Перейти к содержанию

Защита двигателя на кирпичик


Рекомендуемые сообщения

Собственно по сабжу: как и из какого материала предпочтительнее изготовить защиту для воздухозаборника-двигателя и, возможно, АКПП на кузов P25W. Возможно, кто-нибудь может помочь советом из своего опыта, фото или чертежами. Машину периодически планируется использовать на бездорожье, да и лопатообразный воздухозаборник не мешало бы к снегам прикрыть.

Поискал по форуму, толком ничего не нашёл. Для Спейса тема есть, для кирпичика нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перфорированный лис железа от бампера до балки, наверное будет лучше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, только хочется сделать поизящней. Поэтому и ищу чертежи. Видел заводскую защиту у людей, но её днём с огнём...:)

Кстати, какой толщины металл лучше взять (стальной лист): 3 или 4 мм? Не будет ли слишком тяжёлая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3472-1226321369_thumb.jpgpost-3472-1226321356_thumb.jpgpost-3472-1226321259_thumb.jpg

Вот делал себе на булочку! В двоем день работы. Все размеры снимали и делали по месту без чертежа.

Сталь 3мм. Для бездорожья вполне хватает, проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

От жигулей переднеприводных из дюраля поставил.Идеально по размерам подходит.

Цена вопроса-650 руб и тридцать минут времени:открутить старое и практически без переделки поставить новое-там только отверстия под крепеж просверлить.Болты вкручивал в штатные отверстия на балке и бампере.

Ну,еслиф дырок мало,приготовь или болгарку или дрель-издырявить защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жигулей переднеприводных из дюраля поставил.Идеально по размерам подходит. ....

Ёлки, а я не знал! Абыдно... :( Купил у местных "металлистов" кусок стали 3мм за 700р., из неё и сделали закрывающую "лопату" защиту (по тому же принципу, что у Dmitry*. Как раз под первый снежок. :) Дырки делать пока не стал - "гаражные" спецы сказали - места для обдува вполне достаточно. При 0°С почти до середины шкалы нагревается только при достаточно длительной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал, на булке, площадка для лебедки сталь -лист 4 мм, далее копируя родую защиту, по месту без чертежей сталь-лист 2 мм, но с ребрами жесткости из квадратной трубя 20х30 мм.

 

Сначала примерял все детали из картона, затем по трафарету резал металл и подгонял по месту, затем покраска и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REBUS, очень просим, возьми фотоаппарат у друга, увидеть смертельно хочется!!!

"от переднеприводных жигулей" - это от восьмерки/девятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил. Когда мой отец в 1990-м купил ВАЗ 2108, я защиту картера своими руками ставил, и она (защита) была стальной, а не дюралевой, ок.3-х мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще снял эту лопату. 1,5 года и по горам и по трасе. Нафиг она там вообще нужна!? Только снег да ветки гребсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vezdehod

 

Не помню точно,от девятки или десятки вазовской.

Я с рулеткой в магазин приходил :)

 

Ну,найду фотик,постараюсь чо-нить выложить.

Да,кстати,небольшая работа болгаркой или ножовкой по металлу там все-таки требуецца,я заглянул.

Но совершенно не напряжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жигулей переднеприводных из дюраля поставил.Идеально по размерам подходит.

Цена вопроса-650 руб и тридцать минут времени:открутить старое и практически без переделки поставить новое-там только отверстия под крепеж просверлить.Болты вкручивал в штатные отверстия на балке и бампере.

Ну,еслиф дырок мало,приготовь или болгарку или дрель-издырявить защиту

 

А можно фото как выглядит в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,пробую.

Снималось на телефон,так што,не обессудьте

Круглые отвестия в листе-родные.

Посередине овальное-два круглых без перегородки (отпиливал),она мешала приложицца под бампер плотнее.

Прямоугольные сам вырезал болгаркой.Хотите-делайте,хотите-нет.При случае декоративной решеткой закрою.

