Перейти к содержанию

Резина зимняя, летняя и всесезонная


Рекомендуемые сообщения

Roxer Конечно, не только на рыбалку. Но именно там от машины обычно требуется 100% отдача в плане проходимости. Ради этого мне собственно и нужно 4WD. Для города я думаю любая резина меня устроит если она соответствует сезону и тем более новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь не очень-то совместимые это вещи, проходимость в снегу, устойчивость на льду, да еще и комфорт.

Я тут выше писал, что у меня есть Yokohama Geolandar. Почитал в инете про неё. Народ пишет, что по сугробам и грязи - чума резина, а на льду как корова. А я так хотел на зиму её поставить. Всеже 30х9,5! Машина поднимается круто. А вот видишь, обломился. Нельзя рассчитывать, что за всю зиму по льду не придется поездить...

Оставил её на следующее лето. Буду лазать в ней по грязи. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxer У тебя наверно всесезонка. У меня тоже всесезонка сейчас стоит Hakook 255х75R15. Но, как известно, плохо ходить в одной обуви и зимой и летом. Зимой нужна 100% зимняя резина. Уверен, что Nokian или

Goodyear UG 500 будет одинаково хороша и в снегу и на льду. Жалко, что нет подходящих размеров побольше. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь пробовал ставить 31"х10,5 резину (на штатные 15-е диски) на квадратную Делику?

Я только что поставил на заднюю ось - без проблем, но есть сомнение насчёт передних колёс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaa13 Я такую машину видел. С переделками или нет, сказать не могу. Если у тебя уже есть пара обутых колес, не поленись и сам попробуй. Будет весьма интересоно узнать результат.

Если на переднией и задней оси стоят разные колеса не советовал бы пользоваться раздаткой. Из-за отсутствия межосевого дифа при включенном 4WD может сломать крестовины или еще чего хуже... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть пара обутых колес, не поленись и сам попробуй. Будет весьма интересоно узнать результат.

Само собой, коли никто не подскажет - буду пробовать. О результате - расскажу. Мне кажется, что 31-е войдут, если снять передние брызговики и трубы обвеса.

 

Если на переднией и задней оси стоят разные колеса не советовал бы пользоваться раздаткой. Из-за отсутствия межосевого дифа при включенном 4WD может сломать крестовины или еще чего хуже...

А вот, кстати, если Вы знаете - вопрос: Делика, она 4wd part-time. И у неё есть кнопка включения блокировки дифа. Мне как раз казалось, что диф - межосевой. Или блокировка межколёсная на заднем мосту? (может я какую-то глупость сморозил, но просто не было ещё времени порыться, поискать информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё есть кнопка включения блокировки дифа.
На механике нет такой кнопки, на автомате не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если влезит, прикольно будет смотреться!

Влезли 31-е. Смотрится теперь действительно "по-взрослому".

Снял передние штатные защитные дуги и кусок подкрылка спереди колёсной арки. Брызговики оставил, от покрышки до него около одного сантиметра. Если вдруг станет шаркать - изгиб брызговика можно будет подправить техническим феном.

 

Теперь надо придумать и изготовить нормальную защиту из дюралевого листа - под всю морду - закрыть радиаторы коробки и ещё кого-то, а заодно закрыть зев радиатора двигателя - он по грязюке явно будет работать как скребок бульдозера.

 

Кстати, кто-нибудь ставил или думал ставить силовые бампера на квадратную делику? Кто-нибудь типа ARB производит готовые или надо заказывать специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на зиму взял Cooper Discoverer M+S 235/75R15 шипованную.

До этого стояла 255/75R15. Колесики стали конечно по-меньше :(, но на 4 и 5 передачах машина стала ощутимо лучше тянуть:up:. На обгоне легче. Думаю тяжеловато нашему 2,5 литровому движку крутить нестандартные большие колеса. У американцов джипари вон по 3-4 литра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока на трассу не выезжал, по городу изменение динамики не заметил. Да и не замечу, наверное, ибо старые колёса были напрочь убитые предыдущим владельцем - задницу колбасило из стороны в сторону, правое переднее колесо сильно било - ощутимо тянуло в обочину.

