Перейти к содержанию

Распиновка / подключение компаса


vitaly

Рекомендуемые сообщения

@katorga, спасибо за информацию. Жаль что не получится штатно переключать режимы. Видимо в Паджерах немного по другому электрика сделана.

А ты от чего ставил датчик внутренней температуры? Была мысль использовать датчик климат-контроля, видимо не судьба..... :-(

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь свербит в голове эта мысля. Порылся на дроме и точно, на Пыжах 95 года есть 2 кнопки у компаса. А у кого компаса нет, а другой прибор, тоже 2 отверстия в пластике есть. Вот. Надо искать прибор от Паджеро!

post-5085-0-98807300-1339081548_thumb.jpg post-5085-0-97680900-1339081563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик у меня штатно. Я башню поставил от супер эксида. Датчик подойдет наружный. Они идентичны. Такие-же стоят на обоих испарителях кондиционеров. Я вернул уже родной прибор с двумя температурами на место, ибо компас за з года понадобился всего 1 раз, когда выяснял где юг, чтобы по направлению авто выставить спутниковую тарелку.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, спасибо. Буду экспериментировать дальше. Что-то мне думается что приборы у нас с Паджерами идентичны. Разница может быть в периферии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, нужно искать прибор от Паджеро, а распиновка - пустяки. Кстати у меня датчик самого компаса от Паджеро и есть. Один в один с Деликой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katorga, В распиновке раз_ёма на прошлой странице есть датчик наружной температуры и внутренней. У меня в раз_ёме присутствуют все проводки. От чего же приходят провода помеченные на схеме "датчик внутр. температуры" ?

Как выглядит раз_ём башни без компаса? (та часть которая в машину уходит) Там не все проводки чтоли вставлены? Что будет если взять башню без компаса с 2-мя термометрами и подключить к моему раз_ёму? В нём ведь провода на внутреннюю темературу откуда-то идут. Может с датчика в блоке климат-контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня кренометр молчит и температура за бортом всегда -29 салон норм кажет и вольтметр тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставил башню и разьём под него что самое удевительное был но подключив его у меня температуру не показывает никакую но была одна ситуация такая что я с утра заведя машину у меня показала вот такую индикациюpost-14392-0-18788600-1417630969_thumb.jpg что это может быть ? Подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня в раз_ёме присутствуют все проводки. От чего же приходят провода помеченные на схеме "датчик внутр. температуры"

Сегодня установил под рулевую колонку датчик температуры. Разъём оказался на месте. Просто воткнул. Установил Паджеровский компас. Всё работает, температура переключается.

Вывод:

1. На машинах с компасом (и только внешней температурой) в провОдке заложен проводок на датчик внутр. температуры. Разъём 2-х штырьковый в низу рулевой колонки.

2. При наличии прибора (компаса) от Паджеро просто сверлим отверстие для кнопки, устанавливаем его на место родного и втыкаем разъёмы.

3. Думаем как из жёлтой подсветки сделать зелёную...

post-5085-0-67931300-1420714542_thumb.jpg

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сержик, такая же буковка горела, пока внутреннего датчика не было. Сигнал от датчика не доходит до прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Coyote45, Интересная вышла композиция. Для смены цвета достаточно светофильтр на лампочке поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

полностью подтверждаю информацию пост 34

приобрел, установил, работает.

слега модифицировал:

1. установил 2х позиционный микропереключатель с контактами в разрыв 14 и 6 пина, оставив подсветку компаса ДО контактов микроперключателя - теперь можно выбрать, притухает подсветка компаса при вкл габаритов или нет

2. перепаял шлейф между платами пажеро и делики - теперь показометр зеленого цвета без подсветки (пыжовый - не зеленый, ближе к красному)

 

все работает, все замечательно

post-7267-0-69981200-1469867861_thumb.jpg

post-7267-0-90784000-1469867865_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...