Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Странно что две лампы сразу горят, я бы для начала глянул ингибитор АКПП. Или как он по умному зовётся выключатель блокировки стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там регулировали трос управления акпп, я себе его регулировал так,  отсоединял его от акпп, и включал рукой скорость на акпп за рычаг, после включал скорость на рулевой колонке, смотрел разницу с выходом тросика и рычагом включения акпп, репетировал эту разницу в рулевой колонке методом натяжки-ослабления тросика управления, и так все скорости прогонял. Жена сидела за рулём, перещёлкивала рычаг, а я под машиной щёлкал АКПП и наблюдал за тросом и рычагом. В итоге добился идеального совпадения выхода тросика с рычагом АКПП.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое подозрение что тросик ставит лапку в АКПП на бугорок, и скорость не до конца включается. Как автор пишет чуть надавить рычаг вниз, и включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава ну нет у него троса на ингибитор 

Мозги тупо переключают 

В работе рычага на рулевой колонки думаю косяк,самое бюджетное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох хо хо :)  вот ингибитор, он же  выключатель блокировки стартера. Вот как я его себе ревизировал на А340  - на мицубисиевской АКПП всё тоже самое, только стоит с другой стороны.

 

Вот он "ингибитор" на фото, а вот трос управления АКПП на "вафле", или по твоему его на ней нет? :) , "вафля" так  эту АКПП  в народе зовут из за её корпуса в квадратиках. Я в курсе про то что у  неё нет тросика кик дауна, а если быть точным трос управления клапаном-дросселем. И я именно писал про регулировку троса управления АКПП! а не кик дауна, кик даун вообще легко репетируется.

1453099246089_default.jpg

1493617775022_bulletin.jpg

d42711es-960.jpg

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, вдруг кому интересно будет :) у меня на АКПП А340 стоит щуп с "вафли" они одинаковые. Одинаковые в смысле по "хвостам" т.е. сколько щупа выходит из трубки, и метки совпадают мин. и макс. А вот по форме изгиба не подскажу.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slake@altai  вот, я про него и говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно написал slake@altai.

У этой штуковины на фото есть рычаг. К рычагу подходит трос управления. "Селектор" вроде бы она называется. Внутри была вода. Вскрыли , посушили , почистили, проселиконили и все заработало. Иногда они не потдатся ремонту, тогда меняют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!Мужики подскажите:в течении месяца начала пропадать четвертая передача,сначала пиналась коробка,потом четвертая начала включаться на оборотах 3500. Остальные скорости включаются нормально,в режиме Hold всё без нареканий.Сейчас четвертая в D вообще не врубается.Попытался отрегулировать тросик Акпп-Тнвд (изначально расстояние до бобышки было примерно 2,8-3 см.),изменений не почувствовал,ну может только плавнее переключаться начала.Вопрос вот в чём, возможно ли что просто умер датчик температуры,ведь в режиме Hold всё идеально переключается? По машине:АКПП v4aw3 ,4m40 ,мех тнвд. Жидкость поменял,как только начала пинаться, изменений не заметил,когда сливали,стружки нет, всё чистое,запаха гари и цвет нормальные.

Изменено пользователем SergGTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провод с датчика температуры кинь на "массу" и посмотри что будет. в свое время так вылечил 4ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробас в Аварийном режиме у тебя сейчас.

Что с индикацией на приборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на проблему с датчиком TPS, обычно параллельно горит или моргает лампа AT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробас в аварийном режиме только тогда когда он едет на одной 3-ей передаче.   Замкни на массу в мозгах АКПП пин № 24, этот пин включает 4-ю по темпере АКПП, если не поможет так же мозгах АКПП подай принудительно плюс в пин №3 это синий провод, т.е. провод разрежь, и через тумблер подай плюс. Если всё будет Ок, значит соленойд отвечающий за блокировку бублика жив. Ищи плохой контакт. А если нет, ему трындец. 4-я на АКПП это блокировка бублика.  На фото у меня пин№3 замотан скотчем, это синий провод, слева на право, красный провод это пин№1   

7fd835s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. разрезав синий провод и подав на него плюс через тумблер ты сделаешь принудительную блокировку бублика АКПП, я себе сделал, езжу, нравится. Только не надо её на первой передаче АКПП включать. Когда выключаешь, газ сбрось, после отключай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, madness написал:

Коробас в Аварийном режиме у тебя сейчас.

Что с индикацией на приборке?

С индикацией всё нормально,ошибок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как объяснить то ,что в режиме Hold всё работает в идеале,начало движения со второй и т.д. в режиме D нет только четвёртой, остальные передачи с первой по третью переключаются нормально.в режиме power также нет переключения на четвертую, остальные переключаются где-то в районе 3200-3300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, slake@altai написал:

Т.е. разрезав синий провод и подав на него плюс через тумблер ты сделаешь принудительную блокировку бублика АКПП, я себе сделал, езжу, нравится. Только не надо её на первой передаче АКПП включать. Когда выключаешь, газ сбрось, после отключай. 

Читал на драйве, единственное объясни как блокировка бублика помогает,это же принудительное включение четвёртой передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё допетрил:) Что то видно я сегодня малость устал. Не так понял твой текст. На режиме холд 4-я есть, на режиме Драйв её нет. Это косяк не АКПП а электрики.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SergGTT написал:

Ткните пальцем какой из датчиков отвечает за температуру акпп

Ну он на самой акпп стоит, в районе выхода декстрона в трубку радиатора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк электрики я так понимаю в первую очередь датчик температуры смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме Hold как я понимаю принудительно включается блокировка гт, т.е. если в режиме Hold всё работает,то единственное что может быть это температурный датчик,т.к. кнопка ОDoff в обоих режимах даёт разрешение на использование блокировки?

Изменено пользователем SergGTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, slake@altai написал:

Ну он на самой акпп стоит, в районе выхода декстрона в трубку радиатора :)

И ещё вопрос,комп определяет температуру по датчику на АКПП или по датчику на двигателе,немного не врубаюсь какой пробовать на массу кидать?ценник на датчик АКПП какой-то фантастический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе написал, пин на мозгах №24. Ты видно забыл, на двиг другой комп идёт :) Но что то мне подсказывает что не в датчике темперы дело. Ведь на режиме холд всё работает. на мозгах АКПП пин №7 это режим холд, на него так же с АКБ 12 вольт подаётся когда он включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...