Так что сейчас - лепота;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня высмотрел российскую резину, "Медведь" называется(235/75R15 зимняя). Что можете сказать о ней? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще летом взял пилигрим

летом кроме шума никаких нареканий

 

а зимой.. снег только пошел, поглядим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ! Подскажите, какой ширины диск идет для 235/75R15 резины. Искал в Интернете и получил на разных сайтах такие результаты - 6.5, 7 и 7.5 дюйма. Какие допустимые размеры резины для данной ширины диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит точно такого размера резина Kumho, на родных дисках. И точно такая же резина на LT. Ширину дисков на LT посмотрю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndrew У меня на родных дисках стояла 255/75 R15. На шиномонтаже сказали, что ширина этих дисков 6 дюймов. Но стояла же! Честно говоря, 235/75R15 подошла лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volvap

А у меня счас стоит 265\75\ R15 на родном литье <_<

в поворот если резко руль крутануть или тормознуть в повороте корябает арки:( но вид у машины зверский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regal А не замечал, что машина как бы немного плавает на асфальте при определенной скорости? Мне так казалось. Боролся с этим явлением накачивая балоны до 2,5 - 2,8 атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с управляемостью все в порядке правда больше 140 я не гоняю

а резину звать купер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер крутая Резина :up: Чисто джиповская. Особенно богатый выбор у этой марки для лета. Рисунки протектора на любой вкус - от экстремально тракторного, до умеренного, чтоб и по шоссе тоже ездить :) Я себе шиповку этой марки взял, хотя, честно говоря, на зиму есть лучшие варианты. Предпочел пресловутое "цена-качество". А вот на лето думаю в будущем Купер надо брать - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена-качество у купера действительно оч хорошая

рискну бросить ссылку

http://www.uvl.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ndrew

Вот как выглядит 235/75 на Делике, на родных дисках. По моему в самый раз.

post-1-1141862675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такая же резина на LT-35. Диски 6J15H2

По моему 235 резина, по ширине в самый раз.

post-1-1141863642.jpg

А я вот что то на корейцев подсел. Вроде устраивают. На нашей резине наездился раньше, теперь ни за что не возьму. Пусть кричат наши производители сколько угодно, что они выпускают резину по импортным технологиям, и прочее. Все равно наша резина дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот результат поисков чисто зимних шин для на диск R15.

 

Размер 225/80 - только один вариант - Bridgestone Blizzak DM-Z3Q

нешипованые - 4630 р.

 

Размер 255/75 - три варианта все нешипованные .

Fulda 255/75 R15 110T Tramp 4x4 Yukon - 4541р.

Goodyear 255/75 R15 110T Wrangler Ultra Grip (4X4) - 4920р.

Michelin 255/75 R15 110S Alpin (4X4) - 4497р.

 

Шипованные шины , а я бы хотел именно такие, есть только размера 235/75 R15 . Зато выбор побогаче.

 

BFGoodrich 235/75 R15 108Q RF Winter Slalom (4X4) 3339 р.

Bridgestone 235/75 R15 105Q WT 14+ 4135 р.

Continental 235/75 R15 109Q XL Conti 4x4 Ice Contact 4917 р.

Cooper 235/75 R15 105S Discoverer M+S

Cooper 235/75 R15 104Q LT Discoverer M+S

Cooper 235/75 R15 109S RF Discoverer M+S

Cooper 235/75 R15 105S Weather-Master S/T2

Goodyear 235/75 R15 105T Ultra Grip 500 5437 р.

Hankook 235/75 R15 104S W401+ 3393 р.

Kumho 235/75 R15 105Q KW11 3384 р.

Nokian 235/75 R15 104Q Hakkapeliitta LT 6452 р.

Nokian 235/75 R15 105T Hakkapeliitta SUV 4X4 6829 р.

 

А 30х9,5 бывают такие:

Bridgestone 30X9.5 R15 1 5Q DMZ 3 - 4805 р. нешипован.

Dunlop 30X9.5 R15 Grandtrek SJ4 (4X4) нешипован.

Fulda 30X9.5 R15 1 4Q Tramp 4x4 Trac шипованная , но протектор без ламелей

Toyo 30X9.5 R15 1 4Q TranPath нешипован.

 

 

 

 

Цены, само сабой, ориентировочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...