Перейти к содержанию

Расширительный бачок (ремонт, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А этот мастер ещё изготовить не хочет? :)

Сказал что могу обращаться если еще что понадобится. Думаю он хочет еще изготовить :11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо родной бачек разделен на камеры для того, что бы не плескался антифриз. Ведь если будет без перегородак при проезде дорожных неровностей будет бултыхаться. Такие перегородки и в толивном баке есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, другого объяснения не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом тоже уже думал, даже говорил со спецами на работе, говорят приноси бачек, изготовим копию из нержавейки. Где взять горловину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я горловину брал у местного радиаторщика, поинтересуйся у себя там кто занимается ремонтом радиаторов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плескался сильно, можно железную мочалку (может две) засунуть внутрь, типа что посуду моют.. Вот плесканий и не будет :)

 

Вообще попробую на работе тож замутить бачёк, но если не получится, то не откажусь от покупки из нержи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец-то дождался того для когда зазвенез телефончик с заветным номером мастера, работающего над моим заказом.

И где та трубочка,которая ватерлинию кажет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мастер затупил немного и забыл сделать две трубочки для показа ватерлинии. НО, можно в принципе сделать двойники на верхней и нижней трубках с соединить их прозрачной трубкой. Когда мотор работать не будет тогда данная трубка все покажет верно. Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плескался сильно, можно железную мочалку (может две) засунуть внутрь, типа что посуду моют.. Вот плесканий и не будет :)

 

Вообще попробую на работе тож замутить бачёк, но если не получится, то не откажусь от покупки из нержи!

Мочалку из нержавейки надо,а то не ГУД будет. :19:

 

Да мастер затупил немного и забыл сделать две трубочки для показа ватерлинии. НО, можно в принципе сделать двойники на верхней и нижней трубках с соединить их прозрачной трубкой. Когда мотор работать не будет тогда данная трубка все покажет верно. Как вариант...

Абсцолютно верно! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,парни!Не юхайте мозг...Я решил проблему просто....После неудачных поисков расширит.бачка-купил с ВАЗ-2108...расшир бачек-160р и пробка бачка-40р...снизу у него один патрубок-я тройником соединил трубки печек и свободный конец соединил с бачком (расширительным)...Катаюсь уже год.(пробег с ентим бачком уже 80 тыс км.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,парни!Не юхайте мозг...Я решил проблему просто....После неудачных поисков расширит.бачка-купил с ВАЗ-2108...расшир бачек-160р и пробка бачка-40р...снизу у него один патрубок-я тройником соединил трубки печек и свободный конец соединил с бачком (расширительным)...Катаюсь уже год.(пробег с ентим бачком уже 80 тыс км.)

По месту-со скрипом-но встал...Влезает аккумулятор нормально-у меня стоит 105А/ч.На фото вроде нормально видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasapupkin3, а куда сбрасывается давление? Не через трубку-ли, замотанную изолентой? Тогда, насколько я понимаю, система вообще без давления. Или как?

Изменено пользователем Каторга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Крепление поэстетичней сделать!Как с низу патрубки выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasapupkin3, а куда сбрасывается давление? Не через трубку-ли, замотанную изолентой? Тогда, насколько я понимаю, система вообще без давления. Или как?

Каторга!Замотанное изолентой-это провод массы. :24: А давление сбрасывается-см .на черную трубку :lol:

 

Прикольно! Крепление поэстетичней сделать!Как с низу патрубки выглядят?

В бачке снизу патрубок один...А крепление делалось быстро(получится-не получится)-но...как у нас бывает "нет ничего более постоянного,чем временное..."А клиентам делаю уже другое крепление...поаккуратнее...Вообще стараюсь на СТО не ездить-все делаю сам...(по возможности) :driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vasapupkin3, не сочти за идиота. Черная трубка, как я понимаю, идет с радиатора в бачек? На родном бачке стоит крышка с регулятором по давлению. На этом - глухая. Так вот как регулируется давление в системе с таким бачком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эта пробка тоже с двумя клапанами, как и положено.

Для сброса давления и подсоса воздуха при остывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, только она в лучших отечественных традициях стравливая давление обливает весь бачек, а у штатного японци сделали носик, одев кусок шлангка по которому излишки стекают в район крыла.

Изменено пользователем Garre_kiv
нарушение правил 4,3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулиба правду баит...Клапана езь...У нас б/у бачек еси найдешь-100 баков(аскока он проходит-незвеззно).Каторга!!!Не души я как лучее фотел...Мож кому пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на весь город две делики на разбор(одна из них у меня)-вот и покрутись :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, а будет отчёт об инсталляции нержи под капот и испытаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сам думал, врезать пластиковую канистрочку вместо родного бачка, а в неё врезать железные "носики"(слово забыл) для шлангов и клапан стравливающий на 1 кг взять, отрегулировав его на 0,8-0,9 кг. Главное крышка заливной горловины чтоб плотная и крепкая была и пластик покрепче, чтоб не надувало как мячик..

Затея простая, клапан типа предохронительного на работе найду.. Осталось заняться и подобрать чтоб закрепить удобно.

Какой вообще объём бачка родного?

Изменено пользователем valday
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...