Перейти к содержанию

Охотники и рыболовы


Рекомендуемые сообщения

:-) :-) :-) Эк всполошились... А ты не кивай на Яндекс - просто сам сделай для проверки, настрой так, что бы мелочь не ловилась, а только крупную притягивало - вот тогда ты мне с полным основанием и скажешь о вреде.

И не плюй на энциклопедию - не грех для просветительских целей и кругозора изредка хотя бы туда заглядывать. Ну да ладно..... " Каждый д.... чит - как он хочит! " :) :)

 

А пока фото Попперов, проверены, ловят все

А насчет ломанья рук - это уж не я предложил . Мы - мирные люди :-)

А, что вот эти вращающиеся блёсна вы называете попперами ??? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не заламывайте себе руки и не лейте слезы ....

Эта - на спиннинг...

post-4603-1234019231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает.... Написано - Поппер, поэтому так и называем. А ловит - не в пример другим подобным , как ты назвал- " вертушкам" ..... Видимо прикол в грузе в виде шариков, и характерных вырезах на узком лепестке. Но ловит все, даже елец, и тот хватает. Окунь, щука, ленок, таймень. Как уже говорил - крупнее 6 кг таймень на такую блесну не попадался, да и щуки не более 5-6 кг.... Но зато ловит стабильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже будет реклама.... Ладно, ссылайтесь на меня, и пусть мне отслюнявят проценты с продаж....

 

LUKRIS , сделано в Испании, упаковано в России.

тел. С-Петер. 812-773-55-11, 812-773-45-00, факс 812-701-73-00

Воронеж 4732-39-45-21

Самара 846-276-40-99

 

www.eco-group.ru

что-то страница не открывается. Наверняка братья-китайцы штампуют :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если кому-то интересно, то собственно вот рассказ про воблеры и попперы Канал "Охота и рыбалка"

 

Поппер это поверхностная звуковая искусственая приманка, предназначенная для ловли на мелких (заросших) стоячих водоемах. В основном на щуку и окуня. На реках с течением, ИМХО, рыбалка на поппер лишена всякого смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горных реках поппер использую для ночной ловли ленка и тайменя. На течении, хотя конечно не на струе, а на плёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать то , конечно, можно...А почему не мышь? Кстати, таймень разве не в красной книге? У нас с ентим строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на мышь и на поппер, когда как. В красной книге сахалинский таймень, сибирский нет. И лицензию на него продают запросто. Кроме того есть еще способ "поймал-отпустил" . Практикую его постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Урале видимо "Сахалинский"....ну незя у нас тайменя ловить, ни по лицензии, ни как, ибо очень мало его. Про принцип "поймал-отпусти" тоже стока разговоров, типа надо еще знать как грамотно отпускать, чтобы рыба не получила тепловой ожог...и жало крючка должно быть без бороздки и реанимировать рыбу надо и т.п. Сам тоже мелочевку отпускаю , но не уверен что она выживает после этого...а так принцип хороший , конечно.

ПЫС: Кстати, в этом году пробовал тоже ночью половить ...голавль на воблер (малого погружения), на перекате клюет однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Урале точно не "сахалинский". Он водится только в реках, впадающих в море. Ну а сибирский у вас видимо подвыбили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с Уралом может и погорячился, имея ввиду Свердловскую волость. На приполярном возможно и продают лицензии на тайменя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирский таймень ночью на мышь берёт, сахалинский нет. Зато берёт ночью на воблера. Сахалинский водится в ограниченном количестве рек. Если я не ошибаюсь их всего около 15. Парочка в Японии, остальные в ДВ регионе. Сахалин, Хабаровский и Приморский края

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё за Сахалинского тайменя срок дают без базара :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лесной речьке в Тверской губернии, и на озере под Питером не долеко от Васкелово.

Обожаю порводную охоту, это и рыбалка и охота , дайвинг попутно туризм гурманские извращения с алкогольными возлияниями, а когда на машине так еще и покатушки, в общем куча удовольствия в одном флаконе :alc::19::11:

И часть моего снаряжения для этого удовольствия.

post-11-1234095705_thumb.jpg

post-11-1234095896_thumb.jpg

post-11-1234096230_thumb.jpg

post-11-1234096302_thumb.jpg

post-11-1234097393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас можно ловить в день 1 таймень ( не менее 50 см чешуи ), 5 ленков ( не менее 42 см чешуи ), и 5 кг хариуса ( не менее 20 см чешуи) . За выезд - двойная норма. Лицензии суд отменил, как незаконные !

 

Таймень ловится на блесна днемю. Вечером и ночью на черта, донную мышь, и хвост. На верховую мышь очень редко берет, на мели или на перекатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, а ты без бороды (на первой фотке) на В.В.Путина похож :P А форелька с платника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garre_kiv, А форелька с платника?

Да я последнии три года без бороды, работа не позволяет походить несколько неделек не бритому чтобы растительность на морде сформировать. Но я бывал разным.

А с платника это как ?

post-11-1234105927_thumb.jpg

post-11-1234106584_thumb.jpg

post-11-1234106728_thumb.jpg

post-11-1234107153_thumb.jpg

post-11-1234108025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В красной книге сахалинский таймень
Парочка в Японии, остальные в ДВ регионе. Сахалин, Хабаровский и Приморский края

Evgo эт ты типа меня в браконьеры-истребители краснокнижных рыб записал? :)

post-62-1234139082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, это сибирский. Сукпай в море не впадает. По Хабаровскому краю сахалинский на Тумнине, Коппи, у вас на Самарге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, какой красавец у тебя в руках, ажно слюнки потекли . :32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...