Перейти к содержанию

Делика монстр на 33 резине


Рекомендуемые сообщения

По своему опыту могу сказать, что до 265/75 проблем не наблюдалось. Это для 15-х дисков.

Я тоже вроде бы уже пришел к выводу, что такая резина должна встать и нормально помещаться в арке, но, как всегда, друзья отговорили. Сказали, что зимой, если лед будет под арками налипать, может подкрыльники порвать. При такой резине там зазоры остаются 2-2,5 см, не более. Потому решил все-таки купить резину 235/75/15. До этого у меня стояла 235/70/15. При вукрученных торсионах и новой резине машинка стала гораздо выше, но не потеряла никаких ходовых характеристик (управляемость, расход, радиус разворота). Мне очень понравилось! :) Хотя в следующий раз если получиться все же хочу попробовать пошире поставить, если найду конечно.

 

я уже писал тут где то все штатные размеры для L400, так вот максималка там из штатных 15"265/70, если ставить высоту 75 то радиус колеса увеличиться от штатного...

для 75 штатно используется 235 ширина, а для 80 забыл уже, но тут на форуме где то есть...

это все разумеется если диски с родным выносом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

При вукрученных торсионах и новой резине машинка стала гораздо выше, но не потеряла никаких ходовых характеристик (управляемость, расход, радиус разворота). Мне очень понравилось! :)

Через некоторое время обрати внимание на нижние отбойники. Они могут оторваться при сильно выкрученных торсионах ,кстати заметил что уходит развал-схождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
... Но тогда возникает еще один резонный вопрос в связи с этим: а какую максимальную по размеру резину можно воткнуть в PE8W? На сколько я понимаю, если диски будут "с выносом" за кузов, то ширина теоретически почти не ограничена. А что по поводу высоты? Или отношения ширины к высоте? Я не силен в этих обозначениях.:(

Максимум примерно 265/70 r15 (ИМХО), а на счет выноса ты прав только на половину, т.е. назад ставь с любым выносом, а в перед только методом тыка. У меня стояли выносные диски r16 и резина 215/70, катался только в путь, правда спидометр врал т.к. штатная 225/80 r15. Поставил зимнюю - 245/70 сзади все отлично- выступ за кузов сантиметров 5, даже не очень пачкает, а спереди беда - колеса только прямо, хотя абсолютный диаметр практически штатный. Сейчас ищу штатные колеса для этой резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вроде бы уже пришел к выводу, что такая резина должна встать и нормально помещаться в арке, но, как всегда, друзья отговорили. Сказали, что зимой, если лед будет под арками налипать, может подкрыльники порвать. При такой резине там зазоры остаются 2-2,5 см, не более. Потому решил все-таки купить резину 235/75/15. До этого у меня стояла 235/70/15. При вукрученных торсионах и новой резине машинка стала гораздо выше, но не потеряла никаких ходовых характеристик (управляемость, расход, радиус разворота). Мне очень понравилось! Хотя в следующий раз если получиться все же хочу попробовать пошире поставить, если найду конечно.

С выносом не ставь ибо задолбаешься ты с такими колёсами.

Я уже писал о том, что поставил я себе с выносом.

Вид - круче только бигфут.

Устойчивость - мама не горюй.

Проходимость по грязи - заметно выше, впрочем тоже по песку.

На светофорах машину покачивает (если резина широченная)

Радиус разворота - метров 10, вместо 6-ти.

Тормозной путь больше.

 

После нескольких аварийных ситуаций (до аварий дело, слава Богу, не дошло) снял я эту резину вместе с дисками и продал. С тех пор такого "щастья" мне не надо.

Машина как Газ66 становиться по развороту. Нафига это надо?

Впрочем лучше каждому самостоятельно определиться, что дороже безопасность или выпендрёж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а почему собственно радиус меняется?

по идее колеса должны так же выворачиваться как и режние (если они конечно в арке нормально помещаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='igorenya' date='Jul 13 2005, 05:00 PM' post

 

А ка

 

А как расход топлива при этом изменился? Вопрос очень не праздный!:umnik: Буду очень благодарен за инфу, т.к. давно хотел поставить себе такую резину, но боюсь, что потом платить за нее придется очень дорого.:smirk:

У меня так-то в городе 20 л. хавает. Я не замерял поэтому.

Снял я её из-за того, что разворот у машины огромный стал. Передние колёса задевали крепления брызговиков, при развороте, в итоге руль поворачивался только на 2/3 от нормального.

 

ЗЫ. ПО поводу 33-й и 35-й резины.

У меня знакомый ездил на жыпе с такой резиной. Говорит, что по пересечёнке - сказка, а по трассе 90 км/ч предел, машина грозится развалиться...

 

Просто ху...ня, У меня был 61 сурф, я его приподнял там - сям, там 100мм + там 100мм,

литье с выносом -20, резина 33*12.5*15, поставил коробу, гонял только в путь, ложил спидометр ,

конечно по прямой, и все мне говорили , что я на нем перевернусь, только и это все ху...ня вот что случилось. КоЗёЛ на Хине выскочил на красный свет!!!...... и всего за три дня до свадьбы моей,

пасажиркой была моя подруга и мы всеравно поженились через месяц.

Машина крепкая - растяжка рамы , замена кузова.

На нем я отездил еще добрые 2 года, .

Продал на документы, за 2.3 штуки баков и 0.9 железо в тайгу "лес валить" охотникам!!!

