Перейти к содержанию

Delica D5 (2007) Какая она на самом деле


Рекомендуемые сообщения

Четно говоря, я вообще не понимаю зачем они строят такие машины (в смыле крепикие и проходимые), вон европа давно уже ничего путного для бездорошья не строит за исключением пары тройки стоящих экземпларов, и то с оговорками, а вообще это общемировая тенденция, и хорошо что японцы еще отстают от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Дело обстоит даже хуже, чем я писал выше. Это касается двигателя. Оказывается 3 л. 220 л.с. это аМЕРИКА и Европа, а япония 2,4 л. 170 л.с. А там где я читал было написано только об Аутлендере 3 л. и Делике-5, построенной на его базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались выхода на рынок новой Делики:

 

5-е поколение популярной модели Mitsubishi Delica D:5 получило свое перерождение после 13-летнего перерыва.

 

news1170310548-18070.jpgnews1170310548-85475.jpg

 

Основной темой разработки последнего на сегодняшний день поколения является синтез «добродушного минивэна» и «силы внедорожника». Предназначение предыдущих моделей заключалось примерно в следующем: возможность передвижения по различным природным ландшафтам, безопасная перевозка и доставка до места назначения большого числа пассажиров и багажа. Согласно этой теме, в проектировании делался упор на улучшение безопасности, «жилищности», прочности и способности «добраться до пункта назначения, как бы далеко он не находился».

 

Размеры новой версии: длина 4730 мм, ширина 1795 мм, высота 1870 мм. По сравнению с предыдущей моделью Delica Space Gear, клиренс новой Delica стал выше на 20 мм. Высота всего автомобиля уменьшилась на 100 мм, при том что высота салона увеличилась на 100 мм! Таким образом, увеличение вместимости обошлось без увеличения габаритов кузова. Число пассажиров 8 человек. Угол свеса меньше чем у Outlander на 26 градусов, что также повышает проходимость в пересеченной местности.

 

news1170310548-99613.jpgnews1170310548-92858.jpg

 

Силовым агрегатом новой Delica является двигатель объемом 2,4 литра MIVEC (170ps/600rpm, 23.0kg-m/4100rpm), который устанавливается на модели Outlander, 6-скоростная трансмиссия CVT система 4WD с электронным управлением. Расход по сравнению с Delica Space Gear меньше при расходе 1 литра горючего Delica D:5 проезжает на 3 км больше, чем ее предшественница. Передвижение возможно в 3-х режимах: 2WD, 4WD в режиме auto и 4WD в постоянном режиме. Управление режимами осуществляется вращающимся колесиком, находящимся около ручки переключения скоростей. Передняя подвеска типа макферсон, задняя многорычажная. Автомобиль в базовой комплектации оснащен системой устойчивости ASC и подушкой безопасности водителя.

 

Конструкция новой модели типа «ребристой структуры», а не «капсула», как у предыдущих моделей минивэна. Верхняя часть кузова собрана из составляющих – «ребер», а под днищем весь «скелет» крепится на массивной раме. По сравнению со Space Gear, прочность кручения выше на 50%, а прочность на изгиб выше на 25%.

 

news1170310548-88980.jpgnews1170310548-96093.jpg

 

Внешний угловатый дизайн новая модель унаследовала от предшественников. Из экстерьера можно отметить удлиненные фары и длинную хромированную решетку радиатора, напоминающую лежащую на боку цифру «1», подчеркивается тем самым ощущение ширины и мощи минивэна.

 

Интерьер повторяет «ребристость» и прочность конструкции. Новинкой стал блок управление кондиционером воздуха, установленный на крыше салона. В целом интерьер выполнен в фирменном стиле «cocochi», обивка обладает функцией поглощения запахов, стекла салона отражают ультрафиолетовые лучи, уменьшено наличие изменчивых органических материалов.

 

Цена в Японии варьируется от 2,614,500 иен (комплектация М) до 3,412,500 иен (комплектация G-premium, оснащенная 6-скоростной трансмиссией CVT со спортивным режимом).

 

В месяц планируется продавать 2300 автомобилей.

 

http://news.japancar.ru/?code=viewnotice&a...s&val=N2375

 

 

 

вот еще одна статья

 

 

 

Компания Mitsubishi 31 января начала продажи нового поколения минивэна Mitsubishi Delica.

