Перейти к содержанию

Силовые бампера на делику. Конструкция, дизайн


Рекомендуемые сообщения

Да нет Серёга,это сибиряки балуются! В трофи аппарат участвует.

 

А вообще, идея накладного бампера неплохая.Поехал на техосмотр-открутил.

Тока здесь свес увеличивется больше чем со стационарным силовым,т.е. больше рычаг который "долбит" по торсионам.

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я и говорю, что вещь безжалостная в том числе и по отношению к своей машине. Я вон себе в крепёж съёмной лебёдки если что могу брёвнышко-сушину поперёк прикрутить и ездить, надо выезжать из леса открутил и оставил, на дрова :27: ! Кстати надо пару квадратов сделать с какойнить примудростью, чтоб к ним бревно приручивать по быстрому и вставлять вместо лебёдки :28:

Мне один раз в Карелии попался старый чирик, у которого передний бампер был из деревянного бруса на 150 Х 150 покрашенный в чёрный цвет и к нему был номер прикручен.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он же но без дуги ещё.

 

ПЫС:Я думаю судить всякий может:плохо,жестоко..и т.д.

А вот сделать единицы.Та что не судим,да не судимы...

post-6067-0-48840900-1350568951_thumb.jpg

Изменено пользователем Делика Стихия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, ты чо? Кто судит-то, я так просто поржать :27:ато к концу недели чот совсем мозг закипает :28: !

Любая работа сделанная своими руками заслуживает уважения!

Тема со съёмными бамперами кстати не нова, у нас первым в этом направлении начал копать АлексДор, из его экспериментов и моих идей-желаний и родилась первая конструкция съёмной лебёдки на двух квадратах, в которую кстати как съёмный элемент можно ставить и бампер любой конструкции.

А вот о съёмном бревне в крепёж от лебёдки я серьёзно подумаю, для какихнибудь глухих экспедиций пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянные можно не откручивать, наверно))

"6. Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками."

Ну или возить на багажнике в джентельменском наборе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой интересно штраф за самоделку нынче) когонибудь штрафовали? останавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, в твоем варианте не к бамперу крепится, а вместо него :)

Лонжероны с зади начинаются

Изменено пользователем SergeyNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что вещь безжалостная в том числе и по отношению к своей машине. .....

+мильён, просто ужасс :-(

Мне один раз в Карелии попался старый чирик, у которого передний бампер был из деревянного бруса на 150 Х 150 покрашенный в чёрный цвет и к нему был номер прикручен.

старый баян!

post-12445-0-28677600-1350601617_thumb.jpg

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серыйеж, да шутил я про не откручивать ))

У нас с родным то кенгурятником на учет не ставили, пришлось "в обход".

А съемный почему бы и нет.

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, я уже раз сто писал везде)) Машину не имеют право НЕ поставить на учет!!! Уже перетерто и пережевано с МРЭОвцами разных районов по МО. А пот карту диагностическую (ТО) тебе не дадут! Я 2 дня назад помогал ставить на учет сузуку на военных мостах с контрактным двиглом, силовыми бамперами, порогами и лебедкой и лифтом в 15см, на 36 белках. Поставили без проблем! Только вот в карте отказали, но у нас же есть выходы)))

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, чего "бадаться". Будет время, закатаю свой силовой бампер в стеклопластик и буду спокойно :driver: . А то не что не закон или правила :24: , то прям как у баб, - одела колготки под джинсы или нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мильён, просто ужасс :-(

старый баян!

Почему баян? Эт видимо мода такая у бедных джиповодов, дёшево и сердито :27: тот который мне попался на глаза, был не на градчирике, а на старом чирке и там было не бревно, а реальный брус со стройрынка :27: ! А этот судя по номерам у нас в Москве катается, в Карелии вдали от цывилизации понятно, что и не такое возможно, интересно к этому с бревном как гаишнике в столице относятся :28::27: ?

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер в стеклопластик и буду

 

Я счас как раз делаю такое чудо))) результат выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александров, мож лучше олюминей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож лучше олюминей?

Не, алюминий не лучше. Если что случится - алюминий на выброс/, опять закупать, варить клепать, гнуть. К тому же алюминий то же металл. А пластик - сделал одну форму и долбай хоть каждую неделю. День работы и опять новый бампер. ))) А если по мелочи, то пластик лечится очень просто, даже следов не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, ездил с бамперами из FPR - почти постоянно они в ремонте. нах мне такой бампер, который постоянно надо ремонтировать? вот свой бампер еще не разу не ремонтировал, только прорезаю дырки в новых местах под обдув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider

 

Я же не утверждаю, что это должен быть 100%-й пластиковый бампер! По моему разумению это должна быть пластиковая съёмная бутафория, которая предназначена для сокрытия натурально-хорошего кенгурятника, прохождения ТО, передвижения по автомагистралям и дорогам незнакомых регионов со своими выкрутасными правилами и неписаными законами. Я вот про что. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сокрытия натурально-хорошего кенгурятника, прохождения ТО

Чего вы так все переживаете за то, чего уже нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо ТО? вроде да. подешевело....@Vietnames,прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что магию дензнаков никто не отменял! :27: Но хочется без этого искусства обходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, а смысл? В клубе есть своя дисконтная программа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@offroadexpress,Вентиляции мало, летом грется будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

новинка от меня и нашего местного тюнинг ателье

 

вот

 

материал - стеклопластик! Вес бампера = весу дуги. Дуга съемная. Доступ к лебедке через своеобразное "окно" на пелтях из нержи. Бампер крепится за корзину лебедки на 2 рым болта = клюзом прижата.

 

Сейчас есть ещё крепежка около крыла, немного нужно переделать.

 

По заднему бамперу - будет немного ровняться, ушли зазоры.

 

Для демонстрации прочности сделаю видос. Но то что я видел - впечатляет, мой старый люминевый бампер развалился бы)

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александров, дуга как у мультяшного автоперсонажа :) А так, конечно, впечетляет и подход и результат.

Фото обратной стороны бампера будут? Чем вызваны данные эксперименты с бампером, чем старый не угодил? Сделано по матрице или в единственном экземпляре? Насколько сложно/дорого изготовление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...