Перейти к содержанию

Передние дворники на булку


Рекомендуемые сообщения

А не сталкивался ли кто нибудь с заменой передних щёток на булке? Если да, то какие ставили или что переделывали. Мало того что они длинные лыжи(650-700 мм), так ещё и крепление у них специфичное, под винты.

Оригинал стоит очень не дёшево, а вот аналога найти не могу.

Осенью перебрав в магазине целую кучу щёток, удалось подобрать нечто подобное, если не ошибаюсь от TOYOTA-IPSUM( широкий крепёж под винты). После небольшой доработки надфилями, не совпадали отверстия под винты, щётки были установлены.

Скоро потребуется замена, так что хотелось бы узнать, кто как решал такие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал напильником (стачивал концы поводков по ширине)

после этого подходят пластмасски которые шли в комплекте со щеткой

Alca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денис54

во владике мне посоветовали поменять резинки на родных летних дворниках, бывают китайские и родные MMC, я купил и те и другие. Пока на китайских езжу вторую зиму уже, ниче работают а родные еще в запасе лежат. Стоили китай - около 70 рублей штука, родные пара около 500 цены лето 2004 по владику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ***** вы себе мозги с новыми дворниками. Покупаешь силиконовую резинку "Хорс" (продается в упаковке 2 шт по 50 см, или в рулоне - скока надо столько и нарезал) по цене 70-90 руб за метр, меняешь и горя не знаешь (главное закреплять тока один конец, второй должен быть свободен). Эти резинки стоят на всех моих и друзей авто. Если не нарветесь на подделку, то этим резинкам по барабану зима, лето, примерзли или нет!

Вего один раз видел что надо было дворник менять - какой то умелец подгибал его.

Единственная проблема в обычных дворниках это зимой льдом покрывается механическая часть и они перестают прилегать нормально. Если бы на зимнем варианте дворников стояли бы силиконовые резинки это был бы идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru - ответ жителя Владивостока. Мне там тоже самое сказали, и правду нафига каждый год новые дворники брать, железяки целые, а резинки меняешь и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также обошёлся резинками. Отрезал сколько надо было.

Крепёж придумал сам.

Тем более, что мет. направляющие подошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

А я вот приверженец другого подхода. Натрах..лся я с этими заменами резинок, в том числе и ХОРС (нифига не надолго, слабенькая резинка - даром, что силикон), дошел и до того, что подгибать приходилось, настраивать уже старенькие щетки. Потом покупал какие-то щетки (не помню, типа фирменные - реально чистый урумчи) с графитовым слоем. Тоже ненадолго. Потом, начитавшись на форумах, стал грешить на пружины дворников, типа мож они нормально не прижимают. Потом однажды настофигело мне все это, плюнул я и пошел на рынок с мыслью "Что-ж я, мать ее, раз в год не куплю себе новые ХОРОШИЕ щетки?!" И решил рискнуть - купить что-нибудь подороже и из "брендов". И попал на очень интересный вариант, как я считаю! Правда несколько дороговастый. Вместо обычных щеток с металлическим основание, к конструкции которых мы так привыкли, я купил щетки BOSCH AeroTWIN (Не перепутайте с Твин ТУРБО!!!). Их конструктивная особенность в том, что у них нет этих металлических коромысел, которые то от грязи, то от льда намерзшего, перестают давать основанию с резинкой хорошо передвигаться и облегать стекло. Они как-бы сами одна сплошная резинка-пружинка. Ложится плотно на стекло прямо принимая его форму. Да что я Вам рассказываю, пойдите в любой магазин где есть Бош и посмотрите. Или наберите эту модель в интернете и скорее всего увидите их. Тема, мужики!!! :rolleyes: Они как первый раз махнули с водичкой, я аж чуть не заплакал. Сколько же надо было мучаться идиоту, нет бы сразу купить эти щетки! Столько капусты потратил медленно, те же бабки! Такого чистого стекла.... Ну короче. Я, честно говорю, не всегда я исключительно корректно пользуюсь щетками. То зацеплю рычаг насухую, то по запарке по льду пройдусь. Есть косяк. Но эти щетки у меня намного дольше отходили чем все стоявшие до этого. Врать не буду и не знаю много это или мало, но по-моему год. В последнее время они стали оставлять туман на стекле и я, почему-то не подумав на них (думал вечные :-) ), сдуру чуть не начал заниматься вопросом шлифования стекла (помните наверное мой пост, где мне сказали, что лучше стекло купить, чем за такие бабки шлифовать-полировать). А позавчера пошел и купил тупо новую пару (типа если что - не пропадут и после шлифовки стекла) и одну щетку поменьше, выкинув нафиг металлическую с заднего стекла. Причем подобрал какую-то почти с максимальным захватом по высоте стекла (не то, что маленькая какая-то фигулька стояла). И вот уже езжу опять счастливый как бригада японцев!!! ну кайф, так приятно!!!! Чего и Вам желаю! Попробуйте их посмотреть.

