Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну давай попробуем ее уделать :)

1. post-62-1181361567_thumb.jpg post-62-1181361579_thumb.jpg post-62-1181361595_thumb.jpg post-62-1181361612_thumb.jpg post-62-1181361624_thumb.jpg

post-62-1181361634_thumb.jpg

 

2. Не метаюсь. Просто думал пока делка на ходу сделать другую коробу (возможно с ней проблем и нет, но как в этом убедится не ставя ее?), перекинуть коробки и заняться родной, а делка пусть ездит пока на пыжиковской. Но т.к. пыжиковская скорей всего бензиновая, то возможно не прокатит такой вариант (разное передаточное число, да и по креплениям возможно засада)

 

3. Возможно (я про родную делковскую 40-30 которая) и механика, но учитывай что это конструктор и тросики с разъемами скорее всего скидывались. Жидкость в автомате более-менее светлая (присутствует чуток пузырьков на горячую. уровень в норме). Как она себя вела у японцы не знаю, но у меня с порта такая хрень. ТНВД скидывал и "ремонтровал". За полгода толчки не усилились не уменьшились.

 

P.S. Как я уже говорил, при регулировке троса с ТНВД происходит либо притупление толчков либо увеличение. Где-то читал что возможно этот тросик кончается (у меня оплетка в районе ТНВД с него слетает). Но с другой стороны у чела этот тросик вообще снят и он ездит нормально. Сегодня еще посмотрю две фишкки которые как ты говоришь можно перепутать при сборке (я так понял они по цвету разные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото посмотрел :shades: ,действительно от бензинового двигателя,но очень много внутренностей подойдет на 40-30.

2.Вариант с заменой сам по себе отпал.

3.Про конструктор не знал,воможно и не механическая причина,если толчки не увеличиваются и не уменьшаются ,то скорее всего неправильно или некорректно работают гидроаккумуляторы в АКПП.Скорее всего надо скидывать ГСУ (мозги) и основной гидроаккумулятор(про него ещё не писал),если буксование передач нету,то чистка,мойка и продувка решат все твои тех.проблемы.

Тросику много внимания не уделяй,оплетка на 90% машин такая-же как у тебя(у меня тоже),отрегулируй по книге и забудь про него,он не причём.Фишки не причём,но посмотри на всякий случай,одна белая другая черная или коричневая.Вопрос толчки когда становятся сильней,когда подтягиваешь(-35 мм) тросик или отпускаешь(+35 мм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишки в норме. Толчки становятся сильнее когда натягиваешь (кстати выставлял по букварю 33,5-34 мм, а надо 35???). Пробуксовки нет. Если бы не эти пинки, то автомат работает идеально.

 

P.S. Все-таки на какой хрен нужен этот тросик? Знакомый вообще его снял (пыжик с Д56) и говорит что ездит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По букварю Мицушники дают 34-35 мм, а Бошевцы 32.9+_ 1 мм,но чисто моё мнение B) ,нет необходимости точно следовать инструкциям,т.к. практика показывает совсем другое,ближайший пример ,попробуй выставить зажигание по легионовской книге.

А тросик этот нужен в АКПП для того,что-бы при переключениях сглаживать толчки и предотвращать гидроудары в ГСУ,вообщем если просто то он ,это газ коробки,тока в обратной направленности,ты газ в пол,она назад,ты отпустил,давление в коробе падает,газ коробки поднимает его,вообщем мои рекомендации будут такими;опытным путём,уменьшая длину троса,добейся того переключения которое тебя устраивает,и всё забудь про него!!! Лучше пониженное (чуть-чуть)давление,чем протёртые фрикционы!!!

Про знакомого твоего,на его коробе это прокатило потому что у него коробка более механическая,чем электрическая,объяснять не буду ,слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить твой пример с зажиганием не представляется возможным, т.к. нету спец инструмента (ни у меня, ни у местных стошников), который втавляется взади насоса. Поэтому выставляю опытным путем.

Что касается тросика, то возможно его и можно выставить по указанным в букваре размерам, но т.к. на 90% машин этот тросик вылетает из оплетки (и полностью втавить его обратно вряд ли удасться), то и зазор надо устанавливать больше положенного. Ну да ладно, будем считать что с этой байдой разобрались (правда выкрутил я его уже почти весь, а толчки чуток остались). Промою автомат, а там видно будет. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил вклиниться... (чем рожать новую тему)

у мну на АКПП нарисовано следующее

__________________

30-43LE

94F E 69533

__________________

 

ну и там еще естессно АИСИН ко

 

Так вот вопрос: Чо за коробка (ее человеческое название в книгах по ремонту или тута на форуме)? какое и сколь АТФки лить?

 

близится смена , а чо и сколь лить хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил вклиниться... (чем рожать новую тему)

у мну на АКПП нарисовано следующее

__________________

30-43LE

94F E 69533

__________________

 

ну и там еще естессно АИСИН ко

 

Так вот вопрос: Чо за коробка (ее человеческое название в книгах по ремонту или тута на форуме)? какое и сколь АТФки лить?

 

близится смена , а чо и сколь лить хз

Более или менее подробно описано в соседней ветке"Разбор раздатки и АКПП"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же двигатель? Проводку не придется перекладывать? ЭБУ тоже подбирать надо.

