Перейти к содержанию

Замена свечей на 6G72


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

21 час назад, Санёк86 написал:

А на расход сопротивление проводов и свечей влияет?

косвенно только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В тему замены свечей и проводов. Готовлюсь к данной процедуре. Закупаюсь. 

Скажите, коллеги, а провода 

JanMor всегда были так хреново сделаны? Криво нанесён силиконовый герметик, местами канавки вообще без него. Ошмётки размазаны по всем проводам. Резинки тоже не ровные. 

Я в прошлый раз года 3-4 назад такие ставил. Ничего этого не помню. 

 

И кто-нибудь знает где в Москве гарантированно купить оригинальные свечи Denso? Экзист привёз не оригинал с синей маркировкой. 

 

Альбом с фотками проводов. 

Изменено пользователем mr.SHADOW
Фото добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW а что ты хотел?! Польша же

Ну и надо синие было покупать провода, проверенные.Эти долго не живут. Кроилово ведет к попадалову)

У меня можешь свечи  Denso оригинальные купить , ну и все остальное для замены. А чем синяя маркировка на свечах не нравится? Какие свечи были заказаны?

К-т прокладок клапанных крышек  + сальники свечных колодцев , Япония 1300р всего лишь, в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять синие? Я по артикул заказывал. Артикул брал с экзист и с твоей темы ещё три года назад. 

Какое кроилово если заказывается товар чётко по каталогу? 

 

Свечи Denso PK20PR-P11

 

От тебя товар будет идти неделю. Плюс цена доставки. Плюс ехать в транспортную забрать. Минус эта

долбаная самоизоляция, хотя мы уже полноценно работаем. 

У нас и емекс, и экзист, и всякие автодоки. Заказал, тебе через пару дней привезут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW четко по каталогу это оригинал

Есть такие же провода , только синие силиконовые, стоят они дороже, но ходят дольше.

Свечи Denso платиновые с синей маркировкой, иридиевые с зеленой, обычные с черной. Так что все правильно.

Ну а по времени, так дольше изучать и перезаказывать потом. Ну хозяин барин, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экзисте фото товара нет. Только чертёж. 

 

По свечам понял. Спасибо.

Но тема всё равно мутная. Насмотрелся видео из описаний. Всё совпадает. От синей маркировки до печати на коробочке. Х. З. Может я и зря кипишую, но когда берёшь свечку за 620 рублей, а не за 150 как обычная, хочется что бы они оригинальными были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.SHADOW экзит то причем. Они подгружают прайсы от всех многочисленных поставщиков и никакой гарантии, что зч не поддельная не будет.

620р за эту свечку очень дешево и очень подозрительно. Вот следующий ценник там же в 680р больше похоже на правду.

А вообще я бы лучше иридиевые взял за 600р. 

Есть официальные поставщики по Денсо, цены у них у всех одинаковые и снижать они их они не могут. Это касается многих брендов, не только Денсо.

Еще раз говорю - кроилово всегда ведет к попадалову! Не хотите попасть на время и деньги, обращайтесь к специалистам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ты перебарщиваешь со своим девизом, так не кажется?

Может быть он и действует на большинство твоих клиентов, но всё хорошо в меру. И то что ты удалил свою мегаполезную тему с подборкой запчастей тоже не делает тебе плюс в карму.

 

Итак по свечкам:

(забегу вперёд... Да,я зря переживал. Платина с синей маркировкой. Свечи, что мы выкрутили из машины, были точь в точь как покупные. И с экзиста, и с автоевро. Но обо всём по порядку.)

Экзист:

В начале недели нормальное предложение (по рейтингу, срокам, цене и кол-ву доступному к заказу.) было 619 рублей за штуку.

Заказал, приехали, я их посмотрел. Засомневался. Вернул. 

Другой путь:

Заходим на сайт дензо и смотрим где купить можно. Я выбрал магазин автоевро. Не реклама. Мне просто они территориально удобны были.

Цена? 532 рубля за штуку! Нормально? 680 говоришь надо было взять? И это у официального поставщика продукции дензо.

Нет, цена была для меня не приоритетным показателем. Оригинальность запчасти важнее. Их в итоге и поставил.

 

В движок до нас никто не лазил. Машина 2004 года. Можно спросить на Верейской у ребят. Всё без следов вскрытия. Там были точно такие же свечки. До мельчайших подробностей.

 

Это я к чему? 

Может кликушничество своё про "кроилово", "попадалово" и "рассово верных поставщиков" (простите, специалистов) реже применять и не ко всем?  Нет, покупать запчати у клубных поставщиков это правильно. И хорошо. Но не всегда удобно. В последний раз, осенью 2019 года, я выехал с работы в 16 с небольшим часов. Домой приехал около 23. Надо было всего заехать в две транспотрные компании. И это после полноценного рабочего дня с 7:00 до 16:05. Нормально? Шесть часов после работы за рулём по долбаным московским пробкам!

 

По проводам.

