Перейти к содержанию

"Сухая" автономка на булку.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не первый раз вижу ящик под третий ряд без возможности закрепить сидушки.

Третий ряд используется без крепления в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это датчик ABS G-Sensor
не пойму, зачем на машину ставить Датчик АБС, если самой АБС на ней нет? Всё-таки думаю что это блок от системы стабилизации.

@вещий, спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вещий, спасибо за фотки! Я думал у тебя ниша в полу, вваренная в пол. Хочу именно в ногах задних пассажиров сделать врезку в пол ниши, в которую разместится второй аккум и печка. Приехал кстати мой aitop2000, он совсем малютка...Третий ряд без крепления к полу при использовании имхо хотя бы между собой скреплять как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий ряд пользую только как спальню, потому что вся семья уместчается на первых двух (на фотках их обычное положение).А фен почти 2 года у меня работает, рыбалки, охоты выручает, почему он должен пыхнуть: доступ воздуха есть, отвод тепла есть, вывод выхлопа наружу есть.Кстати фен посажен отдельно на второй ак-тор, а ак-ры разведены по "+", т е имеют возможность разъединятся(допустим на стоянке) и соединятся для подзарядки на ходу.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выиграл тут по дешевке на ебее Webasto Air Top 2000 24В, а прайсах вижу написано 12/24, т.е под любое напряжение?

Вопрос - надо ли переделывать, возможно ли это вообще? или проще купить преобразователь 12-24??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прайсах 12/24 - ибо цена одинаковая, на 24 другие мозги и другой насос. Проще вебасту загнать дальнобоям , а себе взять на 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые только таймеры.

Практически вся остальная часть различается.

Включать автономку через ЛЮБОЙ преобразователь прямо запрещено в руководстве к автономке.

Первое что у меня спросили, когда у меня сгорела автономка и я приехал на гарантию: "Она у Вас через преобразователь включена?"

Делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай выводы.

 

Хреновиной за 5 т.руб готов рискнуть :)

 

Дальнобоев у меня знакомых нету, а насос (топливный) у меня 12В есть.

Т.е надо запитать только мозг и вентилятор - на сколько ампер преобразователь брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тоже интересует вопрос адаптации 24 в на 12в,

т.к. на 12 в в разы дешевле!

Преобразователи находил здесь:

www.seomark.ru/prais.html

Есть 12/24/220

 

Сорри, на 24 в разы дешевле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, не зря же производитель пишет, что НЕЛЬЗЯ.

Странные вы люди...

Там есть свеча. На некоторых моделях она управляется электроникой, а не тупо включается релюшкой. Есть такая штука, называется переходной процесс. Понятия не имею, как поведет себя преобразователь, когда автономка начнет потреблять ток от 1 до 10А с частотой в десяток Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, как поведет себя преобразователь,

 

Придет - увидим :)

Т.е. ампер 20 этой штуке надоть?

 

www.seomark.ru/prais.html

классная ссылка - там есть уже ответ:

pn12_24s.png Новинка!

Преобразователь напряжения ПН 12/24-150

Входное напряжение 11-15В. Выходное напряжение: постоянное стабилизированное 24В. Номинальная выходная мощность 100Вт (выходной ток 4,2А), максимальная 150Вт (выходной ток 6,3А). Размеры 200х90х180мм. Вес - не более 0,7кГ.

Основное назначение - питание 24-вольтовых автообогревателей Вебасто, Эбершпехер, Планар и др. от аккумулятора 12В.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не занимайтесь х.....й никакие преобразователи работать не будут . правильно было написано продайте и купите на 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша! Как хорошо, что ты зашел :)

Ты мне присылал кучку китайских таймеров для автономок. Я их посеял :) Выложи сюда еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsled,

продай, купи..неинтересно :) мы пойдем своим путем.

Тем более бюджет вне конкуренции даже с преобразователем из НН

 

Ты лучше скажи, если есть только тушка

$_12.JPG

 

и насос, что еще надо, чтобы организовать управление?

там дачик температуры внешний?

Нужно искать родную проводку и регулятор температуры или можно подключить просто вкл/выкл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройство управления и проводка. Можно таймер, можно крутилку. Датчик температуры внутри автономки.

Странно, я тоже регулярно смотрю ибай. И живые автономки там уходят дороже, чем их можно купить новые в Мск. Вчера самая недорогая стоила больше 30 тыр с учетом доставки.

А про все что продают сильно дешевле, сразу честно пишут, что не запускается, заблокировалась, без гарантий и т.п.

Эх, надо было продать на ибей мой эбер, который весь выгорел :) Внешне выглядел даже лучше. Но мозги .... Они сварились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь тоже не идеал - написано - иногда запускается со второго раза - посмотрим..по сумме с доставкой получилось около 6.

 

Таймер от мокрой не пойдет? - там есть полный комплект..но 12В

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, таймер от мокрой не подойдет. Минимум нужен реостат, максимум таймер с реостатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реостаты на ебее тоже есть!

Вот еще преобразователи!

http://www.zapitatel.ru/catalog/preobrazovateli-napryazheniya-12-24-12-12-volt/sd-50a-24_/

Интересно в аир топ 2000 есть мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно есть и не очень простые. Мозги контролируют горение топлива, выхлоп, дозируют то самое топливо, меняют в зависимости от температуры горелки , температуры входного и выходного воздуха и заданной температуры на реостате скорость вентилятора.

Кроме того, светодиод на простом реостате - индикатор состояния и кодов ошибок аиртопа.

ЗЫ Диагностика аиртопа также по w-bus

Изменено пользователем dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист :)

Добавь сюда цену двух гофр (забор и выхлоп), глушителя, топливной магистрали, всех хомутиков, разъемов (там свои уникальные), проводки. Хорошо набегает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон лови ...http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=70&t=64217

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...