Перейти к содержанию

Силовые бампера на делику. Конструкция, дизайн


Рекомендуемые сообщения

@серыйеж, сейчас вроде тоже две точки, по бокам ничего не держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я почему выразил сомнение. Из личного опыта - небольшая (для меня конечно) авария привела к незначительным повреждениям кузова от противотуманок на дуге кенгура. Дугу загнуло. Но на кирпиче штатная дуга имеет 4 точки крепления. А тут две ... По законам геометрии - прямая и при том только одна. Произвести слом по одной прямой - самая простая задача. Было бы две точки опоры, я бы остался вообще без морды... ИМХО нужна ещё как минимум одна точка опоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, я мысль понял. думаю добавить распорки от краёв к кузову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

тест как будто силового бампера)

бить по бамперу , который валяется на полу не показатель. он отыгрывает, отскакивает.

Другое дело когда установлен на а/м, и если допустим на ходу поймать пенек/непенек, думаю результат будет другой. у меня защита люминий 5мм кувалдой устанешь гнуть, а было дело приложился маленько и под весом машины она загнулать как бумажная.

а вообще посмотрю как у вас получится, может и себе сделаю.

Изменено пользователем Shadow from Omsk
ИСпользование мата запрещено правилами. Вынесено предупреждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так получается

зацените :)

Иван, не думаешь что радиатор будет махом говном засорятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delica_Rider как вариант, сделать защиту крыльев и увязать их с силовыми порогами

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, кстати да! идея@$ERGEY25, можно грязезащитные щитки поставить с управлением с салона

 

да про пороги не подумал. дверь не откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, я мысль понял. думаю добавить распорки от краёв к кузову

А зачем от краев..можно аккуратно в бампере сделать отверстия и закрепить дополнительно на лонжероны. Изменено пользователем igo76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно по всякому... можно оставить как есть. Я ж выразил только основную мысль - добавить точки крепления кенгура вне одной линии. Соответственно, чем дальше (естественно в пределах морды машины) друг от друга будут расположены точки приложения усилий и не на одной линии, тем крепче будет конструкция. Вот и всё. Может и существующей конструкции хватит "за глаза"! Я ж не проверял, сказать на 100% не могу. Про свою конструкцию я могу сказать, проверил не однократно, что усилия лебёдки до 3т в любом направлении, бодание берёз до 10 см в диаметре, вывешивание передка талью за трубу кенгура моя конструкция выдерживает. Что будет при других нагрузках и ударах - не знаю, для краш-теста машину жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам подумываю сделать отбойник по принцыпу родного кенгурина..только прочней чтоб был..силовой бампер нехочу..так как и так морда тяжелая из за моста и наварки металла..а лишний весс..ну его нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igo76, +1, если и укреплять, то именно на лонжероны, так как если к кузову

..... добавить распорки от краёв к кузову

, то хана ему при нагрузке/ударе/дтп

 

@Делика Стихия, такой буквально через день после того как я нарисовал выложил фотки Самоделкин http://tstuning.ru/engine/nashi-raboty/silovye-porogi-i-bampera/128-lebedka-mmc-delica-proekt-4

У Самоделкина просто на 5 с плюсом! причем при данном способе крепления на широкие фланцы дополнительные крепления как то уже и не видятся в этой связке. Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@rost, Зачем она к Вам едет? эта делика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rost, я знаю :-)

 

@Delica_Rider, чтобы в гараже Роста откопировать бампер :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой вариант бампера . Изготовлен из железа 1.5мм + по низу будет еще труба диаметром на55 мм http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/delica/delica_l400/kreizi666/journal/875012/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreizi666, вполне себе бампер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreizi666, а сколько весит итоговый вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreizi666, чем красил? Зря оставил острые углы в районе противотуманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreizi666, а сколько весит итоговый вариант?

Точно не знаю но немного не более того что весил родной бампер с дугой вместе

 

@kreizi666, чем красил? Зря оставил острые углы в районе противотуманки.

Пока временно покрасил черным грунтом , чуть позже на пескоструй и покрывать буду антигравием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreizi666, шпатлевкой проходить не будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kreizi666, шпатлевкой проходить не будешь?

Нет, зачем ? гравий закроет мелкие изьяны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rost, Зачем она к Вам едет? эта делика

 

Эту делику купил парень с Южно- Сахалинска.

@D-mitriy,Этот бампер мне вообще не нравится.

И притом эта делика заезжает ко мне в гараж на доработку, усиление проставок ну и на всякие мелочи.

Изменено пользователем rost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rost, Ростислав, ну это вообще дело вкуса :-)

я вообще считаю наличие и размещение силового бампера (именно силового во всех смыслах) на безрамной машине - нонсенсом и абсурдом, другие считают иначе.

у Жекана один из самых удачнейших с точки зрения веса, аккуратности исполнения, функциональности в виде малого свеса и подставки под туманки, экземпляр бампера, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...