Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня было подобное. Пропадала 4-я, дело оказалось в перебитом проводке в подрулевом переключателе овер драйв. там три проводка идёт, и когда щёлкаешь лампочка на панели горит, а вот 4-я не включалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, SergGTT написал:

И ещё вопрос,комп определяет температуру по датчику на АКПП или по датчику на двигателе,немного не врубаюсь какой пробовать на массу кидать?

на массу тот который на двигле-одиночный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, slake@altai написал:

У меня было подобное. Пропадала 4-я, дело оказалось в перебитом проводке в подрулевом переключателе овер драйв. там три проводка идёт, и когда щёлкаешь лампочка на панели горит, а вот 4-я не включалась.

Если судить логически то подрулевой ни при чём,ведь я подрулевой переключатель не трогаю при переключениях из режима D в режим hold ,в одном есть четвертая, а в другом нет.согласен что проверить можно будет точно,подав плюс на блокировку гт в режиме D,тогда и будет ясно электрика это или ещё что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slake@altai написал:

Я же тебе написал, пин на мозгах №24. Ты видно забыл, на двиг другой комп идёт :) Но что то мне подсказывает что не в датчике темперы дело. Ведь на режиме холд всё работает. на мозгах АКПП пин №7 это режим холд, на него так же с АКБ 12 вольт подаётся когда он включается.

У нас режим Hold отличается от режима D тем что трогание начинается со второй плюс разрешено использование блокировки гт при низкой температуре коробки,ну и снижение передач постепенно происходит.Правильно или нет я понимаю?если правильно,то единственным звеном в этой цепи который влияет на блокировку в режиме D,является датчик температуры.если он пробит то и сигнала на блокировку гт не будет.в режиме hold это звено исключается.Поправь если где-то ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АЛЕКСЕЙ222 написал:

Спидометр работает без глюков?

Да, всё ок,без глюков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока темпера АКПП не достигнет 30 гр. датчик темперы посылает сигнал что 4-ю вкл. нельзя. Как только темпера поднялась выше 30, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о чём? какой на фиг датчик температуры АКПП на двигателе ? :) может я чего не знаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, slake@altai написал:

Вы о чём? какой на фиг датчик температуры АКПП на двигателе ? :) может я чего не знаю? :)

Вот и я сомневаюсь,хотя на форумах по 4м40 везде говорят о закорачивании  на массу датчика температуры который на двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря,без прямой подачи плюса для блокировки гт,не выяснить в чем дело.буду завтра пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики по температуре двигателя вообще ни какого отношения к АКПП не имеют. Датчик вентиляторов спереди, датчик стрелочки на панели, и свечей накала. Всё :) с мозгов двигателя идёт только один провод 5 вольт на ТПСку.  Я бы на твоём месте глянул кнопку  овер драйв на руле. Потом дальше копал. Ведь у тебя на режиме холд 4-я есть. Так что дело не в соленойде. У меня она то появится (4-я) то пропадёт, пощёлкаю кнопкой, появится. залез в переключатель, а там три провода и один обломан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slake@altai написал:

Датчики по температуре двигателя вообще ни какого отношения к АКПП не имеют. Датчик вентиляторов спереди, датчик стрелочки на панели, и свечей накала. Всё :) с мозгов двигателя идёт только один провод 5 вольт на ТПСку.  Я бы на твоём месте глянул кнопку  овер драйв на руле. Потом дальше копал. Ведь у тебя на режиме холд 4-я есть. Так что дело не в соленойде. У меня она то появится (4-я) то пропадёт, пощёлкаю кнопкой, появится. залез в переключатель, а там три провода и один обломан. 

Завтра гляну, отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, slake@altai написал:

Вы о чём? какой на фиг датчик температуры АКПП на двигателе ? :) может я чего не знаю? :)

Правильнее ее назвать: выключатель по температуре двигателя, он просто срабатывает на вкл-выкл. на рестайлах его вообще исключили как класс. 

ТС,а кнопочку овердрайва все же глянь, как показала практика 60% пропадания 4й все же из за нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, что то я совсем  "затупил"  :) сам же написал пин № 24 сигнал выключателя по температуре охлаждающей жидкости.  

96811480599488.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря ситуация такая,при подаче плюса на блокировку гт,блокировка происходит.в режиме D заметил такую особенность,прогнал сегодня машину на всех режимах,переключения всех передач происходят на повышенных оборотах,четвертая включается если разогнать машину а потом полностью скинуть ногу с газа.на режиме Hold всё идеально переключается.Грешу на тросик тнвд-акпп так как пытался его снова отрегулировать в итоге заметил что если полностью отвести рычаг и отпустить,тросик провисает и медленно возвращается в оплётку.сегодня чуть позже смажу,и посмотрю.по кнопке проверял и в режиме D  когда включена четвертая и в режиме Hold, всё отрабатывает,переходит на третью и при нажатии снова на четвертую,правда на режиме D снова приходится газ бросать

Изменено пользователем SergGTT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает что в режиме Hold всё отрабатывает хорошо.даже если бы механика,то и тут бы косячила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отвяжись ты от HOLD, что ты к нему пристал, это другой режим работы который задется ЭБУ. добейся сначала чтобы в обычном режиме работала нормально. Кнопку как проверял? снимал и на концах мультиком проверял?  если по другому-залипуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил кнопку ,все контакты в норме,смазал тросик,пока не проверял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй вообще тросик скинуть и проехать

Изменено пользователем andl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, andl написал:

Попробуй вообще тросик скинуть и проехать

Тоже об этом думал,завтра попытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я запутался.. в как блокируется ГП в "безмозглой" коробке? подскажите... думал гидравликой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, andl написал:

Что то я запутался.. в как блокируется ГП в "безмозглой" коробке? подскажите... думал гидравликой

Вот же slake@altai писал 

Коробас в аварийном режиме только тогда когда он едет на одной 3-ей передаче.   Замкни на массу в мозгах АКПП пин № 24, этот пин включает 4-ю по темпере АКПП, если не поможет так же мозгах АКПП подай принудительно плюс в пин №3 это синий провод, т.е. провод разрежь, и через тумблер подай плюс. Если всё будет Ок, значит соленойд отвечающий за блокировку бублика жив. Ищи плохой контакт. А если нет, ему трындец. 4-я на АКПП это блокировка бублика.  На фото у меня пин№3 замотан скотчем, это синий провод, слева на право, красный провод это пин№1   

7fd835s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, SergGTT написал:

4-я на АКПП это блокировка бублика

Это вроде разные вещи

и мой вопрос про "безмозглую" коробку

Изменено пользователем andl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безмозглой надо найти соленойд отвечающий за блокировку бублика, и его уже вкл.  О-хо-хо, ну если "вроде" разные вещи, тогда спорить не буду :) А так, блокировка бублика и есть 4-я :)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...