Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

О, у меня тоже похожие проблемы с коробом были, даже хуже. Только у меня Электромагнитных клапанов нет (кроме OD).

Когда менял АТФ, какого цвета была старая жижа? Как менял? Тросик управления АКПП по мануалу выставлял или "на глаз"? Какая точно акпп стоит?

Читал про мои мучения с коробкой B) ?

Сразу отвечу, замена АТФ была моя инициатива (хоть и был уверен что не поможет), на СТО, где работают мои друзья по замене масел, говорили что жидкость ещё в хорошем состояние, типа она не пахнет гарью, и цвет нормальный, но когда я их попросл поменять, они сделали вывод, т.к. жидкость светлая, фильтр в коробке чист, можно просто слить с паддона, с радиатора охлаждения, и всё, И ПОСОВЕТОВАЛИ мне залить Декстрон 3, (они вообще опытные, лет 5 работают на замене), Я с ними согласился. После Этого КАК Было Так и Осталось..... :help2: .Надавишь на педаль больше чем на 25%, начинает крутить ту передачу до 4000 на которой ехала , А Этот ТРОСИК АКПП, как я только не регулировал(правда сам на глаз), и туда, и сюда,(и до упора вперёд назад) изменений не каких, Т.Е. Я не смог выяснить на что он влияет.......(сам тросик). ,

:blink: А вчера такая фишка была, после работы сел в машину, включаю D, :driver: чуть чуть жму на газ, а она сразу крутит первую передачу до 4000, сбросил газ, переключила на вторую, опять чуть нажал на газ, стала крутитьвторую передачу до 4000, А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ФИШКА: ВКЛЮЧАЮ редим HOLD, и все пропало, конечно медленее разгоняется, но зато переключает передачи на 2200, потом включил спорт режим, разгоняется гараздо быстрее, переключает на 2500, потом переключил на обычный, и она поехала вроде нормально,т.е так как должна , жму газ на 50%,переключает на 2500, но если нажал н 75% то крутит до 4000, такие операции я проделовал постоянно после длительной остановки.....там ЯВНО что-то БАРОХЛИТ.....

ВНИМАНИЕ : МОЙ ВЫВОД

1. Из трех режимов PWR, (обычный) и HOLD, коробка неправильно работает только на обычном режиме.

2. На каждый режим АКПП, она задействует определенное количество датчиков, необходимых для езды на данном режиме.

3. В разных режимах меняется не только количество датчиков, но и сам датчик, т.е существуют (или существует) такие датчики которые задействовываются мозгами коробки только в конкретном режиме.

4. ОПЯТЬ же, поскольку коробка неправильно работает только в одном режиме, в обычном, значит механическая часть коробки находиться в исправном состоянние.

Я так думаю что для решения моей проблеммы с АКПП, НУЖНО:

1. Узнать точную модэль коробки(как это сделать я толком не знаю, вернее я не знаю какие вообще бывают виды, но предпологаю что 3)

2. Узнать Сколько и какие(механические, электромагнитные, концевые) датчики идут на мозги коробки, и где они находятся.(ВОТ ЭТО самое сложное, тут я НАДЕЮСЬ НА ВАС),

3. Узнать какие датчики задействовыются для каждого режима:RWR,(обычный),HOLD (тут я опять надеюсь на ВАС)

4. Выбрать такой датчик который задействовается только на обычном режиме.

5. Найти его на машине и протестировать(почистить, проверить контакты, или померить сопротивление)

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ я хоть В НУЖНОМ направление двигаюсь. На работу сегодня пошел пешком, не хочу мучить не себя не машину..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето датчик оборотов на ТНВД стоит, а на АКПП импульсный генератор, не знаю где он у булки а у кирпича на задней части раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на АКПП импульсный генератор, не знаю где он у булки а у кирпича на задней части раздатки.

Что еще за импульсный генератор? Что то не видел я такого девайся. :blink:

Советую выставить тросик упр. акпп по букварю. Для кирпича 35мм, для булки тоже вроде столько же. Если есть электронный блок упр. АКПП, то можно попробовать обнулить его. Некоторым помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще за импульсный генератор? Что то не видел я такого девайся. :blink:

Не видел, поищи на форуме, про него писали и фото выкладывали.

