Перейти к содержанию

4D56T замена турбины сухой на мокрую


Рекомендуемые сообщения

Меняю сухую турбу на мокрую=))пока нахожусь на середине процесса,уже точно знаю что сухая была еще полностью рабочей....ставим мокрую...

 

ася 257468676

Изменено пользователем Серый Кардинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего сложного, на своей я воткнул в обратку печки салона, работы в одного на полдня с перекурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я по дольше менял сначало неделю искал родное охлаждение но не нашел новое только под заказ и ждать месяц. Потом решил в печку поставить и ещё неделю искал подходящие тройники. Потом нашел толкого сварщика который мне их сварил. Поправлю только Aleksei, если охлаждение воткнуть в обратку печки то работать оно будет только при включеной печке. Я воткнул паралельно печки немного стала выше общая темпиратура но как я сегодня выяснил это из-за полумертвой помпы. При наличии всех компонентов и инструмента там работы на 3-4 часа. При условии что это мой первый опыт владения Делики и я не знал с какой стороны к ней подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гофра родная и то что дали с турбиной разные,у моей 1 ход от турбины а та что мокрая в ней 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму про какую гофру говоришь. Скинь фото если можешь. Я не резал шланги так как предпологалась установка родной системы охлаждения от мокрой турбины. Я просто отсоеденил отсоеденил шланги от трубок и поставил между ними тройник с небольшим кусочком шланга. Вся проблема заключалась именно в подборге тройника так как трубки разного диаметра, а тройники почти все продоются с одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель просвяти, почему при вклюёной печке только будет работать охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечтатель просвяти, почему при вклюёной печке только будет работать охлаждение.

Потому что печка перекрывет подачу охлаждайки в выключеном состоянии. Чтоб летом жарко в машине не было. Соответственно с обратки печки не чего не поступает. Охлаждайка там канешно есть но суть охлаждения теряется. Чем меньше скорость протекания тем слабее охлаждение.

 

Вобще обтимальный вариант это родное охлаждение. Стоит 1500-2000 рублей. В Москве я думаю проблем с приобретением нет. Тем более если сроки не горят. Я бы себе заказал но срок доставки в 1-1,5 месяца меня не устраивал б/у найти не получилось поэтому пришлось изобретать. Хотя я наверно всетаки закажу и когда на ремонт по весне встану все установлю как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая турбина с гоффрой (гофра обведена) она отличается от родной ходом на который направлена стрелка и рычажком открывающим этот ход,с охлаждением вроде разобрался,стоит ли ставить эту гофру,если да то куда питать рычажок,и как проверить турбину-люфт небольшой есть,когда крутишь её пальцем-крутится но не легко...

post-2149-1223391779_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

oVIP сделай проще расцепи хомут вытащи турбину, вставь в родную чугуняку на своей машине. Только делай всё аккуратно, чтобы не переломать лопатки турбины которые находятся в чугуняке. Рычажок соединяется со штангой клапана перепуска. Люфт турбины до 1 мм. в принципе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем можно расцепить? я попробывал отверткой и молотком-не получилось.... :rolleyes: может я незнаю какойто секрет....может надо покрутить :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя разве нет болта с гайкой прям на хомуте, по картинкам я невижу другую сторону турбины. понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

болт с гайкой есть так потом турба из чугуняки не вытаскивается....она как вставлена и непонятно ваще как её вынимать...

post-2149-1223994277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она плотно насажена + нагар, аккуратно выбивай. Там внутри вертушка турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

немогу выбить=( еще седня прийдя в гараж обнаружил соляру,течет из такой чтуки(фотка снизу)это топливный ручной насос причем раньше стояла не текла,а тут вдруг,причем я её гдето с осени не заводил...заказал в экзе новый топливный=)

post-2149-1240069751_thumb.jpg

Изменено пользователем oVIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка до ужаса не понятная но если текет с лягушки то её цена до НГ была около 500 деревянных от грейса в сборе с фильтром и датчиком воды. Я себе брал и ставил делов на 15 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего это лягушка=)) а ссылочку не скинешь на то что брал=) я отделбно фильтр уже заказал в экзисте=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще, подобрал лягушку, так чтобы крепления подходили и диаметры патрубков, а к ней подобрал фильтр. У нас с митсу лягушками проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что в приморье проблемы с корейскими и яповскими запчастями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Разобрался с лягушкой-оказалось когда отец менял фильтр на рольфе :blush: они не поставили снизу резинку,вот и подтекало=)

и НАКОНЕЦ мне удалось расчленить турбину,выкладываю фоты=))осталось немногое-найти тройники под трубки антифриза в печку и снять родную турбу=))

post-2149-1241987525_thumb.jpg

post-2149-1241987531_thumb.jpg

post-2149-1241987535_thumb.jpg

post-2149-1241987540_thumb.jpg

post-2149-1241987544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как думаете можно поменять турбину не снимая нижнюю часть,тоесть также снять хамут,выбить старую и вставить новую,чтобы не откручивать глушак от блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...