Перейти к содержанию

Расширительный бачок (ремонт, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поговорил с мужичком который занимается изделиями из нержавейки. Сказал что стоимость изготовление бачка 1200р. Считаю вполне приемлемая цена. Сегодня купил за 200р металлическую заливную горловину от какого-то радиатора. Завтра сниму свой бачек и отвезу на изготовление нового. Фото после изготовления выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Фото и отчет обязательно, а там и народ подтянется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бежит по швам, то можно раскрыть бачек, убрать полимер из стыков, промазать герметиком и посадить на маленькие саморезы, можно еще залить эпоксидкой не разбирая бачка, но объяснять долго. Оба варианта работоспособны и проверены на себе, но лучше новый.

А со впадиной вообще не проблема, зашкурить, обезжирить и 4-5 слоев эпоксидки со стеклотканью.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, всё это времянка на тот или иной срок. Не будь там давления - другой разговор. Меня вот мучает иной вопрос. Почему так дорого стоит оригинальный кусок пластмассы!? Да и вообще митсубоны ооочень сильно барыжничают во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, ценнички иногда просто нереальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, нет ничего более постоянного чем временное. Сколько времени продержится не знаю, что на эпоксидке, что на саморезах более месяца все Ок, сейчас рядом лежит новый бачек, как будет время поменяю. Стоимость его в Японии 6900?. Кстати, можно от Старекса попробовать поставить, вдруг подойдет.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только новый! Стоит уже второй контрактный и тот, на грани протекания по шву. А если кого интересует, брал в Находке один за 1200, второй за 1400. Оба раза пришлось объехать весь город. Смешно. стоят свежие половинки и все...без расширительных бачков, покупаются на ходу прямо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мне пришел новый.Стоимость его, как уже говорили 6900Y.Я его поставил даже не вытаскивая аккумулятора,сдвинул его в сторону.Самая проблема -это снятие хомутов со шлангов(не много смазки,и все ОК).

Всех с праздником! ХВ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только новый! Стоит уже второй контрактный и тот, на грани протекания по шву. А если кого интересует, брал в Находке один за 1200, второй за 1400. Оба раза пришлось объехать весь город. Смешно. стоят свежие половинки и все...без расширительных бачков, покупаются на ходу прямо!

если посмотреть на год выпуска наших машинок, у которых проблема с бачиком, в основном это 95-97гг, ничего вечного нет, к сожалению. Как на форуме писали, срок его службы 10-12 лет. Просто время подошло, спрос рождает предложение, старая формула как Мир, вот они и разлетаются, как горячие пирожки и ценник на них ломят. Я заказал за 3700, через 4 дня цену подняли и она стала уже 4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все..., отдал сегодня свой бачек и купленную горловину от радиатора на изготовление бачка из нержавейки. Мастер сказал что завтра к вечеру все будет готово. Жду с нетерпением и отчет потом выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, я вот не понимаю, развели флуда на несколько десятков сообщений. Неужели нельзя прочитать тему с самого начала? Ведь все пишут, что ремонтировать бачок бесполезно, покупать б/у-шный глупо и т.д.! Я тоже наивно полагал, что починил бачок, однако позже признался в своей не правоте (обрати внимание, что все ссылки в эту тему).

 

P.S. Что же у нас за народ такой упёртый – пока сам на грабли не наступит и по рылу не получит, другим врылополучателям не поверит. :angry:

 

P.P.S. Shadow from Omsk, я тут разобрался со своим радиатором, стал движимым, бачок старый теперь всё время со мной (лежит в машине), от слов своих не отказываюсь, тебе он ещё нужен (если да, пиши, какой конторой отправлять)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=MAXDIE=-

Ремонтировать свой бачек я точно не собирался, а вот по разборкам поездил и убедился что надо брать новый. Я вот решил сделать из нержавейки и завтра хочу выложить фото и если кому понравиться то потом скину телефончик человека кто мне делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу отговаривать, но на мой взгляд, с металлическим (непрозрачным) бачком будет сложно контролировать уровень охлаждающей жидкости. Можно, конечно, какой-нибудь датчик уровня замутить, но это всё усложнение конструкции... Я б уж лучше от НАШЕпрома использовал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIB

В моем родном бачке хотя он пластиковый все равно приходилось заглядывать через заливную горловину что бы посмотреть уровень антифриза, потому что так ничего не видно было. А на металлическом можно сделать два штуцера - один вверху и один внизу и между ними прозрачную пластиковую трубку. Вот так можно контролировать уровень ОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема животрепещущая настолько, что сон сегодня приснился как я изобрел очки, чтобы через стенку старого бачка было вижно уровень ож, а потом капнул какой-то химии и он стал прозрачный, как стекло. Лучше-ка я отпишусь от рассылки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема животрепещущая настолько, что сон сегодня приснился как я изобрел очки, чтобы через стенку старого бачка было вижно уровень ож, а потом капнул какой-то химии и он стал прозрачный, как стекло. Лучше-ка я отпишусь от рассылки. ;)

 

:11::19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал забрать изготовленный (наконец-то) из нержавейки расширительный бачек, зафотаю и обязательно поделюсь впечатлениями и фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то дождался того для когда зазвенез телефончик с заветным номером мастера, работающего над моим заказом. Ожидания оправдали себя:

 

Сделано в принципе все достаточно хорошо:

 

 

 

 

В общем впечатления положительные, тем более что цена вполне приемлемая - 1200р. (работа с материалами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но уровень надо контролировать, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный бачек,

Теперь осталось взят круглую деревяшку, дрель и отполировать.

Жаль я поспешил мне обошелся в 4 рубля новый с крышкой (оригинальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пел пока хвалебных песен :) Изделие нужно испытать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произведу инсталяцию в свою ласточку и начну испытание...

Мужики, а что есть сумнения что что-то пойдет не так?

Если кому надо возможно изготовить еще.

Изменено пользователем Jonik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг взорвется! Шутка. А вообще он ведь без перегородок внутри, насколько я понимаю. Родной я не разбирал, но он вроде из двух камер состоит.

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг взорвется! Шутка. А вообще он ведь без перегородок внутри, насколько я понимаю. Родной я не разбирал, но он вроде из двух камер состоит. И зачем на изделии штуцер возле пробки? Или он заглушен?

Правильно, родной состоит из двух камер, только они соединены между собой вертикальной прорезью поэтому для чего вообще он разделен на 2 камеры непонятно.

Штуцер возле пробки и на родном есть, через пробку в него стравливается излишнее давление в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я уже убрал вопрос. Глупость сморозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...