Хотябы вот тут http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...FB%E9&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Узнать точную модэль модель коробки(как это сделать я толком не знаю, вернее я не знаю какие вообще бывают виды, но предпологаю что 3)

 

Проще всего здесь, введя свой номер кузова:

http://dsm-garage.ru/mmc.html

 

Доки по коробкам можно найти здесь:

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?s...ost&p=19073

 

Но только, судя по тому, что ты написал, дело скорее всего не в коробке, а в управлении ей. Может, мозги барахлят (электроника)?

 

Если на режиме PWR всё хорошо, почему бы на нём и не ездить? (По крайней мере, пока не разберёшься.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на PWR. ездить можно, жрет правда, да 4 не включается(по крайне мере до 75)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, когда все праздновали день победы, я весь день промучился с АКПП. Искал все датчики, провепял их соеденения, снимал интеркулер, проверял датчикик на аппаратуре, проверял массу. А весь вечер пытался тестировать работу АКПП, т.к. тест я пытался разнообразить (рызные режимы, под разной нагрузкой), к вечеру мозги мои сошли с ума, потомучто каждый придуманный мною новый тест, то радовал (АКПП работала нормально) меня, то огорчал (АКПП сходила с ума ). :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ложился спать, Мне пришла ода идея, что мозги сошли с ума не у меня а у моей машины, а точнее у АКПП: Первоначально идея моя была такова: датчик даёт неправильный сигнал(или вообще неработает)-компьютер принемает неправильный сигнал-и подаёт неправильный сигнал на АКПП, в результате у меня то, что я имею.

НО возможно и другое: все датчики отсылают правильный сигнал-компьютер их принемает, и по каким либо причинам (толи не может их обработать, то ли неправильно обрабатывает, может калибровка сбилась) подаёт неправильный(ложный) сигнал на АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЧТО Я ЗАМЕТИЛ:

1) при каждом сбросе массового провода;

2) при долгом простое машины(хотя бы ночь);

3) при отключение многих датчиков, а потом опять их включение;

СЮЖЕТ ОДИН И ТОТЖЕ:

Сначало АКПП сходит с ума (чуть-чуть нажмёшь на газ и АКПП крутит передачу до 4000), поездишь на разных режимах, и коробка как будто настраивается (хотя такого быть не должно), ПОТОМ ездит отлично (но газ надо жать не более 75%), А когда газ жмёш в диапозоннах от 75% до 100%, тут она (АКПП) творит не понятные вещи: при неизменном положение газа, разные передачи переключает на разных оборотов(от 2500 до 4000), например: на 2 переключила при 2500, на 3 при 3100, потом она чёта делает , я не пойму чё, и БТ она включает при 2200.

ПО МОЙМУ комп глючит, ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО, одолжите на время, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЁ: Если на моей АКПП, при торогание с места, газ надавить так , что бы при разгоне переключение на 3 произошло при 3000-3200, и посчитать по тахометру все передачи , то их БУДЕТ 6! Я НЕ ВРУ, Несколько раз проверял! (из 6: 4 передачи, 1 БТ и 1 неизаестная), КТО не верит ЗВОНИТЕ, я предаставлю свою машину на тест 8-777-274-0110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГ: мне нужен рабочий комп(на время), чтобы проверить теорию с моим глючным компом.

ЕСЛИ кто может хотя бы опишите где он находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ЕЩЁ: Если на моей АКПП, при торогание с места, газ надавить так , что бы при разгоне переключение на 3 произошло при 3000-3200, и посчитать по тахометру все передачи , то их БУДЕТ 6! Я НЕ ВРУ, Несколько раз проверял! (из 6: 4 передачи, 1 БТ и 1 неизаестная), КТО не верит ЗВОНИТЕ, я предаставлю свою машину на тест 8-777-274-0110.

 

:blink::blink::blink: Скоро наверное в 7-ми ступенчатый типтроник превратится :lol:

 

Было что-то похожее, с 1-ой на 2-ую толчок, со 2-ой на 3-ью толчок, потом сразу набор оборотов до 4тысяч, резкий пинок и потом на 4-ую плавно, покрутил тросик на тнвд до конца, толчки пропали совсем, но пинок с набором оборотов остался, потом немного покрутил датчик на тнвд, который сверху (похож на датчик заслонки на бензиновом движке, забыл название :blush: ) и сейчас все нормально, правда тросик коробки немного отпустил, до появления легких толчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marat: Я всё это делал и не раз(у меня даже тумблеры дополнительные стоят, я могу находу отключать тот или иной датчик, незавмсимо от нажатия на педаль газа , могу выстовлять положение датчика дроселя, для этого я установил их два), Я ЗАМЕТИЛ что после долгой стоянки(больше 15 мин), АКПП крутит каждую передачу, а как поработает , да и еще поездишь на каждом режиме по 5 минут, так АКПП работает как часики....НО ТОЛЬКО остановился - ТАК ВСЁ сначало начинается, КАК БУДТО комп обнулевается, а в движение настраивается......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может он и обнуляется? Ну пропадает на нем питание, да и всё. Плохой контакт гдето?