 

Это уже пятое по счету поколение минивэнов Delica, к выходу которого Mitsubishi готовилась несколько лет. Готовилась основательно. В результате MMC удалось сделать качественный, по словам представителей компании, скачек в минивэностроении.

 

Mitsubishi Delica D:5 представляет собой минивэн типа "One Box", укомплектованный системой полного привода с электронным контролем, системой Active Stability Control, что делает данный автомобиль одним из самых передовых и безопасных минивэнов среди японских автомобилей.

 

Заметим, что в сравнении с предыдущим поколением Delica, клиренс нового автомобиля больше на 20 мм, а высота, напротив, меньше на 100 мм, при этом высота салона увеличилась на 100 мм. В конструкции кузова был применен новый поход размещения кольцевых распределителей жесткости, который значительно повысили безопасность новой Delica. Кроме этого в Delica D:5 впервые в истории компании Mitsubishi установлены подушки безопасности SRS, защищающие колени водителя.

 

Все стекла автомобиля прошли обработку, позволяющую значительно снизить количество ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, проникающих в салон, а дополнительные салонные фильтры смогут удалить все неприятные запахи и пыль, а также дезодорировать воздух. Хорошая подсветка салона позволит легко найти все нужные мелочи в темное время суток.

 

Mitsubishi Delica D:5 оснащена рядным 4-х цилиндровым двигателем объемом 2400 сс с системой MIVEC, который агрегируется 6-ти ступенчатой автоматической коробкой передач, поддерживающей возможность ручного переключения скоростей, или же CVT.

 

Стоимость нового поколения Mitsubishi Delica D:5 в Японии составляет 2 614 500 – 3 412 500 иен (около $21 600-$28 200).

 

http://news.drom.ru/20070201/8643/

2070131.004.mini1L.jpg

2070131.004.mini2L.jpg

2070131.004.mini4L.jpg

2070131.004.mini5L.jpg

2070131.004.mini6L.jpg

2070131.004.mini7L.jpg

2070131.004.mini8L.jpg

2070131.004.mini9L.jpg

2070131.004.mini10L.jpg

2070131.004.mini11L.jpg

2070131.004.mini12L.jpg

2070131.004.mini13L.jpg

2070131.004.mini14L.jpg

2070131.004.mini15L.jpg

2070131.004.mini16L.jpg

2070131.004.mini17L.jpg

2070131.004.mini18L.jpg

2070131.004.mini19L.jpg

2070131.004.mini20L.jpg

2070131.004.mini21L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин самый глюк этот переключатель крутилка, зато как на ледндровере:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что славный аппаратик, хотелось бы в живую посмотреть, а ещё лучше поездить :)

Интересно в Россию они официально будут поставлять её ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛОСЬ!

 

http://autoplay.ru/2007/02/01/v_japonii_na...shi_Delica.html

 

2.4l MIVEC DOHC 16 VALVE

INVECS-III 6...CVT

 

СЦУКО!!!! ОНА ВАРИАТОРНАЯ !!! :shooting::shooting::shooting:

 

http://www.mitsubishi-motors.co.jp/delica_...neup/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по сайту ММС, вычитал, что она и вправду вариаторная 6 ступенчатая, на дорогих комплектациях с возможностью вручную переключать скорости под рулевыми липестками.

В режиме 2 вд она переднеприводная. Понижайки нет. блокировки электронные.

Очень сильно продумана эргономика, и нашпигована электроникой. много различных трансформаций салона, задняя дверь на серво приводе и управляется с пульта.

Мощная 5,1 аудио система (в топовых комплектациях). установленны камера заднего, переднего и боковго левого обзора для парковки.

Запаска блин как на легковых "банан", диски 5-дыр, 2 размера на 18 и на 16, но узкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил по сайту ММС, вычитал, что она и вправду вариаторная 6 ступенчатая, на дорогих комплектациях с возможностью вручную переключать скорости под рулевыми липестками.

В режиме 2 вд она переднеприводная. Понижайки нет. блокировки электронные.

Очень сильно продумана эргономика, и нашпигована электроникой. много различных трансформаций салона, задняя дверь на серво приводе и управляется с пульта.

Мощная 5,1 аудио система (в топовых комплектациях). установленны камера заднего, переднего и боковго левого обзора для парковки.

