Перейти к содержанию

Силовые бампера на делику. Конструкция, дизайн


Рекомендуемые сообщения

Gektor, покажи им фотки калитки, спроси хоть приблизительно сколько сие чудо будет стоить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 977
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Vietnames, я уже показывал им фотки, но они "хорошие люди" :) хотят именно чертежи. Разработка изделия стоит не малых денег, и времени, а когда есть чертёж, платить за разработку не придётся. Ну не хотят они с меня денег брать :) , а бесплатно ломать мозг фантазируя на тему калитки не хотят, да и времени на это нет, мы в свободное от работы время... пыво пьём :alc: .

Предлагаю москвичам выловить счастливых обладателей калиток где-нибудь в подворотне(тёплом гараже), и с рулеткой схематично набросать рисунок с размерами.

Самоделкин, по выходным имею доступ в тёплый ангар с большой ямой, хорошим светом, шиномонтажным стендом, мойкой, сваркой... Естественно это находится рядом с моим домом, в 86ти километрах от Москвы по НовойРиге, где КДД проходил. Давай попробуем выбрать денёчек. Могу в будущую субботу, в воскресенье не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня иду по городу поднимаю глаза едет кто то на рестайлинговой зеленой булке а сзади калитка...думаю вот же как не по пионерски, сделал а с нми не поделился идеей....но возникло и другое предположение а вдруг он про нас не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gektor, т.к. о чертежах я понятие имею, то и сделать их не берусь. Там точность нужна, а как ее на стоящей на машине калитке получить?

Может достаточно будет на фотографии размеры поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

8fcbcaf601d4.jpg

железн.бампер, лебедка кам ап, колеса 33". лифт подрамника 50мм,проставка шаровой 40мм

be3a0c2d3c26.jpg

8c82e1bb5d23.jpg

 

http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=718

Изменено пользователем ultrazuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красиво, ИМХО... И смысл силовых бамперов (деревья валить) теряется в данной конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет красиво некрасиво, спорить не буду, а смысл лично у меня был, максимально открыть колеса чтобы увеличть угол въезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не красиво, ИМХО... И смысл силовых бамперов (деревья валить) теряется в данной конфигурации.

Цвет такой, покрасить в чёрный и убрать туманки и вали деревья наздоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, цвет непонтный, либо в цвет кузова либо в универсальный, а тут както не ко двору. а безтуманок бампер будет сильно тяжелым смотреться.

я к примеру думал спереди сделать вместо туманок резиновые силовые элементы как на фирменных бамперах, но ничего подходящего не подобрал, а от сафаря не смотрелись отбойники. пришлось ставить еще одни туманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а безтуманок бампер будет сильно тяжелым смотреться.

vitaly, но ведьь селовой бампер ставят не для эстетики. Он должен в первую очередь как пишит vol, выполнять своё прямое назначение, оберегать кузов от инородных тел. Но когда это совмещается в одно единое целое, конечно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик, я же не пишу что поставил его ради красивого вида, на пример у меня был инцидент с участием моего бампера, все обошлось неплохо, правда бампер немного пострадал. но как заметили все начиная с оценщика, что если бы не металический бампер, то под замену бы пошло, бампер, решетка радиатора, крыло, фара, габарит, туманка. а обошлось, небольшой рихтовкой бампера и его покраской.

при заказе своего бампра, я поставил мастеру задачу сделать максимально большой угол въезда, без, потери эстетического вида. и не хотел утежелять сильно перед машины, учитывая что лебдка весит 32 кг. решили делать жесткую станину из 5-ки и сам бампер из тонкого метала, с ребрами жесткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно все понимают что вживую все по друггому смотрится, и потом образец опытный ,счледующий исправит ошибки предыдущего,цвет не попали - краска была молотковая ,думали попасть в цвет кузова.туманки реально там лучше всего. и" тяжестть" убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тема силового бампера для меня стала актуальнее :)

Нет, я конечно починю этот, на данной стадии ничего страшного, все можно склеить.

Но на примере относительно скромного удара, который привел к повреждению радиатора и оставил нас в горах без движения на сутки я понял, что машину надо получше защитить спереди.

Пошли разговоры о новом регламенте и запрете кенгуринов. В принципе разумно, согласен. Но тогда могут и к бамперам докопаться. Кстати, возможно в европы уже сейчас не пустят.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вернулся! Рассказывай, что да как!!!

Я надеюсь что в европах адекватные люди и понимают что у нас кенгур - заводская опция, а мы как законопослушные граждане категорически не можем вмешиваться в конструкцию машины, вдруг к нему радиатор крепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk

 

1. не "кингур", а "защита бампера"

2. не "опция", а штатный (даже в стоке) "конструктивный элемент"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Big_Bell - педант :)

Надо еще что-нибудь из ПУЭ ввернуть, для солидности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При валке деревьев силовым бампером возникает другая проблема:

- чем защитить рулевые тяги?

хундяйские ломаются, родные гнутся..нехорошо,

и это от березок мах 10см..

- пока тока вариант - возить запас с собой (благо на лифтованной менять - пара минут)

Как защитить - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, вспомнинаются те далекие времена когда кто-то яростно противостоял всякой защите бампера (кенгура в частности) чтобы пешеходов не калечить... ;)

 

Graig, а пыльники шрусов не рвутся? ;)

Изменено пользователем vol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vietnames, В европу пускают нормально. Даже вопросов не задают. И не смотрят даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vol, Бывает рвутся.. но ШРУСы у нас очень живучие и до дому даже с Кольского довезут,

тока пакетом обмотай, а со сломанной рулевой тягой далеко не уедешь.

Но в сурьезную рубилово/экспедицию надо брать..ШРУСЫ, тяги, стартер, генератор..вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сурьезную рубилово/экспедицию надо брать..ШРУСЫ, тяги, стартер, генератор..вроде все.

Не всё, самое главное забыл - МОЗГ :) , если мозг с собой взять, то остальное может и не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, а кто в прошлом годе рычаг погнул на Кольском?

Есть маршруты, которые без потерь не проходимы..и голова нужна в том числе для

того. чтоб взять необходимое с собой а не кричать на всю Кандалакшу: А у кого тут рычаги на Делику? :)

 

В некоторые места. конечно можно и не соватся..но обычно (мне) в такие

больше всего и хочетсся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Антоном.Лучше позоботиться о железках заранее,чем потом тащится на веревочке за друзьями.Лично я,подумываю как взять с собой сварку и комплект пневмоинструмента(дрель,болгарку и тд).

И предлагаю брать по ящику хорошего пива с того,кто презжает на покатушки даже без троса!(Вроде взрослые люди!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволите,втиснусь со своими мыслями...у меня обвес от jaos стоит...в деле его не пробовал но выглядит достойно и в москве сервис есть специализированный...попробую прибыть на встречу в четверг чтобы могли руками пощупать и высказать свои коментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valok, с удовольствием посмотрим на JAOS в четверг, приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...