А по поводу того, что после некоторого пробега улучшается работа коробки, так это похоже на банальное "обучение" коробки после снятия аккума.

 

Вот тут почитай про обучение коробки

 

Исходя из всего этого, всёже похоже, что питание мозгов пропадает на стоянке, потом коробка некоторое время обучается, и начинает более-меннее нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:driver:Всем здрасьте,хотелось бы помочь динозавру с акпп,начну с самого главного,у тебя сломалась или ослабла пружина под рабочим клапаном, некорректная работа одного клапана,ведёт за собой неправильную работу акпп, где стоит объяснять не буду все равно его видно лишь тогда когда полностью разберешь акпп,сейчас имеется снятая коробка могу сфотографировать что интересует .Электроника так себя не ведет,такая работа коробки бывает когда маслянный насос даёт избыточное давление или перепускной(редукционный)клапан заклинило.Утром или после стоянки масло вязкое и давление увеличенное,после прогрева давление падает и все проблемы уходят.Скорее всего кто-то акпп до тебя ремонтировал,или заливали грязное масло мусор попал под один из клапанов и его заклинило,а клапанов в акпп уйма....Но тебе может быть повезло,я живу в Таразе,19-20 буду в Алматы,позвоню тебе на сотку,если еще будешь ездить,встретимся Р.скриптум:14лет ремонтирую ДВС и АКПП обращайтесь,помогу чем смогу. Изменено пользователем alexandr_te
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14лет ремонтирую ДВС и АКПП обращайтесь,помогу чем смогу.

Извиняюсь, что не совсем в тему, но не мог бы ты объяснить, есть ли разница между абсолютно идентичными дисками акпп КМ148/R4AW2 директом/форвардом и дисками тормозов №1,№2. Заменил диски с тормозов/муфты ОД, на муфту дирета, разлетелись через пару недель. Или может чего я не правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не совсем в тему, но не мог бы ты объяснить, есть ли разница между абсолютно идентичными дисками акпп КМ148/R4AW2 директом/форвардом и дисками тормозов №1,№2. Заменил диски с тормозов/муфты ОД, на муфту дирета, разлетелись через пару недель. Или может чего я не правильно сделал?

Сначала привет,скорее всего ты,при установке дисков не выбрал зазор в общем пакете,а диски действительно абсолютно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала привет,скорее всего ты,при установке дисков не выбрал зазор в общем пакете,а диски действительно абсолютно одинаковые.

Привет! Извини, писал на ночь после пива. Я ставил все по букварю, но сегодня заметил, что стальные диски нескольких видов. Может, поставил один тонкий диск. Сейчас опять все собрал, но так как стальные диски кончились, обточил выступы на диске от тормоза и поставил его. Все работает, но на долго ли. Я уже хотел заказывать диски от форворда и директа. Значит все таки я где то схалтурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, посмотрел, подумал. Ход поршня директа с двумя поршнями (мой случай) 1.06-2.14мм Рамки достаточно широкие, чтобы в них не попасть. Разве, что зазор получился меньше чем нужно. Хотя зазор я действительно не проверял, схалтурил. Еще вопрос, проявляется ли как-нибудь на работе автомата увеличенный или уменьшенный зазор в пакете? После первой переборки был ощутимый толчок при переключении с первой на вторую. Сейчас вроде такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, посмотрел, подумал. Ход поршня директа с двумя поршнями (мой случай) 1.06-2.14мм Рамки достаточно широкие, чтобы в них не попасть. Разве, что зазор получился меньше чем нужно. Хотя зазор я действительно не проверял, схалтурил. Еще вопрос, проявляется ли как-нибудь на работе автомата увеличенный или уменьшенный зазор в пакете? После первой переборки был ощутимый толчок при переключении с первой на вторую. Сейчас вроде такого нет.

