Перейти к содержанию

Расширительный бачок (ремонт, аналоги)


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь за столь поздний отчет об инсталяции бачка из нержи.

Бачек встал как родной, крепления мастер сделал как надо на все 100%

post-5296-1271420913,66_thumb.jpg

Неделя использовая показала отличные результаты: бачек полностью выполняет свои функции, пусть даже не очень удобно смотреть уровень охлаждайки, но это я считаю не самое главное.

Машина использовалась как для езды по городу так и прошла дневной маршрут в 840км по трассе Комсомольск-Хабаровск.

Все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вижу очередной плюс бачка Джоника-зимой дополнительный подогрев фильтра топливного(теплоотдача у него получше ,чем у пластмассы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу очередной плюс бачка Джоника-зимой дополнительный подогрев фильтра топливного(теплоотдача у него получше ,чем у пластмассы...

Если ты внимательно посмотришь на фотку с бачком то не увидишь там вообще топливного фильтра :rolleyes:

он у меня вот тут

post-5296-1271455406,41_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jonik, бачек отлично смотрится на месте. Мастеру респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, Спасибо! Если кому понадобится в принципе можно изготовить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю понадобится! Я пока подожду, с баблом напряг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке нового расширительного бачка действительно пригодился совет отогнуть его в сторону для удобства инсталяции. Менял на холодную машину, поэтому даже не пришлось доливать в бачек новую охлаждайку, пролились только несколько капель. Установка намного проще, чем я себе представлял- не торопясь поменял минут за 15, быстрее, чем топливный фильтр. Остался старый бачек. который не бежал, а только малозаметно мокрил в злополучной впадинке. За год эксплуатации не доливал ни разу, поменял для обновления. Отдам в хорошие руки остро нуждающемуся члену клуба.

post-4731-1271579214,67_thumb.jpg post-4731-1271579241,7_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен забрать, пока не разбогатею на новый. А то меня постигло то же самое горе-трещина в злополучной ямке :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Поменял свой бачёк, заказл из Эмиратов, цена вопроса - 2850, недорого однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А, я все мучаюсь. Как залезу под капот, так сломаю.Штуцер раз семьсот клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже 10 месяцев с бачком от оки, все в норме, что так в оригинал уперлись? Поставить родной времени нет, да и необходимости пока не вижу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу мой бачек треснул в злополучной впадинке. Двигатель вскипятил слегка. Через трещинку вылетело 4 литра охлаждайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай не харашо, двигун надеюсь не пострадал! стоит заклеить пока дырень и пробку на бачке сделать без клапана (попросту выдрать). Это поможет ездить до замены и не опасаться что бачёк снова треснит от давления. Я так уже пол года езжу (по другой причине) и нет намёка на перегрев и вскипание. Правда раз в 2-3 месяца стоит подлить грамм 100 тосола, т.к. в виде паров он улетучивается всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду ставить оригинал. Трещинку залепил холодной сваркой. Но это как мертвому припарка. Проехал 150 км на антифризе с водой обычной. Типа из источников. Уровень на месте. Поначалу после залива были пузырьки мелкие в бачке. Щас вроде нет. На Холмском перевале темпер полез вверх. Постоял 5 минут на холостых. Пришло в норму. Далее без приключений. Только вот не срабатывают вентиляторы кондея в помошь основному при прогреве больше нормы. Мож предохранитель какой, а мож и утопил в бродах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал в китае от китайского клона делики

номер 1311MA-010

цена с доставкой около 40 уе

post-152-1276505906,29_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по сусекам поскреб и через Виталю новый заказал, т.к. лечение проклятой "ямки" холодной сваркой, клеем 401 с тряпочкой и т.п. не помогло. Ценник 2700. Из командировки приеду, буду ставить.

Изменено пользователем Maijor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf, Китай большой. Дай ссылку, плиз, где заказывать. И как бачек показал себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alf, Привет ! А еще можно заказать и москву отправить, а то трещина в головке новый бачок урыла . 5 штук на помойку, блин. С меня магарыч за хлопоты :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maijor, 2700 + доставка. Итого около 4000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Каторга

 

на аукционе китайском нашел

www.taobao.com

везу через посредника (нашел через www.sinocom.ru)

отправляют ЕМС в РФ, килограмм примерно 32 доллара

сам бачок около 9 долларов

просто не все берутся за маленькие заказы и потом комиссия за перевод по вестерн юниону большая

либо надо брать вещей либо кооперироваться

вот сам магазин где я брал, http://shop34556075.taobao.com/?search=y

много чего интересного на делику

курс где то 6,7 -6,8 к доллару

 

2 Scaner_2007

 

хорошо

как придут напишу в ЛС

там мне их 5 идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катаюсь уже 10 месяцев с бачком от оки, все в норме, что так в оригинал уперлись? Поставить родной времени нет, да и необходимости пока не вижу :)

Хм... ;) А зачем тогда тебе мой понадобился, если у тебя свой родной не используется?

 

To Alf: а код 1311MA-010 точно правильный? А то не находится ни каталогами запчастей, ни тупо поисковыми системами даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык до осени пока не нужен, а потом как двигло сменю - буду восстанавливать все штатное :)

Изменено пользователем Shadow from Omsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Alf: а код 1311MA-010 точно правильный? А то не находится ни каталогами запчастей, ни тупо поисковыми системами даже.

Номер китайский, для внутреннего рынка, поэтому в каталогах навряд ли он будет.

а в гугле прилично ссылок, но все китайские сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...