 

Мне предложили за 45 000 руб купить в Япии ДЕЛИКУ ради АКПП и привезьт оттуда только АКПП, можно еще чего - нибудь с машины. Найти б\у АКПП во Влади и прочих местах не могу. За ремонт не беруться сервис - мены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 45.000 рублёв они тебе пущай АКПП вместе с движкой тащут!!!Как з.ч. оставишь,в будущем выиграешь по деньгам,всмысле на движку ничего покупать не будешь(ГБЦ 800,турбина 800,генератор 200,ваккумный насос 50 ,гидрач 100уёв и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 45.000 рублёв они тебе пущай АКПП вместе с движкой тащут!!!Как з.ч. оставишь,в будущем выиграешь по деньгам,всмысле на движку ничего покупать не будешь(ГБЦ 800,турбина 800,генератор 200,ваккумный насос 50 ,гидрач 100уёв и т.д.)

 

Я уже заменил двигатель.Год назад.Головка полетела. Выписал из Владивостока за 25 000 руб с доставкой. А сейчас вот АКПП..... Доставка прилично подорожала и по России в том числе. Я сделал рассылку во все фирмы во Владе по auto.vl.ru.И не получил ни ОДНОГО положительного (есть в наличии) ответа. Высылали фото с другими АКПП (гладкими) 30-40 LE маркировка. А что нужно - даже фото небыло. Должен сказать , что профессионализм торгующих оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to LeoLex

Если я правильно понял тросик который идет с ТНВД на коробку лучше натянуть, чуть посильнее тогда коробке легче живется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на машине 2001 года выпуска стоит такая же.

Неужели не могут найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП у Делики от Паджеро отличается. Я перерыл все каталоги, в т.ч. англоязычные разница в р-ре колокола и прочее. Не могут найти, предлагали от Паджеро, но не подходит. Я бы на форуме не писал. Могу образцы переписки выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня эксперементировал со своим тросиком :P:P

Во первых упор не упирается когда педаль газа полностью опущена.

Во вторых вытягивается он не на 32-35мм а около 50-55мм.

Если сделать, чтобы он вытягивался на 39мм, то получается офигенный провис.

Еще заметил если тросик ослабить переключается намного мягче, чем если его натянуть.

Что делать?????? Это мой первый автомат.

P.S.Чуть не забыл, если это что-то меняет машина EFI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКПП у Делики от Паджеро отличается. Я перерыл все каталоги, в т.ч. англоязычные разница в р-ре колокола и прочее. Не могут найти, предлагали от Паджеро, но не подходит. Я бы на форуме не писал. Могу образцы переписки выложить.

 

У меня в подписи две машины.

Делика 2001 года. V4A 51 4636

и Пыж II? 1996г вот на нем стоит другая коробка V4AW2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Мишутя Тросик провисать не должен,что бы провис исчез надо корректировать систему рычагов которые тянут этот трос,но где стоит трос на EFI я просто не знаю.................там всё электронное или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшил радиус по которому вытягивается тросик, сделал 32мм, толчки остадись но терпимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка моей АКПП V4A 512 PIA AB 6026. Маркировка отличается (немного) от модели кузова PD и PE. Вчера опять сделал рассылку в джапкаре. Ответы пришли необнадеживающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Свершилось! Получил АКПП - нужная маркировка. все совпадает. Заказал специально. Другого выхода не нашел. Поставили. Все нормально. 3 дня обкатываю. Пока без нареканий. Кому интересен мой опыт. Могу по-подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Получил АКПП - нужная маркировка. все совпадает. Заказал специально. Другого выхода не нашел. Поставили. Все нормально. 3 дня обкатываю. Пока без нареканий. Кому интересен мой опыт. Могу по-подробнее.

 

Пиши где и у кого брал, я думаю твой опыт будет полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел контрактных запчастей

 

sale@dv-t.ru тел. 8(4232)68-28-88

 

факс 8(4232)36-01-99

 

Сайт http://www.dv-t.ru

 

Здесь заказывал АКПП. Единственная контора, которая взялась за поставку. Все остальные "ездили по ушам". По фирмам Влад-ка сделал около 100 рассылок-тишина. Однажды возвращал АКПП - они пересылали деньги обратно (Амаяма). Общался - фото имеющейся АКПП и номер. Устанавливал www.ason.ru За стоянку 4,5 мес-1000 руб, установка 5 000 с заменой масла. Эпопея вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнем с того что в интернете лишь малая часть разборок и фирм где можно посмотреть,заказать коробки и двигатели по деликам.

Вообще если чтото надо просите с Владивостока Находки людей чтобы узнали нам тут намного проще недумаю что коробка на делику такая уж проблема.

Если хочется всетки самому то для иногородних вот сюда в еженедельник дальпресс тут впринципе все фирмы заслуживающие внимания дают рекламу и есть телефоны.

http://www.dalpress.ru/gazeta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связывался с несколькими людьми: знакомые, знакомые-знакомых, через тех кто авто и запчасти отправляет. Все они живут и работают в Влад-ке, Благовещенске. Хабаровске. Нужного рез-та не получил. И газету эту прозванивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз с таким сталкиваюсь.Уж с японии хоть что притащат просто чуть дороже будет и по времени дольше чем сразу на месте взять.

По крайне мере у меня сколько чего знакомые заказывали все быстро покупал на что уж на хондах вариаторы дурные и те привозили без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они из Япии и притащили. Готового ничего не было. На месте таких АКПП не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...