Перейти к содержанию

Купил Delica 1994. История восстановления


D_AVerk

Рекомендуемые сообщения

искать новый радиатор бы не хотелось, как-то накладно, может проще с креплениями? Или разборка дешево и сердито меня спасет?

Ну ты проверь сначало что течет! Если радиатор то купишь на разборке (наверное), бывают еще неоригинал, тайваньские вроде, есть ли конкретно на этот двигатель незнаю- нужно искать. С креплениями сложновато будет, там они пластик, кажись...

 

Кстати, один ремешок (который по ходу на генератор) визуально подрасслоился. Однако мек1 на мой общий вопрос "как там ремни" сказал "все нормалек". Так что даже не знаю....

Можешь его уже покупать... и лучше поменять, ибо на трассе без "гены" енто не жизнь!

 

Меня волнует гудеж то-ли моста то-ли раздатки... и капель масла откуда-то оттуда же.

Найди откуда течет, после ночной стоянки, например. Откуда масло утекло видимо там и гудит. Уровень должен быть по наливную пробку и в мостах и в раздатке.

 

 Я посмотрел на аммо, к ним всем 4м подходят проводки сверху, так понимаю регулировка жесткости. Но при нажатии кнопочки особых изменений не чувствую.

А на панели приборов че-нибудь загорается,типа Sport? Скорей всего аморы умерли уже тоже или их отключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж,

мек1 на мой общий вопрос "как там ремни" сказал "все нормалек".
Я в шоке. :o

 

По поводу радиатора. Ты что не знал, как он крепится до того, как отдал машину меку? :o Под капот вообще заглядывал? Ты видел, что там всё на соплях прикручено? Или, может, это мек произвёл "улучшение крепежа"?

Ведь крепление вот оно - сразу с приходу:

post-441-1229427934_thumb.jpgpost-441-1229427944_thumb.jpg

Позвони предыдущему хозяину что ли...

 

Если этих скоб под уступы радиатора у тебя нет, значит либо они отломаны, либо у тебя не оригинальный радиатор.

 

P.S. А вообще ты молодец, тут я согласен с orel98 :)

 

P.P.S. На разборках в Москве БАРЫГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты что не знал, как он крепится до того, как отдал машину меку? " не знал

"Под капот вообще заглядывал? " - да

"Ты видел, что там всё на соплях прикручено? " - я не сопоставил колхоз с креплением радиатора, так как никогда не видел как оно крепится на деликах. Ничего похожего на твои фотографии там нету.

"Или, может, это мек произвёл "улучшение крепежа"?" - ??? А я его что, обвиняю? Но он хотя бы обратил бы мое внимание на этот "колхоз".

 

Я фотографирую и выложу. Могу сказать однозначно - они либо у меня отломаны, либо их нету. радиатор под замену?

 

2vol

"А на панели приборов че-нибудь загорается,типа Sport? " - да, загорается.. разве что где-то по дороге провода разомкнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборках конечно Барыги...но а где ж лучше то взять...По поводу оторванного радиатора, если машинка была бита(не дай бог) и это можно подтвердить бумажкой экспертизы, то если я ни чего не путаю ты в праве взять паяльник и утюг и ехать к предидущему хозяину и так сказать договариватся о возврате денюжков(если конечно это тебе нужно). А так еще раз могу сказать крепись, победа близко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D_AVerk, а вообще есть фотки по машине? Уж очень интересно что за агрегат такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы тут с Кулибиным покумекали, решили что все-таки машину били в морду, и радиатор нештатный.Пока не ясно чем его менять, течь тосола из краника слива оного...Нашел человека, у которого суппорт куплю целиком. Уже успел чуть на бок не положить, на склоне :):)

Супер машинка, там сзади можно полноценный кинотеатр устроить. К сожалению, делать что-либо сейчас нет возможности, вернее нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на бензинки были где-то недорогие неоригинальные радиаторы..в районе 2 тыр.

правда где - не помню :) ище да обрящете..

 

Но ты - герой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я радиатор в Экзисте брал китайский за 5600 руб. Что то про рывки при переключении не пишешь больше - исчели что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не исчезли. Но бороться с ними еще не разобрался как... т.е. ясно, что как-то надо регулировочный тросик отрегулировать, но пока не понял что да как.

 

Кстати, интересно, при переключении на D даже несильно жмешь тормоз и рывка нет. А на R - даже если утопить тормоз в пол, все равно идет рывочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, при переключении на D даже несильно жмешь тормоз и рывка нет. А на R - даже если утопить тормоз в пол, все равно идет рывочек.

Коробка потихоньку умирает (340 т.км)...но еще не ППЦ, так что не заморачивайся.

 

Насчет тросика , честно уже точно не помню че да как, но помнится свободный ход в 1мм (наверное в той точке где он крепится, у дросельной заслонки .. вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй эй эй!!! Коробку летом меняли вроде как!!! Не надо умирать!

Ее просто не отрегулировали нифига.

Ты меня так не пугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот, купил у Олега суппорт (1тыс.р) и стекляшку на плафон пассажирской двери (100р).

