Перейти к контенту

Рекомендованный пост

mm - не смогу к сожалению - прокладок под форсунки новых нет. ждать нет времени к сожалению.

хотел бы узнать - можно ли карб-клинера нещадно залить в дырки от коллектора, ведущие непосредственно к поршням. загажена неподетски там.

Поделиться этим сообщением

не могу понять - для чего служат отмеченные красным отверсия. они напрочь забиты сажей - подскажите как можно прочистить. на клапанных крышках я полагаю - карбклинером не стоит баловаться?

4536072_m.jpg

То, что ты отметил, это головки болтов с внутренним шестигранником.

Замена свечей и проводов занимает меньше часа, замеряли на спор. И кстати, компрессия 9 очень мало, нужно 12-14

По поводу карбклинера, не знаю как отзовётся на МСК, всему остальному там пофигу.

@Erik, это убитые колпачки дым дают - синий на ХХ. А не свосем убитые просто масло "подъедают". Пора уже, за 12 лет то)

У меня аналогичная ситуация с маслом, уже литра 2-3 за 10тык доливаю и тоже ничего не дымит.

Я временно забил, ибо ремонт намного дороже чем просто масло подливать периодически.

,

у меня по комплектации сжатие 9.0 указано - я видел где то таблицу всех движков паджеро делики, с продольными поперечными, с 12 - 24 клапанами. ТАК ТАМ у всех разное сжатие. у некотрыех 11 или 12 кажись.

но у меня было по той же таблице 9.0

может путаешь степень с другимдвижком ? Модель двигателя 6G72 Тип двигателя V-TYPE 6-CYLINDER SOHC 24 VALVES Диаметр и ход поршня, мм 91.1*76.0 Объем двигателя, cc 2972 Степень сжатия 9.0

А маслосъемные самому новичку - реально заменить самому?

@Erik, судя по всему, вы путаете компрессию и степень сжатия...

@Erik, двигатели у нас двухвальные! Т.е. DOHC. А степень сжатия 9 под 92 бензин. Компрессию не знаю)

Когда наедаются маслосъемные кольца (не компрессионные) дымит жутко, это сразу заметно.

меня окончательно запутали. у меня по всем каталогам и инструкциями проходит как SOHC.

а вставлять манометр в колодец и крутить движку ? это проверка степени сжатия или компрессии?

я туплю - каюсь

двигатели у нас двухвальные! Т.е. DOHC.

не согласный я .

у меня SOHC

А точно, SOHC! Извиняюсь, тупанул - бошки то две и на каждую по 1 валу.

@krun1979, У нас у всех одновальные. Компрессия измеряется в кг/см2 а степень сжатия как отношение объёма цилиндра в НМТ и ВМТ.

12-14 кг/см2 это мой результат на 2х машинах.

,

Спасибо.я в курсе.

:off@krun1979, я не тебя имел в виду, кнопкой ошибся. В общем все всё поняли.

Машина троит. Дергается на подъемах. Поменял все фильтры вплоть до сеточки. Не помогло. Поменял катушки, непомогло. Ночью все провода просвечивает заряд. А также под нагрузкой светятся катушки все три снизу. Разве может сразу всн провода разом пробить? ПРОБЛЕМА появилась после ремонта генератора. И установки акума на 100 ампер. В частности, после замены диодного моста. По утрам выдает напряжение на акум в 14.5 вольт. Обе лампы ближнего света сгорели.

Что посоветуете? Взять китайскую гену? Или менять провода плюс каушки или свечи? Проблема заемаила неподетски

после герметика останутся сопли,зачем они в двигателе. в чем проблема купить и поставить 2 новые резиновые прокладки? Старые легко удаляются отверткой.

может быть, у меня только так, но старые прокладки нифига легко не удаляются отверткой;

пришлось помучаться, использовал разные отвертки, нож, кусачки и буквально по миллиметру выковыривать старые прокладки;

Только что завел движок,все о'кей,менял свечи,так что кому что интересно по нюансам,по свежей памяти поделюсь!!!)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.