Перейти к содержанию

Задний дворник (очиститель заднего стекла)


gemini

Рекомендуемые сообщения

@VladimirI, Благодарю, посмотрю получше что там у меня, шайбу с резинкой не наблюдал, может они у меня ещё в этой "холодной сварке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, что-то я запутался. На шток моторчика надет поводок щетки. Ближняя к двери часть поводка щетки представляет собой пыльник, закрывающий гайку и шайбу. Сняв поводок видна эта огромная гайка, под ней металлическая шайба ещё большего, нежели гайка, диаметра... уже не помню, как точно, но механизм у меня без проблем вытаскивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал все тему, так и не понял как режим работы будет иметь задний дворник. 1 режим (с паузой) или же 2 режима. Если два то как их включать. Подскажите кто уже поставил релюшку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К реле нужна гитара от эксида, где переключатель имеет 2 положения. Выкл, прерывистый и постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, Т.е без гитары установка реле не имеет смысла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцман251,да. Нужно чтобы на гитаре был режим паузы заднего дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут гитара? Проблема заднего дворника в режиме паузы решается с помощью выключателя на два положения и реле паузы ( можно поставить любую, я поставил от Ваз 2109). Выключатель заднего дворника ставится на панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, колхоз - дело добровольное. Можно и так, чем совсем никак.

С эксидовским переключателем получаем еще плюшку в виде регулировки интевала передних дворников. Вещь, прямо скажу, нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, Не в обиду будет сказано но, не люблю я колхоз в машине. В кирпиче ни какой отсебятины за 14 не было. В булке тоже не хочу. Посему буду не спеша искать родную гитару.

 

@katorga, Я так понял что при установке эксидовской гитары доп оборудование для паузы не нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Боцман251, если не стоит реле - надо ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к эксиду нужно добавить реле. Потом брем две схемы и врезаем реле в проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@degolovin, Реле лежит, твое )))). 

@katorga, Дело за малым, найти гитару.  

Спасибо, как найду гитару, буду наверняка вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одном из проводов пропало постоянное напряжение +12в при включении зажигания.

Возможно в гофре двери переломился,я взял от габаритов плюс в самой двери и все окей.

А воопще нужно разбираться где пропала напруга

Лёш, можно подробнее, у меня приходит питание( при вкл. зажигании) на верхний провод трёхконтактной  фишки, если смотреть из салона, а моторчик в снятом положении заводится при подаче + на нижний и массы на корпус. Что должно приходить на эту фишку, где постоянный +, где - , где управляющие??? Омыватель задний у меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

С момента покупки не работал задний дворник. Сегодня наконец первый раз с момента покупки добрались руки - плюс, минус приходит, все норм.

Разобрал. Сам моторчик пахнет горелой о́бмоткой и контактные площадки ротора(ламели вроде бы называются) не все прозваниваются, видимо в обмотке ротора где-то обрыв.

Может есть у кого рабочий моторчик? Выше писали, что случаи такие бывают. Весь механизм не хотелось бы покупать.

Или может есть альтернативный вариант замены какой-нибудь?

Изменено пользователем z3dom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи во владике весь механизм и не заморачивайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Ваз-2109 поставил. И не заморачивался. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@z3dom   есть такой, пиши в личку

Изменено пользователем сергей02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...