Перейти к содержанию

L300 - уплотнитель стекол передней и сдвижной двери


ZYM

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!

 

Начинаю задумываться о подготовке машины к зиме.

В список коварных теплоненавистников попали - передняя печка и ..уплотнители стекол!

 

Уплотнители стекол так же состоят в спике ненавистников сухости при боковом ливне и при мойке машины.

Посему этим сторонникам влаги и холода выношу однозначный приговор.

 

Только вот для того, чтобы привести приговор в исполнение, нужно иметь на руках материалы и понимание что и как с ним делать, что бы без тени сомнения взять и заменить предательскую резину. Касается всё это как минимум окон сдвижных дверей, однако заодно можно поработать и над передними.

 

Вопросы в студию:

1. Каков состав работ или проще - сколько и чего менять)

2. Каталожные номера этих объектов

3. Есть ли альтернативные решения (от Газели, например?)

 

p.s. С передними, если я не правильно заблуждаюсь, можно попользовать корейских друзей на примере Хундай H-100 (PORTER)

 

p.p.s Самостоятельная попытка заказа уплотнителей принесла фиеричный результат - за 40 баксов мне привезли пару длинных и очень узких кусочков скотча с паралоном! Теперь я даже не знаю куда их наклеить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ с exist и дополнил описанием с их каталога и ценами (брал минимальные с реальным сроком):

 

На передние двери резинка уплотнитель стекла:

 

MB 421516 - W/strip, f/dr b/line, otr rh - $35.95

MB 344703 - Weatherstrip, f/dr wdo, otr - $87.88

 

Для сдвижной двери:

 

MB 416674 - Уплотнитель стекла двери - $6.27

MB 478724 - Накладка () - $18.49

MB 416314 - Опора - $66.59

MB 416313 - Опора - $66.73

 

 

У кого чего отпало? У меня челюсть =) ...кто-нибудь может проверить то ли это что нужно? Что-то название "Опора" не впечатляет..

Да и сумма выходит огого!!! Нужны веские альтернативы =(

Кто что может подсказать на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой весной "обул" свой BUSик в новое железо, полностью. С уплотнителями, думал, мастер-кузовщик поможет. Поставит чего-нибудь от отечественных машин. Не вышло. Не подходит ничего, мастер руками развёл... Очень хотелось к новому кузову и уплотнители новенькие, но цены в exist привели в шок... Поставил лишь новый уплотнитель на дверь багажника и на передних дверях, что по низу двери крепятся... Всё равно на мойке вода через низ передней двери в салон нет-нет попадает... Вообщем, итог печальный - родные уплотнители, что по периметру дверей, стоят кучу денюх, а от отечественного автопрома подобрать не удалось. А вот уплотнителями в боковых окнах, точнее поисками их аналогов, я не занимался, хотя тоже надо всё менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ,проблема с уплотнением боковых стекол салонa на 25-35 кузовах наверное у каждого первого. Потому те кто её благополучно решил-не жадничайте,делитесь от чего подходит. Pleas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может Hyndai Porter поможет?

 

А с боковыми я думаю надо на разборке смотреть что-нибудь более-менее уцелевшее и уже это доводить напильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Грейса всё подходт 100% прцентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в новогоднике каникулы займусь , отпишусь по результату.

а то тоже задолбала меня эты изоляция сравнимая с деревянной теплицей которой 10 лет :)

буду и на стелах уплотнители менять и на двери целиком. думаю от грейса подойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что от Грейса пойдет-согласен на 200%. Проблема в другом,весь Иркутск облазил на три круга,перешерстил все магазины по корейцам-говорят мы такое не возим. Только целиком окошки с разобранново автобуса. А смысл их ставить-шило на мыло? Если найдешь резинки-отпишись где и почем,пожалуйста? А то к вам в губернию не наездишся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЦАРЬ,без обид-новогодние каникулы уже кончились давно... Получилось что с окошками или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ёпт. На мельнице были.

 

Также есть магаз возле барахолки в рабочем. Там мона и заказать. Есть возле речь порта магаз. там вроде ценники ичо ниже чем на мельнице. ( но я там небыл ниразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть магаз возле барахолки в рабочем. Есть возле речь порта магаз. там вроде ценники ичо ниже чем на мельнице.

Про эти два магазина можно поподробнее? Местоположение? Про них ещё не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25diesel, Я те проще пальцем покажу когда приедешь.. Долго обьяснять расписывать лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те проще пальцем покажу когда приедешь..

Добре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь артикулы назвать уплотнителей - хотя бы каких нибудь - от грейса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь... ?

Когда куплю-напишу что там будет(в смысле циферки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ответ с exist и дополнил описанием с их каталога и ценами (брал минимальные с реальным сроком):

 

MB 421516 - W/strip, f/dr b/line, otr rh - $35.95

MB 344703 - Weatherstrip, f/dr wdo, otr - $87.88

 

MB 416674 - Уплотнитель стекла двери - $6.27

MB 478724 - Накладка () - $18.49

MB 416314 - Опора - $66.59

MB 416313 - Опора - $66.73

 

Если чего, то у нас в Иркутске почти все это есть, подходит от Грейся (Я себе на кирпич ставил).

 

Уплотнитель на сдвижную дверь пыл до НГ около 400 руб. Если что можем переправить в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе, вместо митсубисивского уплотнителя двери MB 421503 можно поставить от Хундая H100 - 82110-43401? А то разница в цене в 3 раза. На больших скоростях ветер в проемах шумит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Пришелец: ого...дорого чет за резинку... в теории одинаковые вплоть до мест под пистоны на нижней кромке, есть кстати у меня в запасе этот уплотнитель (даже два, б/у, сост. норм) отдам за пиво :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришелец, По номерам не знаю. но у меня грейсовский втал 100% . Месьта под пистончики совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

насчет стекол хз, но думаю от грейса пойдет.

по передним деарям уплотнитель подходит 100 %, по своей мерил, в Ирктуске есть. покупал для Аркадия в Северобайкальск, ценик что то в районе между 700-800 руб за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это,дядьки, в стольном городе Иркутске резинки на стекла салонa есть или не есть? Если есть-то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стекла хз, на уплотнители переднгих дверей были 100% сам видел и даже в руках держал :)

время будет заскачу, посмотрю чего есть. а то меня тоже вымораживают стекла эти, ей богу как в теплице :) брякают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адназначна-стекла в салоне с такими резинами только для того,чтоб воробьи по машине не летали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:19: нашмелил блин. так и есть :)

у меня однажды на Крауне еще, залетела в окно стрекоза ЗДОРОВАЯ, и в багажник унесло её, грохуту было я аж испугался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В общем так-победил я таки эти резинки на боковых окошках....! :rock:

Зашел на днях на разборку поглазеть что там нового появилось и попался мне на глаза Таунайс в старом кузове. Посмотрел на него и вспомнил про окна на своей,край резинки вытянул-профиль вроде похож... Пошел на своей посмотрел,отрезал кусочек для сравнения-практически один в один! В общем приболтал я тамошний персонал на три резинки по 150 рэ. Приехал домой,начал ставить,все идет почти как родное-один косяк,те окна меньше и не все отверстия совпадают,пришлось самому подрезать. Длина тоже немного меньше,доставлял кусками от родных(целыми)... В общем клей ,,Момент,, руки и желание выгнать воробьев из машины:);) творят чудеса!

Резины только надо с тауна брать-с литайса не пойдут так как профиль не такой... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...