Запаска блин как на легковых "банан", диски 5-дыр, 2 размера на 18 и на 16, но узкие.

Вопрос ??? А разве вариатор может быть соколькито ступенчатый?- Эт я так для общего развития.

А по поводу машины. Салон прикольный. а вот трансмиссия :unsure: . Эх всётак внедорожники умирают как класс. Может пару кирпичиков про запас взять( на консервацию поставить). Эх сццуко обидно блин . Ну почему не хотят делать как раньше на раме и т.д. Ну хоть лимитед версию какунибудь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так! Даже эти узкоглазые скоты поддерживают Российского автопроизводителя.

Все равно не сядем за уазы "патриоты". :angry: Пусть ездят на них истинные патриоты.

 

ЗЫ: кто-то же умудрился создать такое уеб#ище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell,

Конструкция новой модели типа «ребристой структуры», а не «капсула», как у предыдущих моделей минивэна. Верхняя часть кузова собрана из составляющих – «ребер», а под днищем весь «скелет» крепится на массивной раме. По сравнению со Space Gear, прочность кручения выше на 50%, а прочность на изгиб выше на 25%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она только вышла в производство, мож со временем и появятся модификации и с механикой и дизельные, всё зависит от спроса на рынке, тем более сейчас, дизельные варианты есть практически у любой модели :shades:

Японцы через 3-4 года мы хотим ездить на дизельных деликах д5 с механической коробкой и клиренсом 25 сантиметров в стандарте :D :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paganell:

На счет вариатора и скоростей в теории на сколько я знаю такого не бывает, но ничего не стоит на месте, изобретают, врятли это обычный вариатор в привычном нам смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариатор и скорости это взаимоисключающие понятия. Просто любой вариатор расчитан на несколюко ступеней (режимов) работы. У меня на тине был пятиступенчатый вариатор - прелесть а не трансмиссия, правда если порвется ремень, то новый хрен найдешь (но это думаю временно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhuzha,

ну кручение , прочность ( у меня на кирпиче какраз итак и есть интегрированная рама)

 

А понижайка ??? :unsure:

 

Paganell:

На счет вариатора и скоростей в теории на сколько я знаю такого не бывает, но ничего не стоит на месте, изобретают, врятли это обычный вариатор в привычном нам смысле слова.

 

 

Вариатор и скорости это взаимоисключающие понятия. Просто любой вариатор расчитан на несколюко ступеней (режимов) работы. У меня на тине был пятиступенчатый вариатор - прелесть а не трансмиссия, правда если порвется ремень, то новый хрен найдешь (но это думаю временно).

 

Так я то предстабляю как вариатор выглядит. на снегоходах например вариаторы. А как туда ступени то засовывать. если там два конусных барабана и ремень.

вот мне с тало интересно как оно там может быть сделанно? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне с тало интересно как оно там может быть сделанно?

точно не помню (надо книжку по тине нарыть, там на картинках показано), но по крайней мере на кулисе было три режима работы (2,D и sport-это вроде OD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные вариаторы управляются электроникой и в программе прописаны фиксированные передаточные отношения вариатора, как бы ступени коробки получается для ручного переключения. А ваще в автоматическом режиме изменение может идти бесступенчато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в иркутский салон MMC. Завязался разговор про машины и плавно перешел на Делики. И тут мне категорично заявляют, дипа Делики уде не делают с 98 годо ВООБЩЕ. И тут как меня поперло...

Кончилось тем что я достал из кармана флешку, где записан файл с Даккара и где есть, в эпизодических кадрах, новая Делика. Потыкал их носом.

Хотя в глобальном масштабе я на них не в обиде, они предлагают и продают то что поставляется на рынок Европпы, но такие машины как Делика просто так не сдают позиций на конвеере и не умирают в архивах истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поехали в продажу уже новые Делики...

 

Вот обзор. Человек уже покатался:

http://info.drom.ru/surveys/8781/

 

А вот новость о продажах:

http://news.drom.ru/20070302/8778/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технические характеристики автомобиля Delica D:5 G-Power Package:

Длина 4730 мм Х ширина 1795 мм Х высота 1870 мм.

Колесная база: 2850 мм.

Вес машины: 1780 кг.