Внизу изначально,в месте крепления к балке, лист имел два "хвоста".Обрезал и дырки просверлил под болты,которые вкрутились туда же,куда и губа крепилась.

post-2144-1227680036_thumb.jpg

post-2144-1227680050_thumb.jpg

post-2144-1227680069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. Но зачем вырезал прямоуг. отверстия? Вентиляция и без них достаточная, а вот на к.-нибудь кол напороться можно (ездоки часто в глубокие колеи всякий хворост подкладывают, иногда просто убить хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезал,када с температурой маялся.

В ветке про электровентилятор писал.

Честно говоря,я пока по особым говнам не ездил.

Но еслиф приспичит,или эти декоративной решеткой закрою,или другой лист поставлю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решетка не спасет - иной раз едешь спокойно, никого не трогаешь, а машина как в стену врезается. Выходишь посмотреть, с легким замиранием сердца - здоровенная слега торчит, как копье наперевес. Вот в такие минуты хочется ... пожать руку тому, кто ЭТО накидал!

А с защитой, думаю, нужно четко определиться - для красоты она или для защиты.

REBUS, за фотки и описание - БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел вчера в семейном архиве видеокассету 98-го года, на которой моя Делика (вторая по счёту, сейчас у меня 4-я, кузов 25-й forewer) ездит по небольшим говнам. Оснащена 33-ми колесами, распашной средней дверью и лебедкой в стадии становления. Если интересно, оцифрую и выложу в отдельной ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашел вчера в семейном архиве видеокассету 98-го года, на которой моя Делика (вторая по счёту, сейчас у меня 4-я, кузов 25-й forewer) ездит по небольшим говнам. Оснащена 33-ми колесами, распашной средней дверью и лебедкой в стадии становления. Если интересно, оцифрую и выложу в отдельной ветке

Господин модератор, прошу не наказывать строго за пост не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё Vezdehod, ты сам признался в нарушении, а значить кара будет еще более суровой. В виду умышленности твоих действий!!

где моя 9вяти хвостка, привязать его! ))))

 

Насчёт видео. Ну если считаешь что комуто будет полезно посмотреть. Занимайся конечно. Только выкладывай не прям сюда на форум. А то завтра из за отсутствия места и посты то писать не сможем. А есть бисплатные хранилища файлов. А от туда ссылку выложишь на нашем форуме.

И овцы целы и волки сыты.

 

Ну и тему конечно подобрать соотвествующую. Сам понимаешь в этой обсуждаем защиту двигателя. Вообщем как оцифруешь, пиши мне в личку, покумекаем куда и как прикрутить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением! Особенно про распашную боковую дверь - интересует в связи с желанием приподнять ласточку для езды в различные говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распашная дверь-это типа как на ,,таблетке,,? Довольно интересно. В принципе довольно просто,только надо умно усилить места под петли... Фото,если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Может пригодится грибникам-пикникам на недоприводах типа меня.) Нарыл в гараже, оставшуюся с былых сервисных времен защиту от ваз-2108 из стали 3 мм, такую мощную больше не встречал ни разу. Задние углы отпилил, дыру для смены масла сделал, и пять отверстий для крепежа. Крепил в штатные м8 на поперечине под радиатором, досверлил отверстие 10мм насквозь в трубе под мотором, закрепил м10 болтом с гайкой, и два м8 через трубки по бокам в штатные резьбы в ушах на лонжеронах. На фото понятно, наверное, сори за качество, тел. почему-то переключился на низкое разрешение.( Удачи!

post-9645-0-81674200-1333043375_thumb.jpg

post-9645-0-54834500-1333043378_thumb.jpg

post-9645-0-90312800-1333043390_thumb.jpg

post-9645-0-62431300-1333043398_thumb.jpg

post-9645-0-13681100-1333043485_thumb.jpg

post-9645-0-75458800-1333043487_thumb.jpg

post-9645-0-06405600-1333043504_thumb.jpg

post-9645-0-18380000-1333043513_thumb.jpg

post-9645-0-92164700-1333043515_thumb.jpg

post-9645-0-16359500-1333043521_thumb.jpg

post-9645-0-14639400-1333043526_thumb.jpg

post-9645-0-51910000-1333043528_thumb.jpg

post-9645-0-22056200-1333043532_thumb.jpg

Изменено пользователем Wall-E
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...