Перейти к содержанию

Центральный замок


Rom4ela

Рекомендуемые сообщения

всем привет....

может кто то подскажет...

на днях накрылся центральный замок, перестал открывать и закрывать.. ( понятия не имею че сним надо делать.) смотрел предохранители... вроде целые..

может кто че поскажет, где нибудь еще один предохранитель спрятан..."*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предохранитель один за это отвечает, номер не помню. Находится в салоне.

А может батарейка в ключе?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне предохранители смотрел.... целые...

пульта нету..... и небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри блок центрального замкаю Может там какая дорожка сгорелаю Он (блок) находится под торпедой. Под левой рукой водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может сам салинойд накрылся... у меня пластиковый стоял, жжужать начал, оказалось трещена пошла, еще чуть чуть и тож не открывал, я поставил железный от тайоты какой-то, главное соблюсти полярности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в схеме два транзистора (на открывание и закрывание) и пара реле. Был как-то случай, когда выгорал один транзистор, копеечная поломка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите с проблемой, не работает в боковой двери центральный замок, хотя замки на всех других дверях работают. Сегодня разобрал дверь, подцепил к нему пару проводков 12в. - работает! подцепил цэшку на штекер замка на предмет прихода тока к нему. открывал закрывал двери - питание не поступает! Почистил все контакты на двери, результата нет. Где искать причину? Почему ток не подходит к боковому электрозамку? Не могу на форуме схему найти электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри контакт на торце сдвижной двери, у него дубеет резиновая обечайка и он не достает до контактов на "косяке" посмотрите как двинется -должен без заданий, если этого нет то смажте силиконовой смазкой

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все контакты сёдня наждачкой самой наикрупнейшей протёр!!!

 

кстати кто нить знает к контактам "косяка" идут 5 проводков. Один толстый силовой красный (плюс). и на замыкании его с тремя другими есть питание, а вот с четвёртым (по моему средним) питания нет. За что отвечают каждый проводок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про протер! а про то что это колода может не доходить, так как она раскусывается и не доходит, просто у самого так было.

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал!!!

вопщем дверь всю раскурочил. + раскурочил левую переднюю дверь дабы понять как должен работать ЦЗ. подключил цэшку, включаю ЦЗ, и временно подаётся ток где то на доли секунды, может на секунду. В боковой двери тока на ЦЗ не подаётся. Пошёл искать где ток, дошёл до контактов двери и "косяка", уже не помню как но выявил, что ток к ЦЗ боковой двери подают два контакта из пяти - нижний и верхний. цепляю цэшку, щёлкаю замком - и о чудо, ток то на контактах приходит! визуально начал наблюдать каким образом соприкасаются котнтакты между дверью и "стойкой", подкладывал шайбы туда и сюда - результата нет. попробовал найти конкретный контакт, который не смыкается, но выходит, что тока нет на обоих! визуально смотрю, при закрытии двери контакты ударяют не в середину, а в угол группы "стойки" и потом притягиваются. Решение проблемы оказалось простым: группу контактов на двери сдвинул в одну сторону, группу контактов на стойке в другую. при визуальном наблюдении контакты начали соприкасаться в середине и ток ПОЯВИЛСЯ! Параллельно решилась и вторая проблема сдоводчиком, который из за этого клинил дверь. теперь всё работает. счастлив до ужаса. если у кого то будут глюкис доводчиком или с ЦЗ боковой двери, знайте, возможно достаточно просто отрегулировать контакты на двери и стойке. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возникла проблема. Перестал работать центральный замок. Ставлю на охрану двери не закрываются. Пробую закрыть вручную возникает жужание внутри торпеды в районе магнитолы и ни чего не закрывается. Кто нибудь сталкивался с таким? ЗЫ: (машина стоит на улице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз делал такую неисправность. Один раз проблема была в сгоревшем транзисторе платы центрального замка, Второй раз дело было связано непосредственно с элементами схемы самого замка, но тогда все замки закрывали, а один (неисправный) недозакрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и где эта плата ЦЗ? И какая маркировка транзистора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировку транзистора не помню, но в магазине нашел его без проблем, стоил копейки. Сама плата ЦЗ стоит под рулевой колонкой, слева. на плате 2 транзистора, емкости и реле. Хотя по количеству могу ошибаться, делал года 3 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было дело рассыпался выключатель в пассажирской двери (она у меня справа). Такая небольшая круглая хрень с контактами. Из-за этого соленоид вставал непойми в какое положение и все другие замки не закрывались. Бегал вокруг машины с ключом, чтобы закрыть все двери. А соленоид тянул на себя напругу и за два дня простоя машины высасывао аккум в ноль. Короче выбросил я этот выключатель. Он нужен был для закрывания/открывания всех замков с пассажирской двери. При наличии смигналки это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел что жужит. Под рулевой колонкой возле тросика открывания крышки бака топлива. Нащупал два по-моему реле на одном основании, второе от меня или получается ближе к двигателю горячее (прим. +40-50 и нагревается в течение всего времени когда работает двигатель) и при закрытии вручную центрального замка (т.е. на водительской двери) оно сильно жужит. И еще кстати у меня пропал пикающий сигнал при открытой водительской двери при вставленном ключе зажигания. И сигнал при не выключенных фарах (что сейчас очень актуально) два раза садил батарейку в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это контроллер ЦЗ. Скорее всего ситуёвина как была у меня. Я этот контроллер поменял с разборки,, но оказалось, что беда сосвсем в другом месте. Вообщем, по моему мнению, надо поочерёдно лезть в двери, отключать электрику с замка. Если общая проблема уходит, то смотреть. что сломалось в замке двери. Скорее всего коротыш. Можно померять расход электричества при всех отключеных приборах (лампы, балалайка ...). Расход должен быть не более 0.04А. У меня когда был сломан ЦЗ расход был 0.85А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени.