Привод: полный привод 4WD

Двигатель: 2.4-литровый, 4-цилиндровый с вертикально – рядным расположением цилиндров, газораспределительный механизм DOHC, развиваемая мощность 125 kW (170 л.с.) при 6000 об/мин., наибольший крутящий момент –226 Nm (23,0 кг/м) при 4100 об/мин.

Трансмиссия: 6-скоростная CVT

Базовая цена машины: 2 млн. 887,5 тыс. иен

 

46737.jpg

 

46739.jpg

 

46769.jpg

 

46767.jpg

 

46765.jpg

 

 

Возродившийся автомобиль “смешанного” типа

Автомобиль Delica четвертого поколения, который назывался Delica Space Gear, был запущен в производство в 1994 году, то есть больше десяти лет назад. Наверное, округлые формы кузова, которыми всегда отличалась та, прежняя машина, настолько поднадоели, что стоило только при создании нового автомобиля Delica D:5 перейти на прямые линии в силуэте, как это сразу придало машине по-настоящему “свежий” вид. Однако нельзя забывать вот еще что: слово “Delica” традиционно ассоциировалось с прямоугольным кузовом (вспомните машины первых поколений!), и по этой причине то, что мы имеем сейчас – это своего рода ренессанс, возврат, так сказать, истокам. Отсюда и столь теплое отношение к прямым формам.

 

Если уж мы заговорили о традициях и преемственности применительно к машинам семейства Delica, то помимо формы кузова необходимо упомянуть также и о характере, или лучше сказать, предназначении этих машин. В самом деле, как бы ни менялась внешняя оболочка Delica, внутри она всегда представляла собой смесь автомобиля SUV и того, что сейчас называют минивэном. Ну, может быть слово “всегда” - это слишком сильно сказано, однако то, что последние 20 лет – это точно. Это “скрещивание”, если кто помнит, началось в 1982 году, когда было в самом “цвету” второе поколение семейства Delica (Delica Star Wagon) и модельный ряд пополнился автомобилем с полным приводом, таким же, какой стоял на типичном представителе машин SUV - Mitsubishi Pajero. Именно с той поры машина Delica, оставаясь, вроде бы, минивэном, начала шаг за шагом приобретать репутацию “покорителя бездорожья”. Да, именно так, минивэн повышенной проходимости! Такой машина семейства Delica была тогда, такою и осталась. И знаете, что еще? Она как тогда, так и сейчас занимает совершенно особую нишу в автомобильном парке Японии, так что рядом с ней и поставить – то некого. Вот и на сей раз начат выпуск уже 5-го поколения семейства – Delica D:5, и опять этот автомобиль выполнен на платформе типичного представителя современных машин SUV - Mitsubishi Outlander. И снова по проходимости и иным показателям, характеризующим машины SUV, он готов поспорить с кем угодно!

 

 

В последнее время, кстати сказать, термин “crossover” у всех на слуху, не так ли? А ведь “скрещенная”, как сейчас принято говорить, машина, в которой соединялись достоинства SUV и минивэна, была создана задолго до того, как появился этот термин. И этой машиной была именно Delica. Может быть, кто-то скажет, что это было раньше, а теперь все иначе? Тогда извольте, приведу несколько характерных особенностей машины Delica нового, то есть, пятого поколения. Смотрите, автомобиль прежнего, 4-го поколения Delica Space Gear имел вполне приличный дорожный просвет, так? А новая машина - Delica D:5, по этому показателю ее перещеголяла на 20 мм, и теперь он равен 210 мм, то есть, как и у общепризнанной машины повышенной проходимости Mitsubishi Outlander. Угол наезда и угол съезда даже больше, чем у Outlander. В то же самое время высота автомобиля уменьшилась на 100 мм, высота салона, наоборот, увеличилась на те же 100 мм! Вот вам и чудеса компоновки! И кто после этого посмеет утверждать, что Delica D:5 - не типичный минивэн?

