об арку будет, надо лифт большой с таким вылетом делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу наращивания тормозного шланга,на кирпичика,подходят от ваз08-09 если не ошибаюсь,они длиннее родных порядочно,у меня стояли когда взял машину,петлей свернут был.Потом заменил на родные.

Я про передние.

 На Ваз 2108-09 резьба  10х1,25, а на родных 10х1. Нужно переходники делать. Перерезать резьбу не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт,

полностью согласен.

завернуть конечно можно что угодно и куда угодно,или молотком забить ))))

но может не надо ,тормоза все таки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night Hunter, ширина у диска какая? 10? если 48 это вылет, то при вывороте колеса задевать об арку будет, надо лифт большой с таким вылетом делать.

Диск вроде 8-ка,блин,а мож 10-ка.. Но суть в том,что проставки 12 см будут .Арка не проблема.Я к тому,что б в краб не уперлось колесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!А кто подскажет,резина 35/12.5/ 15 диск -48 за краб не заденет?Не маленький вылет?

У меня резина 315\75\16 диск -40(ширина диска 10) проставка 3см получается -70 до рычага 1.5-2см не достает, а -50 задевать рычаг будет на кирпиче,  но при поворотах арки задевает пришлось пилить и с задние тоже пилил на сильных перекосах задевало тоже. лифт 15см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос, поднятым машинам с большими колесами запрещают ездит, останавливает ДТС забирают документы и дают 10 дней на устранение переделок. У нас в клубе эта тема обсуждается??? В Южно-Сахалинске 12 машин поймали!!!! Сегодня было собрание на стоянке в аэропорту набралось около 200 человек собирали подписи должен быть фото видео отчет на ситисахе кажется. На обратном пути видел 4 джипа остановили на заправке на объездной в Октябрьском!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После установки лифта 10 см и дисков -35 стал досаждать свист резины при резких поворотах. Решил разогнуть сошки до тормозных дисков следуя совету Михалыча. Подскажите пожалуйста номер самых длинных рулевых тяг на кирпич, а то удлинять тяги что-то стремно. Там говорят ещё резьбы 2 видов бывают...

Помогите, машина на козлах)

Изменено пользователем Ruslan62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...