Перейти к содержанию

Снятие генератора или секс под машиной


Roxer

Рекомендуемые сообщения

@uriik35, тогда бери, Влад проверенный человек :)

 

@Викторыч, может, я ж не спорю :) Наверное склероз мне платы в мозгах замкнул и на мех ТНВД шли 90А, а на EFI 120А, старость не в радость :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как узнать мощность генератора, без его снятия?

Никак! Даже два одинаковых с виду один в один После разбора оказывались с разными потрохами!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk у Влада узнавал генератор 90А 4,5тыр 120А 5тыр , вот думаю ехать брать , а ремонтирывать если там коротит обмотка я думаю что нет смысла.

Деланые гены редко бывают удачными, стараемся контрактные ставить, проблем меньше! Хотя они выходят в категорию дефицита, месяц назад пришлось свой ремонтировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не был так категоричен! и видимо у вас с запчастями у мастеров напряг!!! а наши с успехом ремонтируют и ходят по много лет!!! а вот с контрактником пришол гена и он у меня и года ни про пахал!!! а после ремонта уже больше года ни потею!!!

Изменено пользователем nomad-0805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деланые гены редко бывают удачными, стараемся контрактные ставить, проблем меньше! Хотя они выходят в категорию дефицита, месяц назад пришлось свой ремонтировать...

Привет всем

У меня деланый генератор честно отходил 5 лет (270 т.к.) и только после этого начал помигивать лампой зарядки и подтекать из вакуумника. Смотря кто делает.

СУВЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

У меня весной генер перестал давать зарядку. Пацаны в сервисе разобрали и отвезли в автоэлектрику. Тот сказал, что сгорел РР (реле-регулятор) и предложил установить китайский. Он уже кому-то на Пыжик ставил и тот нормально работает. Заказал в Автомаркете китайскую шоколадку. Пацаны поставили, и работала она у меня с месяц без проблем. Заряд шёл за 14 В. А месяц назад возвращались с озера, и генер снова перестал давать зарядку.

Батя мой подсказал, что когда-то одному кренделю на его жигуль поставили внешний РР от Москвича и он до сих пор катается с ним без проблем. Думаю, может и на Делику такую же фишку поставить. Вроде как Волговский РР подходит на наш генер. Или самому руками напаять и зацепить его рядом с батарейкой...

Кто-нибудь делал такие приблуды? Посоветуйте. За контрактный генер я тоже думал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах про вынос РР вроде все описано, вот например: http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/251-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/page__st__40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиководы подскажите, я тут уже писал что у меня греется генератор аж резиной от ремней воняет купил у Влада контрактный генератор поменял,проблема не исчезла вчем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uriik35, так же греется? Греется сам генератор или шкивы? Если греются ремни, проверить биение шкива, а так же, нахождение шкива гены и КВ в одной плоскости. Если греется сам корпус генератора, проверить сколько В приходит на возбуждение генератора (фишка на 2 контакта), проверить напряжение на клемах АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемый народ! у меня вопрос по генератору, делика кирпич 25-й кузов с 4д56 двиг, история такая, вообщем, недавно в полевых условиях, после форсирования брода на малых оборотах начали гореть лампочки панели (генератора, фильтр), при повышении оборотов переставали гореть. на завтра при включении зажигания не горела ни одной лампы, завелся нормально, снял клейму, машина заглохла, вообщем генератор не работал, так как машина срочно нужна была, пара дней ездил на аккумуляторе, находился далеко от цивилизации, в ближайшей деревне нашел бу генератор от от грузовичка митсубиси кантер, визуально почти похож, немного крепления разные да и нет вакумника, вообщем приколхозил ее кое-как, завел нормально, ток дает, при снятии клеймы с заведенной машины сгорела магнитола (вспышка дым) и еще почему то заработали на полную мощьь дворники, при этом машина работала, сразу обратно накинул клейму, перестали сами работать дворники. не стал эксперементировать да и времени не было, вообщем с этим генератором поездил еще недели пока не приехал домой, за это время все работала штатно, свет, дворники, и тд.

по приезду дома снял генератор и ахнул :24: (не пинайте сильно) на нем было написано 24 V 37А, вот такие дела, какие последствия....аккумулятор 12 вольтовый новый корейский солит на 80 Ач, визуально ничего сним не случилось и машину заводит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем вопрос? Последствия если б были, то уже дали о себе знать. Если напряжение на аккуме в норме, то езди дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот вопрос как раз можно ли ездить с генератором на 24 вольт когда вся бортовая электрики и аккулмулятор расчитан на 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 нельзя.

У тебя пока был подключен аккум, он работал как мега-стабилизатор. Клему снял, напряжение скакнуло эдак вольт до 27 - 30, вот магнитола и сгорела.

То что проездил несколько дней - хорошо, считай повезло.

Попытаешся ездить дальше, перезарядишь аккум, который может перегреться и рвануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то надо проверить уровень электролита в аккумуляторе, мог выкипеть. Ну и генератор отремонтируй, скорее всего диоды в выпрямителе подохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, свой генератор вскрыл, весь в грязи, щетки нормальные, только от грязи залегли, пружинки не давят, помыл почистил все, собрал и поставил, не работает, сам не силен в электрике, наверное надо в ремонт отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

отказался работать гена, зарядка появлялась временами и была в районе 12 вольт, потом совсем пропала, причем лампочки сигнальные не загорались никакие

 

думал щетки - вскрыл- щетки живые еще

все прозвонил- ротор и обмотки не замкнуты и целы

 

в итоге перегнившим и поломанным оказался вывод одной из обмоток к диодному мосту, причем не увидишь пока отверткой не пошевелишь чуть.

облудил, шинку напаял- вроде заработало, зарядку нормальную показывает

 

зы. отдельное спасибо трещотке kamasa, без нее хреннакинешь головку на нижнюю гайку и паяльнику (дремелю газовому, с трудом но справился)

 

ззы два дня поездил и вернулось.. обмотка в труху видимо сгнила, оборотов от 1500 оборотов гена работать на заряд начинает а в нашем пробчинске это не приемлемо

 

зззы нашел на авито гену от пыжа 4 по виду 1 к 1 за 2 килорубля. буду пробовать

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ключ для откручивание нижней гайки,

Снятие гены заняло 5 минут.

post-11206-0-83322100-1402057050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нагрев гены после запуска , наверно забыли про свечи , они берут почти 60 а нагрузка большая (гена у меня 120 а ) , у меня так же греется пока свечи не отработают 3 мин , потом нормально , а реле регулятор покупал у Вола нормально работает , ремни воняют подтяни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В моей булке, электрик снял генератор минут за 6, при этом он использовал ключи с трещеткой. Выглядят примерно как ты показал на фото, только внутри стоит трещетка.

И на каждый размер идет свой отдельный ключ, а не сменяемые головки.

Срывать болты я бы ими не рекомендовал. А вот что -либо откручивать в Делике, так милое дело.

А на булке такой же вакумный насос стоит на генераторе,как на кирпиче?

 

У меня проблема с масляным шлангом на нём,не в курсе про аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. На 40 моторе вакуум отдельно. Вроде как с корейцев подходят. Он оригинал стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
:30: Огромная БЛАГОДАРНОСТЬ господам модераторам!!! Спасибо ребята что до сих пор бережёте такие очень полезные темы столько лет. Уже второй год нахожу помощь на форуме в очень трудных вопросах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...