 

Выше я сказал, что просвет новой машины Delica D:5 стал равняться 210 мм. При всей своей выгоде такой приподнятый кузов, однако, имеет и отрицательную сторону. А именно, теперь для того, чтобы забраться в машину и сесть в свое кресло, водителю требуется чуть ли не встать на цыпочки. Хотя это неудобство носит временный характер и, образно говоря, с лихвой компенсируется особым обзором дороги, когда смотришь на нее с водительского места. Я, конечно, имею в виду, что водитель взирает на дорогу как бы свысока, а когда смотришь на перед машины под таким углом зрения, значительно проще определиться с положением машины относительно дороги. А, значит, больше уверенности и меньше угрозы въехать “не туда”! Жаль только, что лицам пожилого возраста каждый раз карабкаться наверх, когда пол салона приподнят, удовольствия мало. Но к чести разработчиков Mitsubishi, они все предусмотрели, и если ты действительно уже не в состоянии прыгать и выпрыгивать, то вот тебе ступенька под порогом. Если не хочешь, чтобы она всегда выпирала наружу, можно сделать так, что она будет убираться, даже автоматически при помощи электромотора. Одним словом, в плане удобства посадки или высадки - никаких проблем, все под контролем.

 

46731.jpg

 

46741.jpg

 

46743.jpg

 

46745.jpg

 

46759.jpg

 

46761.jpg

 

46763.jpg

 

 

Для семьи машина Delica - то, что надо

Рассказ о внутреннем оформлении машины хотелось бы начать с того, что обратить внимание на сидения, отделанные высококачественным велюром. Вы, должно быть, понимаете, что такой салон, сидения внутри которого все в велюре, воспринимается как салон высокой категории. Да, конечно, если велюр, да еще и светлых тонов, то пачкаться он будет быстро. Однако в данном случае он проходит “водную” и “масляную” обработку, что означает, что ни вода, ни масло подпортить обивку сидений уже не смогут, даже если случайно допустить разлив. Говорят, что эта обработка дает весьма положительный эффект, однако ничего не могу сказать по этому поводу, кроме как “возможно”. Полоток отделан ароматизирующим материалом, который уничтожает дурные запахи, стекла салонна, понятное дело, такого качества, что могут частично задерживать и ультрафиолетовые, и тепловые лучи. То есть, в салоне можно находиться часами, и никакого ущерба для здоровья!

 

Остается только уточнить: “А сидеть-то в салоне на чем?”. Ну, в этом плане можно тоже не беспокоиться, поскольку и сидения второго ряда, и сидения третьего ряда – краса и гордость Mitsubishi! Начнем с того, что второй ряд делится на две части, каждую из которых можно самостоятельно двигать вдоль салона, точно так же, как и регулировать наклон спинки и даже раскладывать. Если кто-то беспокоится, насколько удобно будет добираться до сидений заднего, то есть, третьего ряда, то тут тоже все в порядке – можно пробраться, даже не выходя из машины. Я, однако, не поленился, решил сам проверить, насколько в салоне будет удобно сидеть пассажирам. Что я узнал? И во втором, и в третьем ряду расстояние от головы до потолка остается весьма приличным, так что потолок не давит. Но и в ногах тоже места достаточно, хотя, конечно, если учитывать, что каждый пассажир, отправляясь в дорогу, должен взять с собой хоть что-то, а пассажиров тут может быть не мало, тогда, конечно, может быть и тесновато. В ногах переднего пассажира тоже полная свобода, носки можно убрать далеко под переднюю панель, поэтому, вероятно, хоть на первый взгляд внизу и не слишком много места, а сидеть, между тем, удобно.

 

Когда сидения третьего ряда не нужны, их можно сложить и прислонить к боковым стенкам багажного отделения. Нельзя сказать, что это совершенно не требует сноровки, но зато после выполнения такой операции багажное отделение приобретает такой объем, что мало не покажется. По стенкам развешены 14 крючков, что, согласитесь, весьма ценное приспособление, когда приходится распределять вещи по багажнику.

 

Что еще в этой машине ценного так это дополнительный источник электроэнергии (sub – battery system), который можно установить в качестве опции. Очень, надо признать, полезное приспособление. Суть его заключается в том, что под полом ставится дополнительный аккумулятор, который позволяет не слишком нагружать главную батарею, когда двигатель не работает, и достаточно свободно пользоваться и аудиосистемой, и, скажем, электробытовыми приборами, не опасаясь, что после такой расточительности повторный пуск мотора окажется под вопросом. Обычно принято, включая в сеть энергоемкие приборы, заводить мотор и держать его на холостых оборотах, но зачем жечь топливо, когда можно все сделать и так.