Теперь буду драить суппорт и искать новую направляющую с резинкой..

На очереди посещение мека (ликвидация течи масла), моторпланет (установка суппорта и замена шаровых)

Позавидовал Олегу, который под свои документы успел себе ввезти дизельный суперэксид.

Задумался, сколько же мне еще предстоит вложить в машину.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял почему барахлил свет (выскочила клемма из клеммника реле).

Снял пультик управления стеклами водителя, разобрал, прочистил, сломал зажимчик :( Фотоотчет будет в отдельной теме. Буду завтра смотреть, начнут складываться зеркала или придется копать дальше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости с полей.

 

Успело заклинить дверь(сдвижную), но оказалась фигня - заглючил доводчик, разблокировал

Под замену похоже радиатор. Вроде там не с краника капает, а с угла - что впрочем не удивительно, он этим углом трется о кузов

Купил сегодня направляющую (320р), набор резинок (980!! рублей), из которых мне нужна только втулочка на направляющую

Наверное попробую скобу перекинуть сам, деньги заканчиваются.

Также купил ремень генератора (550р) и ролик (750р) - под замену.

Офигел от цен на шаровые. 4 шаровые выливаются в 9тыр (оригинал)

Знающие люди, скажите, стоит потратится и ставить оригинал, или неоригинал тоже ходит?

Масло течет из под клапанной крышки, МЕК будет устранять

Также потеки масла на раздатке, не могу понять, течет раздатка что-ли... маслице красивое такое, прозрачное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на екзист. Расстроился.

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MB857...id=32&sr=35

НИ РАЗУ НИ 900Р!

Чорт.

Даж направляющая на экзисте дешевле на 100 р. Больше я в тот магаз ни ногой.

 

Вот я расстроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигел от цен на шаровые. 4 шаровые выливаются в 9тыр (оригинал)

Знающие люди, скажите, стоит потратится и ставить оригинал, или неоригинал тоже ходит?

Поробуй 555, сам откатался больше года и люди говорят о надёжности этих шаровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё поробуй резину поменять на штатный размер и импортную, сильно удивишся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поробуй 555, сам откатался больше года и люди говорят о надёжности этих шаровых.

 

Я тоже 555 поставил. Год откатался - вроде ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут резина?

И товарищи, не хулиганьте, задал же выше вопрос, что за 555 и где вы брали, через екзист? Почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня направляющую (320р), набор резинок (980!! рублей), из которых мне нужна только втулочка на направляющую

 

"Только втулочка" существует в виде отдельной запчасти и продается отдельно!

Ссылка на Экзист

 

Впрочем, весь набор резинок сменить, а заодно почистить и вообще оценить состояние гидравлики (и поменять тормозуху до кучи), лишним тоже не будет.

По крайней мере, хотя бы на втором твоем суппорте, который 1994 года.

Я у себя проделал эту операцию на всех четырёх колёсах. При этом нашел на одном из поршней такую коррозию на зеркалке, что предпочёл заменить поршень.

 

 

Офигел от цен на шаровые. 4 шаровые выливаются в 9тыр (оригинал)

Знающие люди, скажите, стоит потратится и ставить оригинал, или неоригинал тоже ходит?

 

Пара тем по шаровым:

Шаровые., Оригинал или неоригинал? Если неоригинал, то какой?

Exist.ru, Поддельные запчасти?

 

В результате у меня верхние - 555, нижние - оригинал (неоригинала в Экзисте просто не было)

 

555 - это китайская фирма такая, брал на рынке.

 

Масло течет из под клапанной крышки, МЕК будет устранять

 

Вот я не понял. Они же тебе свечи меняли? А почему сразу и эту течь не устранили, это ведь всё там же находится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

off на шаровых 555 имел опыт выскакивания шара из обоймы (краун) на скорости.... очень не приятное ощущение.... токоря говорят что на шаровых этой фирмы шар меньше отверстия обоймы и держится только на капролактане.... эт так для справки... хотя раз на раз не приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шаровые, где покупал?

 

В том же existe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alm - а вот хз. Отчетливо помню, что на мой вопрос тогда "может из под клапанной крышки течет" мне дали конкретный ответ - "неа, но мы тут тебе помыли, ты поездий, потом посмотрим". Неприятно конечно, чувствую себя лохом, которого разводят на повторный разбор верхушки двигла. Но блин, в письменном виде что-ли нужно было с них брать эти фразы?

Вообще, к сожалению заметил "снобизм" мастеров, что в МЕК, что в МоторПланет. такое впечатление что они боги, а я так, под ногами валандаюсь, а они ко мне "нисходят". Я уже предчувствую, как они выкатят за замену этой прокладки клапанной крышки тысячи 3. А потом выяснится, что опять там что-то надо делать и опять разбирать. Вот как мне им предъявить, что они сразу не разобрались с клапанной крышкой?

 

Вовчик, а ты себе все 4 поставил? Я тоже слышал, что нижних не оригинала нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...