Извини сейчас не помню точный размер зазора,но скажу со 100% уверенностью,что зазор в пакете играет самую и чуть ли не главную роль!!!Если зазор увеличенный,акпп переключается очень мягко,почти нежно,что не есть гут, .Представь,что у тебя авто с мкпп и ты ездишь с постоянно недовключённым сцеплением, передачи включаются плавно,рывков толчков нету,зато имеешь через Х время палённый диск сцепления,на акпп тоже самое, мягкое переключение чаще всего говорит о некотором износе фрикционов,а вот если зажмёшь диски получишь "спорт керамическое сцепление"которое долго не живет,вследствии чего у тебя и развалились диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Закажу фрикционов и стальных дисков. Что после этой переборки АКПП долго проживет, нет уверенности. А зазор можно мерить щупом или обязательно аппарат городить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что после этой переборки АКПП долго проживет, нет уверенности.

АКПП после грамотной переборки,переживёт твой кузов.зазор вымеряется так,берёшь полностью набранный пакет,ставишь на него гнёт весом где-то около 6 кг.что-бы диски с фрикционами сжались,и между упорным кольцом и диском ставишь щуп.Зазор высчитываешь так , сколько у тебя дисков и фрикционов и умножаешь это кол-во на 0,09мм помоему так,точно могу сказать когда один пипл наконец вернёт справочник,где-то 24 мая.Если что не понял, пиши на майл.ру alexander_te.Удачи!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики не разгоняйтесь, Предлогаю сначало помочь мне(а уже 2 месяца мучаюсь) а потом выеснять свои зазоры, и мне можно объяснить что это за зазоры, но после.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь что пропал, но у меня летом свадьба, а через месяц защита диплома, и приходиться пахать как волк а тут еще машина подводит(единственная)........ Сначало отвечу для ROXER :

А может он и обнуляется? Ну пропадает на нем питание, да и всё. Плохой контакт гдето?

А по поводу того, что после некоторого пробега улучшается работа коробки, так это похоже на банальное "обучение" коробки после снятия аккума.

 

Вот тут почитай про обучение коробки

 

Исходя из всего этого, всёже похоже, что питание мозгов пропадает на стоянке, потом коробка некоторое время обучается, и начинает более-меннее нормально работать.

 

Спасибо Roxer, Сейчас я так тоже думаю, ВСЁ это "обнуление" начилось после того как я заменил датчик положения дросельной заслонки на ТНВД, всё что я сделал, это: снял интеркуллер, разомкнул фишку(на датчике), открутил датчик, воткнул новый и подсоеденил фишку.

КАК я этими процедурами мог что-то нарушить, что приводит комп к обнулению после каждой остановки(т.е. когда я глушу двигатель и вытаскиваю ключ из замка зажигания)?

Вчера решил считать КОД ОШИБКИ АКПП, в книжке посмотрел, т.к. все коды ошибок блок АКПП хранит в памяти, И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ?........Лампочка А/Т мигала одинаковыми импульсами, т.е. коробка говорит что с ней всё в порядке(это я в книжке посмотрел). В книжке также описано, что при сбрасывания массового провода с аккумулятора более чем на 10 сек, ВСЕ КОДЫ стираются....НО с АКПП явно что-то не то, отсюда СЛЕДУЕТ, что на блок АКПП прерывается подача питания(когда нет ключа в замке зажигания),и после каждой остановки либо стирается код ошибке(если он есть) либо обнуляется блок управления АКПП.

 

А што если это не обрыв проводке или плохой контакт, а сбой блока управления, мне придётся новый покупать? А с моими планами я смогу себе это позволить только после свадьбы.........

 

Теперь хочу сделать эксперемент, считать код ошибки сразу после остановки машины(что бы не успели пройти 10 сек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexandr_te

Огромное спасибо за бесценную информацию beer . Сейчас на всякий антипажарный случай заказываю диски. Буду микроны вымерять :) . Кстати, после первой переборки машина носилась как ужаленная, а сейчас опять все плавно размерено.

Зазор высчитываешь так , сколько у тебя дисков и фрикционов и умножаешь это кол-во на 0,09мм

:unsure: А по мануалу все по другому, там цифры от и до. Теперь задумался, какие зазоры ставить.

Если что не понял, пиши на майл.ру alexander_te.Удачи!!!!!

Хорошо, как скажешь. Просто думал вдруг народу пригодится наша дискуссия.

Мужики не разгоняйтесь, Предлогаю сначало помочь мне(а уже 2 месяца мучаюсь) а потом выеснять свои зазоры, и мне можно объяснить что это за зазоры, но после.....

Чем сможем, тем поможем, просто от тебя новостей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...