 

46733.jpg

 

46747.jpg

 

46751.jpg

 

46753.jpg

 

46755.jpg

 

46757.jpg

 

 

Для беспокойства нет причин

Когда я узнал, что общая высота машины уменьшилась на 100 мм, а дорожный просвет, наоборот, увеличился и стал равным 210 мм, у меня мелькнула мысль, что при таком раскладе прежнего запаса устойчивости уже не будет. А как это отразится на поведении машины на ходу? Но когда я сел за руль и повел автомобиль в своей обычной манере, я понял, что беспокоился напрасно.

 

Нельзя, конечно сказать, что все в осталось без изменений. Конечно, они есть! Но, в общем и целом изменения не носят принципиальный характер, поэтому я позволю себе выразиться так: устойчивость образца “D:5”. Кузов, чувствуется, прибавил, стал более жестким, но главное в том, что большой дорожный просвет у низкого и у высокого автомобиля - суть две большие разницы. По крайней мере, того ожидаемого раскачивания кузова, который приподнят над землей и вроде бы должен качаться, я так и не дождался. Конечно, размер колес диаметром в 18 дюймов дает о себе знать. В частности, когда машина идет относительно медленно, колеса стараются “ловить” каждый бугорок, каждую выемку, так, что я было решил всем рекомендовать не связываться с этой стандартной резиной, а лучше поставить опционную, то есть 16 - дюймовку. Однако потом я обратил внимание, что линия поведения колес – это еще не все, ведь кузов-то они удерживают в ровном положении, поэтому в плане комфорта ничего плохого о них, право, не скажешь. Но и когда я вышел на скоростную трассу, мое мнение на сей счет практически не изменилось. Я разогнался до 100 км/час и некоторое время шел, не сбавляя скорость, прислушиваясь к тому, что происходило с подвеской. Да нет, должен вам заметить, что кузов практически вверх – вниз не ходил, держался настолько ровно, насколько это нужно, чтобы водитель не испытывал дискомфорта. Что касается умения двигаться “по ниточке”, то и тут никакого увода в сторону. Когда же я начинал поворачивать рулевое колесо, чтобы поменять полосу движения, то крен, хотя и был, но тоже держался в разумных пределах. Так что мой приговор таков: для дальних поездок машина готова!

 

“Начинка” автомобиля включает в себя 2.4–литровый 4-цилиндровый двигатель и бесступенчатый вариатор. Когда педаль газа прижата к полу, машина изрядно шумит, и это, конечно, ее слабая сторона. Но с другой стороны, не такой это уж и сильный шум, но зато со своей задачей – развивать приличную тягу, чтобы машина весом в 1800 кг нормально передвигалась – система справляется. Так что, игра стоит свеч. Если по ходу дела начинаешь понемногу придавливать акселератор, чтобы двигатель набирал обороты с опережением, тогда, в принципе, резкое ускорение выполнить не составляет большого труда, за это бесступенчатой трансмиссии большое спасибо! А что, крутящий момент к колесам прикладывается нормальный даже тогда, когда двигатель держит менее 2500 об/мин., так что управлять машиной с резкой переменой скорости движения оказалось довольно просто. Нужно только поставить рычаг в положение D, и можно спокойно пользоваться скоростным клавишным переключателем, что особенно ценно, когда следуешь по скоростному шоссе и нужно, к примеру, притормозить двигателем. Да и в других ситуациях этот переключатель тоже оказывается не лишним.

 

46735.jpg

 

 

 

 

Почти идеальный вариант минивэна

Вспомните, как все было: сначала компания Mitsubishi перешла под крыло автомобильного гиганта Daimler Chrysler, чтобы хоть как-то поправить свое положение. Естественно, что такая международная корпорация не могла активно заниматься проектами, которые изначально были привязаны исключительно к внутреннему японскому рынку. Именно поэтому была свернута работа над новыми моделями машин, в число которых попала и Delica. Но затем компания Mitsubishi оправилась, вышла из кризиса, нашла свое направление и стала постепенно наращивать обороты. И вот в таких трудах и волнениях прошло 10 с лишним лет, пока, наконец, не появилась возможность запустить в производство автомобиль Delica нового, пятого по счету поколения.