А сейчас как семейный катаюсь на делики, тише едищ дальше у едиш, скорость не больше сотни 2750 оборотов, при трешки скорость 110 км/час, экономит нетолько топливо но

 

А как расход топлива при этом изменился? Вопрос очень не праздный!:umnik: Буду очень благодарен за инфу, т.к. давно хотел поставить себе такую резину, но боюсь, что потом платить за нее придется очень дорого.:smirk:

У меня так-то в городе 20 л. хавает. Я не замерял поэтому.

Снял я её из-за того, что разворот у машины огромный стал. Передние колёса задевали крепления брызговиков, при развороте, в итоге руль поворачивался только на 2/3 от нормального.

 

ЗЫ. ПО поводу 33-й и 35-й резины.

У меня знакомый ездил на жыпе с такой резиной. Говорит, что по пересечёнке - сказка, а по трассе 90 км/ч предел, машина грозится развалиться...

 

Просто ху...ня, У меня был 61 сурф, я его приподнял там - сям, там 100мм + там 100мм,

литье с выносом -20, резина 33*12.5*15, поставил коробу, гонял только в путь, ложил спидометр ,

конечно по прямой, и все мне говорили , что я на нем перевернусь, только и это все ху...ня вот что случилось. КоЗёЛ на Хине выскочил на красный свет!!!...... и всего за три дня до свадьбы моей,

пасажиркой была моя подруга и мы всеравно поженились через месяц.

Машина крепкая - растяжка рамы , замена кузова.

На нем я отездил еще добрые 2 года, .

Продал на документы, за 2.3 штуки баков и 0.9 железо в тайгу "лес валить" охотникам!!!

А сейчас как семейный катаюсь на делики, тише едищ дальше у едиш, скорость не больше сотни 2750 оборотов, при трешки скорость 110 км/час, экономит нетолько топливо но и ресурсы, а так уже литье с выносом -15, резина 265/75/15, есть блины на колеса вынос еще на -50мм, только надо фендера и чуток приподнять ну для начало сантимов на 10, а после ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а почему собственно радиус меняется?

по идее колеса должны так же выворачиваться как и режние (если они конечно в арке нормально помещаются)

Есть такое понятие как плечо обката. При вынесенных дисках увеличивается плечо обката и как следствие радиус поворота. толковее объяснить не смогу, кинематику подвеки при желании можно найти в инете, а так поверь на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HUNTER.RU а как внего залазить по лестнице что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делика, но пыжик на хрен знает какой резине. Гоняет по Артему. Кузов обшит тканью.

 

 

 

Ну а как к нему гайцы относятся, вообще не пристают, дабы судьбу не искушать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вроде бы уже пришел к выводу, что такая резина должна встать и нормально помещаться в арке, но, как всегда, друзья отговорили. Сказали, что зимой, если лед будет под арками налипать, может подкрыльники порвать. При такой резине там зазоры остаются 2-2,5 см, не более. Потому решил все-таки купить резину 235/75/15. До этого у меня стояла 235/70/15. При вукрученных торсионах и новой резине машинка стала гораздо выше, но не потеряла никаких ходовых характеристик (управляемость, расход, радиус разворота). Мне очень понравилось! :) Хотя в следующий раз если получиться все же хочу попробовать пошире поставить, если найду конечно.

 

 

Объясните пожалуйста, т. е. если я поставлю резину 235/70/15, то необходимо выкрутить торсионы :( , а без этой процедуры ездить будет сложно? Если да, то в чем сложность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина 235/75/15 входит как родная, ничего переделывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает. Наверное табуретку с собой таскает, а мож с другой стороны лесничка есть. :)

 

 

 

Да не, ребя, вы просто видели его машину, а теперь представте себе парня - парня зовут Сабонис :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чё вы паритесь? Чем боьше джип, тем дальше бежать за трактором:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, я тут не так давно, но мне нравится, весело у вас.

А вот такой монстр продавался на www.auto.vl.ru

post-732-1155468264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

вот тут посмотрите

там и 33 колеса и 35 и 39-е если я не ошибаюсь

http://nekobus.ciao.jp/delica/sonogo/sonogo.htm

http://nekobus.ciao.jp/delica/umarikei/umarikei.html

 

http://nekobus.ciao.jp/delica/off_menu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел впринципе ничего

 

Вот сколько я ни смотрел японские покатушки всегда такое ощущение что они (японцы) нашли одну лужу и только по ней и котаются ну впринципе это и понятно им в японии наверное трудно то найти нормальную грязь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут посмотрите

там и 33 колеса и 35 и 39-е если я не ошибаюсь

http://nekobus.ciao.jp/delica/sonogo/sonogo.htm

http://nekobus.ciao.jp/delica/umarikei/umarikei.html

 

http://nekobus.ciao.jp/delica/off_menu.html

 

На вот эти фото приятнее всего смотреть... :lol::lol::lol:

CIMG2557.JPG

CIMG2605.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUFI:

блин распечатаю и буду кукуруйзероводам показывать, а то делика велика и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин распечатаю и буду кукуруйзероводам показывать, а то делика велика и так далее.

 

а мне вот эти кадры больше всего понравились на ровном месте крузакер застрял а делика его вытянула

 

post-451-1171600479_thumb.jpg

post-451-1171600670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YUFI:

блин распечатаю и буду кукуруйзероводам показывать, а то делика велика и так далее.

 

А на второй случайно не Юра был :D :lol: :D

Стопаки похожи, цвет кузова совпадает, приподнята и 2800... надо ему показать... может узнает... :driver::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет YUFI, не Юра- я вытаскивал ту Делику когда она засела, к сожалению фотки не сохранились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по моим ссылкам внутри полазить то там еще много интересного есть......... единственное что приходится методом тыка, а то "Ихних" вензелечках хрен разберешся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...