Перейти к содержанию

Дополнительный свет на кенгурятник (ближний)


Рекомендуемые сообщения

, стекло от вазовского модуля надо отрезать и оставлять танковое стекло, ибо оно неепически прочное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Shadow from Omsk, Саша, ты не прав!

Тема была прочитана, и кроме этого прогуглен и-нет на эту же тему.

Вопрос в том, что бы именно целый оптический элемент вкорячить, а не заниматься переклейкой стекол.

Единственное что нашел во всем форуме, это упоминание о возможости установить оптический элемент от 2106 в родную туманку.

 

@Delica_Rider, возможно да. Но хотелось бы получить именно нормальную правильную освещенность. Поскольку в покатушках не участвую, хватает дачной дороги в распутицу, вопрос прочности менее актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, аааа, тогда сорри, при таких вводных вообще весь смысл затеи стремиться к нулю. Танковые фары как раз и ценят за крепость стекол, а шоховское бьется на раз. Смысл тогда менять то? Или ты планируешь получить на выходе поток света с европейской галкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delica_Rider, прочное!!! и тем не менее, кореш не так давно поменял уже второе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, именно эта затея и есть. Получить правильный свет. Мощность потока отрегулировать лампой Н4+ХХ*.

По началу повелся на тракторную фару от Хеллы с Н4, вкорячил и был разочарован. Свет от тазика сильнее, чем от понтовой Хеллы.

Оставить рассеиватель от танковой - не будет правой галки.

Поэтому и задумался о корпусе от танковой, в которую вколхозить оптику от ТАЗика.

 

Вопрос остался - у кого есть фара в неустановленном состоянии, замерьте, плизз, возможный установочный диаметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я делал другу на НИВУ, ближний танковый доработанный ксенон. Он с ним ездит по дорогам и никто не матерится.

 

i-9.jpg

 

 

А вот мой дальний тоже слегка доработан

 

74f75a8f2a95.jpg

 

afa7564f51f4.jpg

 

 

"пятнистость" по бокам - это я хотел расширить пятно освещения, но получилось как-то коряво!))) Просто терпения не хватило. В любом случае лучше, Чем стандарт!

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светит отлично, проверено в различных условиях, но на трассе опасно включать- слепит встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Romeo-, это ты про мои дальние?) Ясен перец!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что бы именно целый оптический элемент вкорячить, а не заниматься переклейкой стекол.

 

Вот на Драйв2 нашол инфу судя по описанию человек именно воткнул в танковые корпуса модули от шохи http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser_prado/land_cruiser_prado_70/crocodile78/journal/288230376152376423/ посмотри мож пригодица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин, Спасибо! Но у них тема таже. Они переклеивают на отражатель от шахи стекло от танковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я делал другу на НИВУ, ближний танковый доработанный ксенон. Он с ним ездит по дорогам и никто не матерится.

В любом случае лучше

 

Володя, а картинок нет где и что доработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, присмотрись получше! в той ссылке что я дал там именно только корпус от танковой остался а остальное отражатель и стекло от шохи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Девяткин,

Посмотрел, мой недогляд, спасибо!

Как малек потеплеет и обзаведусь девайсами, проведу эксперимент.

Вроде цена не убойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Festool in action!, там все просто! Если реально интересно, то могу расписать в личке. Если есть лишние 600р, то покупаются переходники на ксенон под Н4. Я б ставил Н7, так как лампы дешевле.

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...