В 35 делике цз только закрывает двери.Думаю,дело в реле. Попытался добраться до него..Руками не нащупал,в книге написано,что нужно вначале снять педаль тормоза и гидроусилитель. Кто туда лазил,может есть другие способы? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не снимать торпеду то проще слева от руля засунуть руку , но там несколько реле и прикручены они винтами, просто так отверткой не подлезешь.

у меня реле замка сразу слева за блоком замка (квадратная коробка).

у меня просто вывалилось содержимое реле и закоротило на массу - корпус реле пластмассовый и очень хилый.

проще снять торпеду - займет 10 минут снять и час ставить :-)

пытался сделать фото - реле должно быть правее тех двух что видны, его на фото нет - как раз было снято для ремонта.

post-6781-0-66674100-1304349888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с проблемой, не работает в боковой двери центральный замок, хотя замки на всех других дверях работают. Сегодня разобрал дверь, подцепил к нему пару проводков 12в. - работает! подцепил цэшку на штекер замка на предмет прихода тока к нему. открывал закрывал двери - питание не поступает! Почистил все контакты на двери, результата нет. Где искать причину? Почему ток не подходит к боковому электрозамку? Не могу на форуме схему найти электрики.

Была проблема один в один, месяца два ездил мучился - вручную открывал/закрывал. Также разобрал сдвижную дверь и ни с чем собрал. Уже подумывал съездить к электрику денег отдать, но прочитал эту тему. Неисправность устранил за 2 минуты, доволен, как слон :30: Спасибо - gena_irk и paul-irkut!!!

 

Решение было как в цитате ниже:

сделал!!!

... визуально смотрю, при закрытии двери контакты ударяют не в середину, а в угол группы "стойки" и потом притягиваются. Решение проблемы оказалось простым: группу контактов на двери сдвинул в одну сторону, группу контактов на стойке в другую. при визуальном наблюдении контакты начали соприкасаться в середине и ток ПОЯВИЛСЯ! Параллельно решилась и вторая проблема сдоводчиком, который из за этого клинил дверь. теперь всё работает. счастлив до ужаса. если у кого то будут глюкис доводчиком или с ЦЗ боковой двери, знайте, возможно достаточно просто отрегулировать контакты на двери и стойке. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все хорошо что разобрались а кто поможет выключить само запирание дверей после начала движения закрывает не сигнал-ка а именно центральный как это все программируется !?

Изменено пользователем Sneik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это штатная фича, на прошлой было, на новой нет. я наоборот хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже был не против если б она есчо и открывала блокировку после поездки как сигналка а то закрыть закрывает а открыть блин приходиться при выходи на кнопочу жать чтоб все отпереть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...