Перейти к содержанию

Маслоуловитель своими руками


Рекомендуемые сообщения

Я енти мет. губки прям в крышку затолкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за такую идею

Но на предпоследнем фото видно если перевернуть бачёк на 180 то масло будет стикать обратно как на ВАЗах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

штуковина прикольная , но есть одно но - несколько лет назад я додумался до того же имея авто 41 москвич по причине сильного засерания карбюратора. сделал я прибамбас этот с размахом россейского москвичевода из корпуса масляного фильтра москвичёвского старого образца(на более поздних моделях стоит жигулёвский от классики) . естественно первые дни и пару недель не мог ни как наиграться со своим детищем , заглядывал туда частенько , сливал масло и конденсат . постепенно наигрался и перестал туда лазить. а тут весна , слякоть, межсезонье короче когда днём плюс а ночером минус и влажность. еду по городу впереди хороший подьём в середине подьёма движок задёргался запыхтел , мощность упала,вылез из горки кое как машину калбасит , больше 50 км не едет короче кирдык . вскрытие показало 2 загнутых шатуна и полопавшиеся поршневые кольца! а причина в моём чудном изобретении- при вскрытии оказалось что он полнюсенький конденсата(воды) а точнее до верху полон , в подьёме он просто полился во впускной коллектор и конечно гидроудар. :( обьём корпуса фильтра старого образца примерно 1.5 литра , конденсат с него я не сливал примерно месяца 2 .

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним шутки опасны, лучше на зиму его отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

случайно нашёл: Маслоотделитель системы вентиляции картера Mercedes - номер в экзисте 111 018 03 35 . Ценник 900 - 1400 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я себе купил Provent 200. Через месяц получу булку, буду ставить. На Паджеро это выглядит так:

 

post-5007-1288032318,86_thumb.jpg

post-5007-1288032331,68_thumb.jpg

post-5007-1288032347,48_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок от гидрача Волги в моём случае оказался малоэффективным.Манновский очень дорогой-8000руб.Есть альтернатива-2000 руб. в Экзисте. Номер каталожный A 111 018 03 35.Буду пробовать.

http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?t=3335&sid=ca2be753fcc4bc29c3b229c043fd1765

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ставьте маслоуловитель и будет Вам счастье, благо он нынче значительно подешевел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой валяется я так и не смог придумать куда его в кирпич пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1100 р.

А вопрос установки это дело техники;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ так не чесно я в 2 раза дороже брал. Да понятно что поставить можно все что угодно - было бы желание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да сопоставимо с мерсовским...

Через тебя заказать можно? может с ручкой двери заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем.А я нашел пластиковый бачок от Волги в котором уже стоит фильтр.получается входят газы через одно отверстие,а выходят уже через фильтр.Цена бачка 250руб.post-11292-0-15047900-1317716162_thumb.jpg

post-11292-0-76741000-1317716145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чой-то это за бачёк? Где он на волге стоит - как называется? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал я себе из такого, только железного. Отверстие у него слишком маленькое. у меня он не пропускал нужное количество газов и поэтому давило с прокладки кл.крышки. Заказал саму крышку с япи цена 6000р и забыл про этот гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а много масла у тебя жрало со старой крышкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё убеждённое мнение - все эти дополнительные самодельные маслоуловители - фуфло+напрасная трата денег+возможность заработать в будущем геморрой

Вреда от них может быть в разы больше, чем надуманной пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...