Перейти к содержанию

Силовые бампера на делику. Конструкция, дизайн


Рекомендуемые сообщения

от зила мощно))))))))))))))Можно и от к 700 внедрить=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Изначально я мострячил бампер с лебедкой от Зил-131.

И сертефицировать не надо:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night Hunter, у К-700 его нету, там швеллерная рама. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, эээээ не-а, не швеллерная. Литье. Чугуняка. Лопается на раз. Что К-700, что Т-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фсё, победили, сдаюсь!!! smile363.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@серыйеж,

есть. одно время было модным на камазы их ставить.

Да да да.. Была такая мода=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,парни.Я незнаю как его назвать,но сделал под бампером защиту из 32й толстостенной трубы а по центру буксировочную проушину.К этой трубе-самодельный кенгурятник.

Такую же защиту сделал сзади.И тоже проушуна по центру.

Обе проушины проверил недавно-продавил колею и сел на брюхо.Не зря говорят,,чем круче джип-тем дальше идти за трактором,,-подножки в ровень с землей были.

Все эти конструкции прикрепил к лонжеронами.

post-18338-0-85907200-1466260551_thumb.jpg

post-18338-0-90414300-1466260586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с новыми веяниями буду в пластик прятать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо просто легализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня. Вот такую конструкцию силового бампера на рестайле. Вместо трубы снизу получился почти полноценный силовик под съёмную лебёдку. Вес не более 20 кг. Материал сталь 3 мм. Вокруг отверстия толщина почти 10 мм. Покрашен раптором.

post-17173-0-79824900-1477321418_thumb.jpeg

post-17173-0-04757200-1477321638_thumb.jpeg

post-17173-0-29011300-1477321690_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Вот такую конструкцию силового бампера на рестайле. Вместо трубы снизу получился почти полноценный силовик под съёмную лебёдку. Вес не более 20 кг. Материал сталь 3 мм. Вокруг отверстия толщина почти 10 мм. Покрашен раптором.

Смотрится зачетно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда крепится ? К лонжеронам ?

 

Вроде не вместо нижней трубы , вместо юбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно сделано. Как заводской. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/l/456795130490258166/видать из одной серии :-) крутяк однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда крепится ? К лонжеронам ?

 

Вроде не вместо нижней трубы , вместо юбки

присоединюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, крепление бампера к лонжеронам. Сделаю фото, выложу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,внутрь бы её утопить-лебедку,съёмная не айс .И хайджечить за что?Не увидел отверстий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,внутрь бы её утопить-лебедку,съёмная не айс .И хайджечить за что?Не увидел отверстий.

Утяжелять морду не вижу особой необходимости. У меня и на корме рама для съемной лебёдки. Получается одна лебёдка на две стороны. Может стационарная и удобнее в плане использования, но и съемной разок, другой в год можно без особого напряга полебедиться. Я не так часто попадаю в засады)) В соревнованиях не участвую, где на счету каждая секунда/ минута.

А цепляться можно насадкой на хайджек с двумя крюками. Есть такая приблуда у меня)) Отверстия при большом боковом крене не удобно использовать. Язык хайджека не всунешь))

Изменено пользователем Странник_KЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 3 мм не тонковато? или там рёбрами усилено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мм. тонковато?!  да куда нафиг толще? это что, жып "Марадёр" что ли сделать в планах? :) там и 3 мм дофига :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3мм самая ходовая толщина для силовика.Без рёбер конечно никуда,не будет работать как силовой.

Обычно амерквадраты усиливаются внутри.

А по поводу загнуть бампер при лебежении,так их и при стационарных умудряются гнуть-рвать.

К примеру,машина уперлась в бугор,морда провалилась,а владелец продолжает тянутся,в итоге или трос лопнул или оторвал,согнул,спалил чего нибудь .Остановилось продвижение,вышел посмотрел,подкопал,отодвинул,перецепился и т.д.

 

Спорили уже здесь не раз,дело хозяйское как грится,но мне не нравится идея заваленной лебедки в багажнике,и установки почти полцентнера в болоте.

А бампер классный,молодцы казахские мастера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребра жёсткости внутри проварены в нескольких местах. Особенно вокруг квадрата на участке между лонжеронами. Думаю выдержит)))

А касательно как лебедиться, я совершенно согласен с Деликой Стихией. С дуру можно, что угодно сломать)) Главное смотреть внимательно как идёт процесс и использовать лопату с хайджеком вовремя. Так же и полиспас с блоками в помощь если надо изменить угол тяги или разгрузить лебёдку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Скиньте кто-нибудь схему и размеры по изготовлению силового бампера. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...