Экзист показывает два вида проводов JanMor для делики.  JP171 и JPE171. Первые дороже рублей на 500. Какие из них синие х.з. Фото нет. В прошлый раз, ещё на прошлую машину, я ставил жпе. Претензий к качеству не было. Три года проходили без нареканий.

Сейчас же смущает качество резинок и как нанесён силиконовый герметик. Не знаю с какого похмелья были те поляки, которые его мазали. У нас бы такую работу никакая приёмка не приняла бы. А ОТК-ашницы с говном сожрали бы такого сборщика.

Похоже в следующий раз придётся искать другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так все-таки, в итоге...

Какие свечи и провода ставить (да так, что бы в пустую не переплачиваь)?

Если можно с кодом для заказа.

Изменено пользователем Alex/S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S , а сам то как думаешь?

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже запутался окончательно.

Тк 70, а может и 80 назад, когда клапаны загнул, при запуске в -45. Забыл заказать провода и свечи.
Со злости поставил какие-то NGK, по калийному числу совместимые, из ближайшего магаза (рублей по 100-150 за шт), типа потом сменю. 
Провода, вообще - писать стыдно. Выбрал из тех, что поцелее, пара вообще из жигулевских сколхожено.

И нечего - все живо, здорово. Тк 20 назад двиг начало слегка потряхивать на холостых, едва едва, похоже на свечку. 

 

Пробег скоро большой предстоит, вот и призадумался поставить что-нить поприличнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex/S ну фиг знает кто, что ставит. После покупки Делики поразил расход по городу, зашкаливал за 30-35л., но это газа, стоит ГБО. В теме про большой расход на газу советуют поменять провода и свечи если расход увеличен. В итоге поменял провода на LYNXauto SPE5520. Свечи стояли NGK но дешманские, поставил иридиевые NGK IFR6E-11. Сделал несколько замеров, расход газа снизился до 22 по городу. По трассе ещё не замерял не было случая. На старых по трассе ела 16газа на 31тапках

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Провода JanMor не прожили 45 тыщ. Один провод пробой, на втором отклеился резиновый колпачёк. Пришлось вылавливать из колодца. 

Полез менять потому что машину стало потряхивать на холостых. 

Оригинал или нет не знаю. Но то что я их больше не куплю, это факт. 

 

Сейчас поставил LYNXauto SPE5520 за 2650 (емекс). Дешевле чем янмор 2 года назад. Сделаны на порядок аккуратнее. 

 

Посмотрим сколько бегать будут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну LYNXauto полтос прошли пока без вопросов. Будем дальше следить. Если чё отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу выбора то и не осталось по проводам. Только LYNX наше все)!

Janmor синих уже нет ни у кого, а черные не ходят долго и стоят дорого.

Остальные, которые всякие экзисты предлагают нам не подходят.

А на свечах можно и сэкономить. Я лично езжу на Denso ТТ- серии, хватает года на 4-5. Но у меня чисто бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 27.05.2020 в 09:36, vol сказал:

@mr.SHADOW а что ты хотел?! Польша же

Ну и надо синие было покупать провода, проверенные.Эти долго не живут. Кроилово ведет к попадалову)

У меня можешь свечи  Denso оригинальные купить , ну и все остальное для замены. А чем синяя маркировка на свечах не нравится? Какие свечи были заказаны?

К-т прокладок клапанных крышек  + сальники свечных колодцев , Япония 1300р всего лишь, в наличии

Добрый день а как можно у вас заказать комплект прокладок необходимых при замене свечей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, galo сказал:

Добрый день а как можно у вас заказать комплект прокладок необходимых при замене свечей? 

У Димы Vol заказывал без проблем и качественный товар от проверенных поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поменял свечи, ВВ-провода + ремень ГРМ со всеми делами... Я не узнал свою старушку. Впечатление такое, будто выключил режим HOLD, только еще круче. Хоть раньше на ХХ двигатель просто шелестел, но машина просто не ехала, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сибиряк а свечи какие поставил? Мне чё та обычные не хочется ставить. Менять надо часто, а лазить туда лишний раз не охота. Вот выше обещал отписаться по пробегу с прошлой замены. Уже 86 тыс. езжу на газу, бензин только запуск. Говорят, что на газу надо менять в два раза чаще, но пока все нормально, менять не собираюсь

Изменено пользователем Санёк86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Санёк86 сказал:

а свечи какие поставил

NGK поставил по 1650 за штуку. Стояли Denso, отходили наверно тыщ 80, тоже на газу.  я вобоще на газу уже 300 тыс проехал. чаще свечи не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё плохо.

Провода LYNXauto SPE5520

СВест Denso pk20prp11 

МЕнял в мае 2022 года. Сейчас март 2024.

Пробег с тех пор 42 , почти 43 тыщи.

ОЧень резко начало трясти движок на малых оборотах.

Блин, думал только в следующем году туда лезть. Придётся сейчас в панике решать вопрос с покупкой запчастей. Ужасно не во время.

По итогу отпишусь, если найду косяк или пробой. Сейчас светло. Не видно что бы где-то пробивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Санёк86 нет. Чисто бензин.

 

Что с ценами на свечи творится.... Что-то страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...