Перейти к содержанию

Передние дворники на булку


Рекомендуемые сообщения

Куда лучше направить воздух при сильном снегопаде в мороз?!

 

В первый снегопад я несколько растерялся (видимо забыл прошлые зимы)и направил воздух на лобовое. Что получилось: когда машина стоит, вроде все нормально- снег тает, дворники справляются и не обмерзают. Но стоит поехать, дворники начинают обмерзать и стекло в итоге не чистится, хотя весь снег также тает на стекле..... Приходится останавливаться и ощищать дворники ото льда.

 

Какой же выход?! В снегопады лучше воздух направлять не на стекло , а в ноги и на себя. Снег на стекле не тает вообще и легко сметается дворниками, а если все время ехать, так вообще на стекле не задерживается. Правда в этом варианте стекло может затягиваться изнутри (запотевать) от дыхания. Можно не надолго (только чтобы не началось таяние) перенаправить воздух ноги+стекло и приоткрыть боковое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лучше направить воздух при сильном снегопаде в мороз?!

Зимой практически всегда работает обдув - ноги-стекло при 2 скорости, либо стекло (если стоял долго и наледь образовалась) при 3 скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, Дима, а я думал, что горячий бензиновый мотор оттаивает стекло и на скорости :)

Я тоже в снегопад направляю воздух в рожу+ноги, правда, когда больше двух чел в машине - стекло начинает запотевать ))

По дворникам - второй сезон юзаю бескаркасные ноунэйм кетай - стоят по 250 руб (для ебурга - "форсаж" на Гагарина), в снегопад по нечто среднее между зимними в чехольчиках и обычными. Для снега, конечно, лучше зимних щеток в резиновых чехольчиках ничего пока не придумали, но летом их использовать на скорости невозможно (парусность высокая). Зато бескаркасные позволяют не заморачиваться заменой лето/зима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может приобрести данный переходник MUA-03 в количестве 2 штук, готов ждать, потому что у нас его заказать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои 5 копеек про переходники с "винтиков" на "крючок" :) Они ломаются. Причем в сильный дождь, ночью и в 1000 км от дома :)Естественно, с водительской стороны. Ладно второй целый остался. Пока искал отвалившийся дворник, его фуры уже раскатали в труху :)

Поэтому, приехав домой, первым делом переделал крепление по типу "жигулевских". Для этого пришлось обточить поводки, чтобы стали поуже и на них налазили дворники со стандартными "жигулевскими" креплениями. Для надежности они еще и винтиком прихватываются к поводкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может приобрести данный переходник MUA-03 в количестве 2 штук, готов ждать, потому что у нас его заказать невозможно.

Доброго дня. Спроси у Антона (Охотники за приключениями). Мне нашел Autoprofi по 50 руб за шт. У него в наличии. См. выше в теме на 2-ой странице.

 

Ошибочка. На 3-ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго дня. Спроси у Антона (Охотники за приключениями). Мне нашел Autoprofi по 50 руб за шт. У него в наличии. См. выше в теме на 2-ой странице.

 

Ошибочка. На 3-ей.

Спасибо, купил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наличии есть переходники с винтиками (50р/шт) и зимние дворники на лобовое(65см-350 руб/шт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал от автопрофи летние. Еле нашел наш размер. Крепления не подходят. Имплантировал крепления от родных зимних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга, у автопрофи есть переходник с винтиками на наши дворники, его фото я выкладывал выше в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про переходники: немного подпилил (сузил) поводки - в результате и родные щётки нормально встают и ВАЗовские (?) переходники налезают и привинчиваются, а на них выбор щеток довольно большой. :)

 

Про щётки:

Trico - работали хорошо, но не долго, по ощущениям 1 сезон (покупал года 3 назад)

Хорс - купил одну на пробу, чистила не очень и неприятно скрипела по стеклу, за год ничего не изменилось (ни в лучшую, ни в худшую сторону)

SCT - купил недели две назад одну на пробу - пока радует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц катаюсь с Champion бескаркасный.Пока всё устраивает.До этого стоял Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй год пользую Тайваньские "Avantech" 650 мм. В прошлом году весной купил бескаркасные, попробовать. Остался доволен. Но внезапно подкралась Сахалинская зима и в первую же метель пришлось много мотаться по городу. Намерзает на них наледь, печка не спасает. По пути, устав через светофор вылазить из машины, заехал в магазин и купил "зимние" каркасные той же фирмы и забыл, что такое наледь на дворниках. "Летние" бескаркасные откатали уже два сезона, замена не требуется, на каркасных вторую зиму езжу, претензий нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maijor, вот так вот прям вылез и просто так купил в первом магазине? Я оббегал пол-южного в поисках нашего размера. Где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что я тоже купил в первом же попавшемся магазине на МКАДе. В Москве, ессно. :)

 

Вот, кстати, про наледь у меня тоже были подозрения, что на них должно сильнее намерзать - они шире. И я не помню, чтобы с каркасными у меня была такая проблема (они были зимние).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Каторга. Игорь не поверишь, зимние именно так и взял :rolleyes: , на Пуркаева 61, магазин который сразу за "Оригиналом" на 1 этаже налево, перед лестницей. Летние бескаркасные брал в "Автогранде" на 2-ом этаже, причем там даже 700 мм были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сей девайсец пришел и мне, цена вопроса 120 деревянных долларов. 228b87a29f48t.jpg :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сей девайсец пришел и мне, цена вопроса 120 деревянных долларов. 228b87a29f48t.jpg :rock:

Подскажи,как сей девайсец работает,а то кто то жаловался на подобный Масумовский,что оставляет нечищенную полосу посередине,шириной 5 см.Тоже помучился с поиском дворников,хорошо хоть есть Делика клуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samorezov01, у меня всё нормально очищает сей девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайваньские "Avantech" 650 мм http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?action=item&id=g2504

прекрасно работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в фирму Юником и взял там по каталогу щётки фирмы avantech для зимы,езжу 3 года и не собираюсь их менять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данке щён!!!Буду заказывать!А то уж было надумал купить поводки ВАЗовские,пилить-точить-варить-крутить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

samorezov01, Битте!Кстати японский переходник стоит 55р.,а китайский 40р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

может конешно офтопну слегка, но у меня вопрос такой: а есть ли какие бюджетные заменители РЫЧАГОВ дворников? а то у мну пружинки видать уже помирают - по центру щетки не придавливаются :( а отдавать 5штук за оригинал жаба не позволяет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...