 

В связи с этим понятно, с каким интересом и удовольствием я получил предложение испытать новую машину Delica D:5 “на себе”. Но когда я сел за руль и тронулся с места, я вдруг понял, что, образно говоря, нашел себя, и мое сердце просто затрепетало от привалившей мне удачи. Мне ведь самому приходится пользоваться машинами типа “минивэн”, так уж случилось. Но каждый раз, когда мне приходится выбирать новый автомобиль, я, честно говоря, теряюсь, поскольку знаю, что мне нужен минивэн, а вместе с тем все порываюсь приобрести автомобиль типа SUV. Как средство передвижения SUV мне кажется предпочтительней, но зато минивэн можно и вещами загрузить, и родственников подвезти со значительно большим комфортом. Ну, а поскольку я – человек семейный, приходится жертвовать своей “мечтой” - автомобилем SUV ради общего блага. И я вновь выбираю минивэн.

 

И вот я вижу перед собой новый минивэн Delica D:5, который в то же время функционально очень близок к машине SUV. Одним словом, машина, которая получилась путем скрещивания минивэна и легкового автомобиля повышенной проходимости. Судите сами: если на дороге имеются не совсем хорошо заделанные швы, или приходится двигаться по грязной и скользкой дороге, то Delica D:5 ведет себя так, как настоящий SUV, и ты спокоен. Тем более, что дорожный просвет увеличен, но это практически никак не повлияло на ходовые качества автомобиля. Одним словом, почти что идеальная для семьи модель минивэна, каких немного.

 

Какие же разновидности новой машины Delica D:5 возможно будет приобрести? Если говорить о технической части, то здесь - никакого разнообразия: один 2.4-литровый двигатель и один вид привода (4WD). Таким образом, если в модельном ряду и предусматриваются различные категории, то они различаются только по виду устанавливаемого на машину дополнительного оборудования. Итак, если двигаться от самой дешевой модификации в сторону удорожания, то это будут машины категории M, G, G-Power Package, G-Navi Package, G-Premium Package. С учетом того, что все эти 5 категорий отличаются друг от друга не намного, можно считать, что модельный ряд Delica пятого организован довольно просто. Машина категории G-Power Package, к примеру, оборудуется рулевым колесом, покрытым кожей и клавишным переключателем скоростей. Кроме этого, точно так же оборудованы машины категорий G-Navi и G-Premium, а кроме того в этих салона стоят бортовые навигаторы. Если говорить лично обо мне, то автомобиль категории G-Power Package мне подошел бы больше всего. Однако некоторым, наверняка, захочется иметь в салоне более качественную аудиосистему. Производитель может обеспечить салон высококачественным звуком, установив внутри престижную систему Rockford Voice Gate Sound System, однако для этого нужно выбрать автомобиль категории G-Navi (система ставится в порядке опции), или автомобиль G-Premium (входит в стандартный набор). Поэтому и эти две категории тоже со счетов сбрасывать не хотелось бы. Одним словом, когда есть, из чего выбирать, выбрать мучительно трудно, но зато как приятно, когда есть, из чего выбрать.

 

 

 

Источник:

CARVIEW.CO.JP

Перевод: Drom.ru

При перепечатке ссылка на источники текста и перевода обязательна

 

 

Компания Mitsubishi сообщила о том, что за истекший месяц с начала продаж нового поколения автомобиля Mitsubishi Delica, уровень продаж в три раза превысил прогнозируемый результат.

 

MMC, понимая всю сложность ситуации, предполагала, что за месяц ей удастся реализовать не более 2 300 автомобилей. Однако, к первому марта в дилерских центрах компании Mitsubishi было куплено 7 500 новых Delica.

 

Дополнительно читайте обзор Mitsubishi Delica D:5.

 

Mitsubishi Delica D:5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry:

Да уж надеялись и дождались, убили веру в лучьшее будущее, фуфел сотворили косоглазые, надо искать старушку , пока все не извели, L300 был вездеход, L400 комфортный полу вездеход . а D5 даже не знаю как и назвать дабы не материться. :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Продолжаю знакомить наших читателей с новинками Деликостроения... :)

В сети появились снимки "прокаченной" версии D5 известной японской конторкой...

 

Хороша - ничего не скажешь!!!

 

Кто ещё сомневается в достойном продолжении рода Деликовитых?! ;)

post-43-1175064241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...