 

Да! Предрекая вопросы - стоит пара 8 000 тенге (грубо 65 баков). Размер 65. Заточен типа под СИтроен (на коробке написано). Но оно того стоит. Это безопасность, обзор и минус один стресс или дискомфортный фактор за рулем. А заднюю щетку продают оказывается и отдельно. Не обязательно парой. Думаю, что на других рынках, на больших, они реально дешевле. Крепления европейские, но опять же НО!!! В этих же отделах купите себе переходники с яповского стандарта щеток на европейский! И будет Вам щасье, так как цеплять потом уже можно туда все, что хотите европейское.

 

КСТАТИ!!!!! Я еще по-моему лохонулся! Мне этот хитрый продавец сказал, что резинок на них нет. А у другой, который продавал мне их в прошлом году, сказал, что резинки на них возить будут. Так, что потом я думаю в эти щетки (собственно сами резиновые) можно будет ставить просто новые резинки. А резинки мне эти искатьне было времени ехать.

Ну вот, более менее постарался полнее Вам рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходники с яповского стандарта щеток на европейский!

Вот с этим-то у нас и проблема! Ну не продает никто у нас переходники с крепежом на 2 винтика (такой тип крепежа я только на Делике и увидел впервые)

Да и щетки 70 см найти чрезвычайно тяжело, а 65 см, я считаю, маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал дворники maruenu http://www.apico-avto.ru/wiper.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш,

Как я понял, ты говоришь о щетках которые на рисунке.

post-62-1175556493_thumb.gif post-62-1175556508_thumb.gif

У вас там имеется свой барыга (нынче их правда предпринимателями кличут), трелюющий автотовары из китая, ты его попроси привезти таких. Он тебе привезет какие хочешь, любой фирмы производителя и по ценнику мах. 20-30$ за пару (в этом случае он тоже неплохо нагреется). Продаются такие дворники, как правило поштучно и разного размера (кстати в комплекте идет крепление как стандартное, так и под болты). Средний срок службы данного дворника от полугода до полутора лет (как тереть будешь). Я себе на зиму брал такие (на 26" и на 16") - удобно то что не замерзают железки, как в обычном дворнике. На лето их скину (не вижу смысла зимние дворники убивать летом) и поставлю обычные резинки (в среднем их хватает месяца на 3-4, при условии что тру на сухую очень часто). Что касается твоего неудачного опыта с силиконовыми резинками - от подделок не застрахован никто.

Кстати у нас в магазинах продаются свечи зажигания BOSH по цене оригинала (25$ за штуку) производства Германии, догадайся откуда их везут!!!??? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож намаялся с резинками в свое время

и силиконовые и графитовые, все в сад, полосят и оставляют грязь на стекле так или иначе то одна то другая, скрипят как падлы аж зубы сводит, но самое поганое что дерьмовые резинки натирают след на лобовом который не сотреш уже....

 

купил нормальный бош, купил металические переходники под болтики и все дела

до этого брал пластиковые но это гониво, оба переходника поламались за месяц..

 

то как трет фирменная щетка в течении уже 2 лет не сравнить с тем как трет разболтаная по всем шарнирам древняя щетка с резинкой непонятно под что расчитаная

 

возможно что хорошая резинка лучше чем дерьмовая щетка по цене дешевле чем резинка...

потому как на зад брал дешовую щетку, одновременно с фирменными, так вот это говно сзади уже разрываться стала....

 

это мое личное мнение, каждый делает выводы на основании личного опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hunter.ru

Спасибо за инфу, посмотрю. Но что-то с китаем так "нахавался", не охота опять все это проходить. Как-то моя позиция ближе к Симбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал резинки BOSCH. За две отдал 2 или 3 тыщи. Хорошие резинки.

Теперь купил всё в сборе, но чуствую что ето может быть китай. Вопрос в том какой из китаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь купил всё в сборе, но чуствую что ето может быть китай. Вопрос в том какой из китаев?

 

да уж, в этом деле самое сложное, найти действительно оригинал

я нарывался на поддельный бош, хорошо что я в первый раз купил действительно оригинал, а тоб и на фирменые бы плевался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я взял Хорс бескаркасные, 650мм. пока доволен.

 

Переходники где найти - не знаю.

Сделал сам из вазовских поводков, благо они дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Хорс бескаркасные, 650мм. пока доволен.

 

Переходники где найти - не знаю.

Сделал сам из вазовских поводков, благо они дешевые.

Я обошёлся без переходников: хорсовское крепление и поводки нагрел феном и натянул одно на другое "по горячему" зиму поездил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял на "Champion", такой же длины. Крепления, шедшие в комплекте, подошли как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял Хорс бескаркасные, 650мм. пока доволен.

 

Да, забыл. Цена около 400 руб за одну штуку. Это в Москве, в Кэмпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет.

С дворниками поступил проще,купил от тойоты два ,отпилил концы от них и на своих по размеру-и приварил красиво.(цена вопроса 100руров на разборке).

Позавчера поставил новые зимние,а летние положил на полочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно менял, сами дворники купил китайские 1500 тенге (примерно 400 рублей) за пару, с переходниками сильно не парился а пошел и купил (которые ненадо точить и подгонять а просто прикруть на 2 шурупа как дворник) 800 тенге (примерно 200 рублей) за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть более приятный способ. я 2 дня колесил по городу в поиске переходников для дворников и в итоге мои поиски увенчались -нашел родные переходники на булку . цена вопроса составила 560 рублей за пару. там же взял родные дворники на передок и на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...